Работа со Световым Телом

 

Сегодня становится актуальной работа со Световым телом.

Что такое Световое тело? Это есть многомерная конструкция, объединяющая в себе эфирное, ментальное тело и Высшее «Я» — Дух, то есть, три Высших тела – Каузальное (кармическое), Будхиальное (тело личности) и Атманическое (Духовное ). Кроме этого Светового тела у человека есть еще два материальных тела – физическое и астральное, – это тела проявления.Создание единого гармоничного Светового тела имеет огромное значение в переходный период.

Это позволит человеку активно включиться в процесс Вознесения не только самому, но и стать очагом Спасения для многих других. Человек, который активно гармонизирует свое Световое тело, способен, во-первых, предвидеть и предчувствовать резкие изменения окружающей среды, то есть, и изменения в социуме. Такой человек способен более адекватно реагировать на такие изменения. Такой человек способен более благополучно перенести некоторые ограничения и даже лишения. Световое тело несет в себе опыт всех воплощений человека.

Работа со Световым телом непременно должна включать в себя покаяние. Каждый человек в своей жизни совершал ошибки, грешил осознанно или неосознанно. Если человек осознал, что его жизнь была далека от просветления, это уже есть шаг вперед. Если человек принимает решение впредь не совершать осознанного зла, это еще один шаг вперед. Если человек ежедневно анализирует прожитый день, благодарит Творца за все удачи, а все неудачи и ошибки тут же старается исправить, он продвигается вперед и вверх! Чистая совесть – лучшая мера осознания. Если вы не чувствуете покоя в душе, если вас что-то гнетет, разберитесь, подумайте, что вы сделали не так.

Правила покаяния.

Прежде всего, каждому человеку, решившему очистить душу от темных энергий, необходимо принять решение быть совершенно честным перед самим собой, и не искать оправданий своим проступкам. Оправдания не помогут вам очиститься, только замутят чистоту. Попытайтесь вспомнить, начиная с самого раннего детства все свои проступки. Мысленно попросите прощения у того человека, против которого был направлен это проступок, даже если это вы сами. Если возможно покаяться наяву, то есть повиниться перед человеком, это будет еще лучше! Вспомните все свои ошибки, которые удастся, и с каждой ошибкой распрощайтесь навсегда. Это возможно, конечно, если вы не повторяете таких же ошибок постоянно, если они не создали в вашем Световом теле мощных шаблонов, работать с которыми придется более серьезно. Вы наверняка знаете за собой некоторые отрицательные черты характера, которые осложняют вашу жизнь, но избавляться от которых вы, тем не менее, не торопитесь. Почему так происходит? Потому что вам лень работать над собой!

Мы уже говорили вам, что лень не даром входит в символический перечень «Семи смертных грехов», она испортила немало судеб! Вам лень бывает подняться в своем сознании так же, как и оторваться от лежанки, чтобы совершить действие. Вы даже изобрели дистанционные пульты управления бытовой техникой, и называете их в просторечии «лентяйками»! Это полезное изобретение необходимо для больных!Сегодня, когда уже многие люди начали осознавать себя не только телесными, но и духовными существами, наступает такой момент, когда многие понимают, что живут не так, как хотелось бы. И это касается не только и не столько материального благосостояния, потребности души тоже должны быть удовлетворены. Очищение Светового тела есть очищение души. Покаяние есть очищение души. Но мало очистить душу. Самое главное, не допускать более нового зачернения души

 

http://rakursvl.ru