Карма и земные перемены

 

Карма и земные перемены

Дайяна Стайн

Основные свидетельства земных перемен можно заметить в энергетическом очищении и исцелении отдельных личностей. Эти процессы проявляются, главным образом, в кармическом исцелении, о котором многие люди могут и не догадываться. Стрессы и возрастающие трудности последних лет, а также повышение интенсивности жизни каждого человека явно отражают развитие этого процесса.

Все то, что не было исцелено в индивидуальной карме людей за многочисленные предшествующие жизни, проявляется сейчас с постоянно возрастающей частотой. Все, что не было проработано, сейчас рвется и ломается — будь то личные взаимоотношения, карьера, стиль жизни, поведенческие стереотипы или образ мысли. Ни один человек не чувствует себя комфортно в этом процессе, но жизни большинства из нас станут счастливее именно благодаря ему.

Исцеление Земли — истинная цель земных перемен — означает исцеление людей: как всего человечества, так и каждого отдельного человека. Никакое коллективное исцеление невозможно без индивидуального исцеления каждого члена группы. Земля не может быть исцелена, пока не исцелится каждый ее житель. Земные перемены направлены на исцеление и освобождение кармы Земли. Земные перемены становятся возможными и проявляются как на зримом, так и на незримом уровнях лишь благодаря кармическому освобождению и исцелению индивидов. Хаос, переживаемый сейчас на Земле, объясняется незавершенностью процесса. Его окончание ознаменует собой Новый Век мира и благополучия для каждого человека, каждой страны и всей Земли.

Завершение земных перемен на индивидуальном уровне сделает людей более счастливыми и способными провозгласить свою цель в жизни. Это означает создание таких взаимоотношений, при которых оба партнера находятся в равном положении. Это означает работу в таких условиях, где люди могут трудиться честно и получать соответствующую оплату. Это означает признание единства всей жизни — как в себе, так и в остальных, а также уважительное отношение ко всем расам.

Завершение земных перемен означает отсутствие голодных, бездомных, обиженных, истощенных людей, а также конец женоненавистничества, невежества и личной несвободы. Это означает эпоху новой Земли и приход нового сознания. Но для этого Земле и ее жителям еще предстоит пройти долгий путь исцеления.

Карма в период земных перемен — это необходимость для каждого человека проработать неразрешенные проблемы и отрицательные поступки всех своих земных воплощений. Всякое страдание (как пережитое самим человеком, так и причиненное другому) остается в индивидуальной энергетической структуре до тех пор, пока оно не разрешено. Любая боль, остающаяся в энергетической структуре как человека, так и животного, является частью той боли, которую перенесла группа особей или нация. Исцеляя эту продолжительную боль, индивид освобождается из порочного круга, в результате чего все люди Земли избавляются от ее рецидивов. Освобождение происходит благодаря осознанию самой боли, а также осознанию того, что эту боль не следует больше терпеть.

Общий закон можно сформулировать так: «Что посылаешь, то к тебе и возвращается». Многим лучше известна иная формулировка: «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы другие поступили с тобой». Об этом еще можно сказать так: «Круг разрывается здесь».

Избавляясь от страдания и разрывая цепь вечных повторений, вы уничтожаете само страдание навсегда.
Карма — не наказание. Она — всего лишь энергия боли и травмы, от которой следует избавиться. Опыт страдания несет в себе урок того, что подобное не должно повториться.
Карма — процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков. Узнав последствия, человек учится действовать таким образом, что его поступки приносят радость в жизни других людей. Такое обучение необходимо для всех. Когда каждый человек пройдет эти уроки, исчезнет нужда в страданиях и карме и земные перемены будут завершены.

Когда человек проходит в деталях все уроки и исцеляет травмы, нанесенные его энергии в прошлых жизнях, для него исчезает необходимость в последующих перевоплощениях. Ему больше незачем страдать и приносить страдания другим.
Когда боль излечена и удалена из энергетического поля человека и он обретает осознание единства жизни и ощущает сострадание ко всем существам, то ему незачем продолжать череду перевоплощений и продолжать испытывать боль.
Именно это происходит во время земных перемен как с отдельными людьми, так и со всей планетой. Мы достигли того момента, когда следует избавиться от страдания, если человечество собирается выжить как вид. Сейчас люди испытывают боль с особой остротой, так как они еще не исцелились от страдания прошлого и оно требует к себе внимания. Эта боль сродни катаклизмам и гигантским разрушениям и действительно может сочетаться с крупными катастрофами на планете.

Когда боль излечена и удалена из энергетического поля человека и он обретает осознание единства жизни и ощущает сострадание ко всем существам, то ему незачем продолжать череду перевоплощений и продолжать испытывать боль.
Именно это происходит во время земных перемен как с отдельными людьми, так и со всей планетой. Мы достигли того момента, когда следует избавиться от страдания, если человечество собирается выжить как вид. Сейчас люди испытывают боль с особой остротой, так как они еще не исцелились от страдания прошлого и оно требует к себе внимания. Эта боль сродни катаклизмам и гигантским разрушениям и действительно может сочетаться с крупными катастрофами на планете.

Исцеляя настоящее и прошлое, вы устраняете боль, страдания и травматические переживания из своего будущего. При помощи этих техник вы сможете исцелиться от последствий травмы на любом энергетическом уровне, избавить от страданий все незримые энергетические тела, являющиеся неотъемлемой частью человеческой анатомии. Столь полное кармическое освобождение окажется невозможным, если человек будет работать лишь на физическом и эмоциональном уровнях. Хотя этот процесс не направлен непосредственно на физическое тело, нередко его результатом является полное физическое выздоровление. Он манифестирует себя в освобождении от страданий, успокоении разума и способности радоваться существованию.

Карму можно определить как накопившиеся уроки прошлых жизней, и наибольшее значение для сегодняшнего дня имеют те, которые вы решили пройти в нынешнем воплощении. Знакомство с идеей перевоплощений и Властителями Кармы является обязательным начальным этапом исцеления кармы.


Четыре вида кармы


Понимание четырех категорий кармы проясняет для нас влияние событий далекого прошлого на нынешнюю жизнь. Все наши жизни связаны между собой, и уроки, которые они нам преподносят, неотделимы друг от друга. Отдельная жизнь не оканчивается со смертью. Самые значительные события этой жизни переносятся в будущее, чтобы стать неотъемлемой частью следующего воплощения. На эту — нынешнюю — жизнь, как и на формирование нашей личности, огромное влияние оказывают события прошлых жизней.
Смерть не является итогом, опыт одной жизни создает определенные ситуации в следующей, и так повторяется из воплощения в воплощение. Когда мы сталкиваемся с травматическим переживанием, нанесшим вред нам или другим людям, ситуация будет повторяться в каждой жизни, пока мы не найдем в себе мужества разобраться в ней до конца и исцелить ее последствия.


Ключом к исправлению кармического рисунка всегда служит осознание. Поняв ошибку, или истинную причину неудачи, мы довольно легко принимаем верное решение и ломаем стереотип. Карма всегда дает возможность проявить свободу воли и выбора. Когда что-то не подучается, попробуйте взглянуть на вещи под другим углом. Часто освобождение от кармы основано на том, что человек осознает собственные ошибки прошлого и исцеляет прошлую карму, чтобы будущее строилось уже на ином материале.
Так как каждый из нас пережил множество воплощений на Земле (некоторые исследователи утверждают, что тысячи) и бессчетное количество воплощений на других планетах, обнаружение первопричины проблемы может показаться совершенно непосильным делом.
Но это совсем не так. Властители Кармы желают, чтобы в этой жизни мы очистили большую часть своей кармы (а то и всю карму).

Карма с других планет обычно не вяжется с Хрониками Акаши Земли и потому практически не принимается в расчет. Когда мы просим открыть источник трудностей, нам обычно показывают соответствующую картину из прошлой жизни. Намерение Властителей освободить нашу карму в этой жизни значительно облегчает процесс. Сущности, управляющие нашей кармой на Земле, желают помочь нам всеми возможными способами и прибегают к самым изощренным техникам исцеления кармы. Здоровая карма — обязательная часть земных перемен и исцеления планеты.


Болезни


Первая категория (или первый вид) кармы включает в себя физические и нефизические болезни или болезненные состояния. Обычно именно об этом думают люди в первую очередь, желая немедленно освободиться от негативных ситуаций в своей жизни. И все же не стоит сразу же обращаться к Властителям Кармы с вопросами, касающимися непосредственно здоровья, — сначала следует исцелить ментальные и эмоциональные причины, породившие болезнь. Каждая болезнь имеет свой ментальный и/или эмоциональный компонент.

Некоторые болезни не поддаются лечению — слишком уж велик был удар, нанесенный телу, но все равно следует докопаться до истоков недуга, чтобы тот не повторился в последующих жизнях. Больной человек почувствует себя лучше даже при частичном исцелении, если о полном выздоровлении не может идти речи.
В этой категории рассматриваются не только болезни тела. Я работала с людьми, стараясь облегчить их психические и эмоциональные состояния, и добивалась успеха. Результаты моей работы послужили очередным доказательством того, что в человеческой жизни нет ничего безнадежного. При физических заболеваниях проще всего определить и исцелить их ментальный компонент. Никогда не просите об исцелении таких болезней, как простуда, грипп и чесотка, так как это заболевания самоограничения, не требующие вмешательства ангелов.

С другой стороны, тяжелые увечья, как правило, не поддаются лечению. Но мне приходилось видеть положительные результаты при лечении таких болезней, как мышечная дистрофия, искривление позвоночника, патологическая невнимательность, бессонница, неспособность успокоить разум, опухоли, хронические аллергии, травмы, незаживающие язвы и застаревшие переломы, одержимость духами, хроническая утомляемость и хронические боли в спине. Помните, речь идет не о медицинском излечении, но при кармическом освобождении, как правило, наблюдается улучшение физического состояния.


Взаимоотношения


Следующая категория кармы и кармического исцеления — это взаимоотношения.

Наши партнеры из этой жизни жили рядом с нами на протяжении ряда воплощений, и наши взаимоотношения отнюдь не всегда строились положительно. В каждой жизни возникают трудные ситуации, непонимание и страдания. Все это требует разрешения. Проблема той или иной жизни может касаться не самих взаимоотношений, а травматических ситуаций более ранних жизней.

Такие ситуации, как трагическая смерть или вынужденная разлука, случившаяся в прошлой жизни, могут помешать установлению нормальных взаимоотношений между партнерами в этом воплощении. Они могут подсознательно опасаться повторения травматической ситуации. Причиной трудных супружеских отношений могут быть измены, непонимание и обиды далекого прошлого. Подлинные родственные души прошли долгий путь из одной жизни в другую, где было множество возможностей как для проявлений любви, так и для преодоления трудностей. Пришло время исцелить прошлое для полноценной жизни в настоящем и будущем.

Взаимоотношения с другими людьми (которые не являются для вас родственными душами) также нуждаются в исцелении. Это относится к нашим детям, родителям, деловым партнерам, сотрудникам, учителям, друзьям, родственникам и ко всем тем, кто когда-то причинил нам зло.

Родители и дети, как, впрочем, и наши обидчики, дают нам главные кармические уроки. Поскольку мы воплощаемся вновь и вновь группами, меняясь при этом ролями, наши родители из прошлой жизни могут оказаться нашими нынешними детьми, а те, кого мы называли когда-то своими детьми, сейчас могут выступать в роли наших учителей, родителей и даже врагов. Человек, обижавший нас в прошлой жизни, может стать причиной наших сегодняшних бед. Обычно нас связывает долгая история со всеми теми людьми, которые играют важную роль (положительную или отрицательную) в нашей нынешней жизни.
Когда между людьми возникают трения, важно исследовать их первопричину. Нередко нам стоит просто найти ее в прошлой жизни, чтобы суметь предотвратить очередной конфликт.

Я поняла, что всегда следует просить о «полном кармическом исцелении» при работе с взаимоотношениями между близкими людьми: не важно, возникают между ними трения или нет. При полном исцелении исчезают любые причины для будущих конфликтов, которые могли долгое время оставаться непроявленными. Это особенно важно для супружеских отношений, отношений между детьми и родителями и отношений между деловыми партнерами. Одна унция превентивных мер даст вам целый фунт исцеления. Простое понимание первопричины помогает оздоровлению как групповых, так и личных взаимоотношений.

Однако не следует забывать, что, когда вы просите о кармическом исцелении взаимоотношений между вами и другим человеком, исцеление может быть даровано только вам. Другой человек должен сам попросить об исцелении, если он того желает. Прося об исцелении взаимоотношений, вы получаете исцеление вашей роли в них, и этого обычно достаточно. Никогда не делайте ошибки, пытаясь исцелить чужую карму, не получив предварительного согласия. Этот поступок несет в себе отрицательные кармические последствия.


Жизненные ситуации


К третьей категории кармы относятся жизненные ситуации. Например, если вы, тяжело проработав всю свою жизнь, все еще влачите нищенское существование, причина такого положения может быть кармическая. Возвратившись в прошлую жизнь и отыскав там исток своего нищенского положения, вы можете внести в свое нынешнее существование положительные перемены. Возможно, вы поймете, что ваша сегодняшняя бедность объясняется тем, что вы неверно распорядились богатством в своей прошлой жизни. Ваша нищета также может объясняться чувством вины, пришедшим из прошлых жизней, когда вы внушили себе, что не заслуживаете ничего, кроме бедности. Некоторые люди были монахами или монахинями, давшими обет бедности, в прошлых жизнях. В таком случае им следует попросить, чтобы с них сняли этот обет.


Часто решения, сыгравшие в прошлом положительную роль, перешли за вами в следующую жизнь, и теперь, напротив, только мешают вам. Это может произойти и на протяжении одной жизни, когда ребенок приходит к какому-то решению, необходимому в детском возрасте, и держится за него всю жизнь, хотя впоследствии оно уже мешает ему жить. Подавление травматических переживаний в детском возрасте может быть необходимой защитной реакцией, но если эти воспоминания не выйдут наружу позже, они могут нанести непоправимый вред психике. Взрослый человек может перенести любые воспоминания и исцелить их, но для этого ему по крайней мере нужно знать об их существовании. Это же относится и к травмам прошлых жизней, которые следует обнаружить и проработать в случае возникновения негативных жизненных ситуаций. Если негативная ситуация впервые возникла в этой жизни, определение ее причины также поможет процессу исцеления кармы.


Черты характера и дурные привычки


К четвертой категории, нуждающейся в кармическом очищении, относятся отрицательные черты характера и дурные привычки. Я воспользовалась этим процессом, чтобы помочь женщинам бросить курить. И хотя им все равно приходится проводить большую работу по детоксификации и отказу от сигарет, процесс протекает намного быстрее и безболезненнее, чем обычно.
Фобии также можно отнести к этой категории. Чаще всего, это прямые последствия травм прошлых жизней, и осознание первопричины приносит немедленное избавление.

Человек, панически боящийся воды, скорее всего, утонул в одной из своих прошлых жизней. Люди, испытывающие страх перед высотой, возможно, падали и разбивались в своем далеком прошлом. Отсутствие аппетита может быть вызвано голодной смертью в одном из перевоплощений.
Повторяющиеся сны также часто связаны с кармой. Они демонстрируют ситуации из прошлых жизней, на которые следует обратить внимание.

Часто такие сны кажутся бессмысленными и непонятными, пока вы не обратитесь к Властителям Кармы с просьбой объяснить вам их значение.

 

http://rakursvl.ru


1 комментарий:

  • Светлана Сушкевич:

    Большое спасибо!!!