Февраль 2010. Поток ассимиляции

Поток ассимиляции

Февраль 2010

 Карен Мерфи
Перевод: Ян Лысаков

Тема этого месяца – Поток

Когда мы говорим о Потоке в этом контексте, мы говорим о способности, присущей всем вам, возможно уникальной для вашего вида, по крайней мере, по способу, которым вы делаете это, ассимиляции самих себя в то, что вас окружает. Другими словами, вы берете энергии, окружающие вас, дышите ими, иногда буквально, создавая с каждым новым вдохом вечно изменяющийся новый организм. Когда мы говорим о том, что окружает вас, мы имеем в виду:

— Буквально воздух и все его компоненты: твердые частицы, феромоны любимых возле вас, запах мяса, кипящего на кухне,
— визуальные раздражители: цветы в вазе, беспорядок на вашем столе, вид из окна,
— одежда и мебель: касание, запах и ощущение того, что касается вашего физического тела,
— энергетическая информация: каждое материальное тело, человек, животные, растения, камни излучают свой энергетический сигнал, который вы воспринимаете.

Все эти вещи, которые вы принимаете в себя, как материальные, так и энергетическая информация, содержат в себе память обо всем, что вы когда-либо испытывали с подобными вещами. Когда вы смотрите на вазу с цветами на столе и принимаете ее внутрь вашего существа, вы вместе с этим принимаете и память обо всех цветах в вазах, которые когда-либо видели, а также всех цветах подобной расцветки, которые вы видели растущими, возможно в саду, а также воспоминания, наводняющие вас с ароматом этих цветов, их цветом и ощущением солнечного тепла на спине, когда вы, возможно, гуляли однажды по саду, полному цветов.

Что это означает для вас в этом месяце и почему февраль, в этом отношении, отличается от любого другого месяца? Потому что в этом месяце уровень вашей ассимиляции с окружающим возрастает от десятикратного до стократного. Это очень значительное изменение, и оно обозначает начало того, что станет известно, как глобальное коллективное сознание. Это коллективное сознание, конечно, уже существует. Вы уже неразрывно связаны с семью миллиардами жизней, текущих вокруг вас и то, что начнет происходить – это осознание этой связи способами, неизвестными вам в прошлом.

Давайте для примера посмотрим на землетрясение на Гаити. Когда это случилось, люди сразу подумали о других «больших» трагедиях, произошедших на их памяти и, вместо того, чтобы оставаться в этой энергии беспомощности, почувствовали побуждение что-то предпринять. В этом разница. Это не означает, что, например, после падения Близнецов в 2001 году меньше людей пожертвовали Красному Кресту, но с этим действием ассоциируется беспомощность. Энергия вокруг Гаити, как мы видим ее, более действенна. Это может быть, не так привлекло внимание ваших медиа, которые, как нам кажется, все еще достаточно узко смотрят на вещи, но, поскольку у всех вас в целом более высокий уровень осознания этого глобального коллективного сознания, действия, которые были фактически предприняты, принесли, гораздо больше пользы.

Обратите внимание, что ассимиляция может вызывать реакцию, которая различна у различных людей. Некоторые люди чувствуют себя достаточно комфортно, ощущая сознательно энергию всего, что их окружает, в то время как другие будут чувствовать вторжение и угрозу по мере расширения их «личного пространства». Если в этом месяце чувствуете себя больными или слабыми, возможно с неопределенным чувством страха, или воспоминаниями о случаях насилия в прошлом, попробуйте это упражнение, чтобы почувствовать себя в безопасности в море ощущений:

Станьте с закрытыми глазами и почувствуйте себя удобно. Вдыхайте через нос и выдыхайте через рот, слегка приоткрыв губы. Вдохните сейчас в солнечное сплетение, вашу 3-ю чакру.
Почувствуйте, как она расширяется и сжимается при дыхании, Вверх и вниз. Внутрь и наружу. Продолжая дышать, обратите внимание, как каждый вдох образует на мгновение маленький вихрь в солнечном сплетении, а затем двигается сквозь все ваше тело. Почувствуйте, как каждый вдох движется от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук и макушки. Если чувствуете в этот момент какие-то эмоции, вдохните их тоже.

Сейчас у вас могут быть слегка смешанные ощущения. Позвольте им расти, с каждым вздохом. Теперь почувствуйте, как с каждым вздохом вы расширяетесь, становитесь все больше и больше, пока не достигаете размеров Вселенной. Вы и есть Вселенная и все содержится внутри вас. Вы продолжаете дышать, осознавая, что все, что вы испытываете, уже является частью вас. Внутри вас находится целая совершенная Вселенная.

Что еще ожидать в этом месяце

Принимая во внимание основные тенденции этого года, вы можете испытать в этом месяце следующее:
— Усиление активности снов. Многие сны являются фрагментами астральных путешествий, и многие посчитают для себя важным сознательно подключиться к астральной активности. Ожидайте символических снов, наполненных экстремальными символами – монстрами, драконами, катастрофическими событиями, заполняющих вашу ночную активность. У вас может появиться желание завести в этом месяце журнал своих снов.

— Внезапное, интенсивное чувство страха. Даже если вы не знакомы с предчувствиями, ваше усиливающееся осознание глобального коллективного сознания может принести вам ощущение того, что что-то происходит, даже, если вы не знаете с кем и где. Поскольку мы назвали Поток темой этого месяца, мы бы хотели посоветовать избегать привнесения личного элемента в это чувство, что «должно произойти что-то плохое». Примите все меры предосторожности, какие считаете нужным, а затем попытайтесь, настолько хорошо, насколько можете, забыть об этом.

Выполнение выше приведенного упражнения приведет вас в безопасное пространство. Поймите, что — то, к чему вы подключились, скорее всего, не имеет ничего общего с вами, на личном уровне, или с вашей семьей.

Это тонкая грань и мы понимаем это. Когда мы помогаем людям создать более сознательную связь со своей интуицией, мы обычно советуем делать то, что первое приходит в голову. Но поймите, что это ощущение страха, если оно накатывает на вас, имеет первобытную природу. Просьба «забыть об этом» может показаться нелогичной, особенно, когда вы пытаетесь создать более сознательную связь со своей интуицией. Две вещи могут помочь в этом:

 


1. Понимание того, что если чувство проходит через несколько минут, даже если оно было сначала достаточно сильным – оно, скорее всего не принадлежит вам.

2. Выполнение упражнения, которое мы дали выше. Почувствуйте себя в состоянии расширения. Позвольте мыслям, образам и другим впечатлениям придти к вам, чтобы вы могли найти объяснение своим чувствам. Доверяйте себе в том, что вы способны на различение.

— Землетрясения, вулканическая активность и экстремальные погодные условия. Что наверху, то и внизу. Вы понимаете эту фразу? Эта Земля, на которой вы живете, в большой степени тоже часть глобального коллективного сознания. И то, что сотрясает ваши чувства внутри, происходит и в широком планетарном масштабе.

— Новые технологические достижения. В этом месяце могут появиться объявления о прорыве в области коммуникаций между людьми. Обратите внимание, понимание того, что что-то меняет мир, появляется чаще всего уже после того, как это событие происходит.

— Внимание к личному пространству. Повторим, что каждый реагирует на эти энергии по-своему, но, в основном, мы можете испытать следующее:

усиление внимания к здоровью.
— изменения в диете и стиле одежды.
— фокусирование на фэн- шуй и других техниках организации пространства и потока энергии вокруг вас.
— изменение уровня физической активности.

— внимание к группам и общественной активности. Это может в данное время привести скорее к отвращению к группам, чем к присоединению к ним с открытым сердцем, но, в целом, степень внимания, которое вы обращаете на группы и общество, в этом месяце изменится.

Как лучше всего пройти этот месяц

Давайте вернемся к концепции Потока. Поток ассоциируется со следующими качествами:

— Движение.
— Отсутствие сопротивления.
— Полное, хоть и кратковременное заполнение пространства, в котором вы находитесь в данное время.
— Текучесть.

Подумайте об этих качествах. Что приходит вам на ум? Обратите внимание на любые впечатления, звуки, слова или картинки, которые возникают перед вами, когда вы думаете об этих качествах. Это то лучшее, что вы сможете сделать, чтобы вспомнить, на некоем подспудном уровне, о сути этого месяца, занимаясь своими каждодневными делами. Вспомните то, что мы говорили раньше. Каждый ваш вдох создает новый организм – вас. Вы создаете и пересоздаете себя каждое мгновение, снова и снова. Здесь нет ошибок и неверных шагов. Вы просто перетекаете от одного вдоха к следующему.

И так это и есть, по мере того, как месяц разворачивается перед вами.

К концу февраля вы можете ожидать осознания глобального коллективного сознания на новом уровне. Так же, как ребенок каждое мгновение накапливает опыт, так и вы в этом месяце начнете накопление нового осознания. Позвольте новизне наполнить и вдохновить вас. Дышите этим и почувствуйте своих энергетических коллег по всему миру. Почувствуйте все человечество, живущее, дышащее, любящее, воюющее и умирающее в каждом уголке земного шара, а также почувствуйте совершенство каждого такого момента.

Эта зарождающаяся связь и есть причина, по которой вы здесь, в этом месте, в это время. В значительной степени это то, для чего вы пришли. Наслаждайтесь тем, что создаете.

 

http://www.polarisrising.com