ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ.


       Упражнение для балансировки меридианов эфирного тела

Это упражнение поможет каждому человеку добиться максимально возможного освобождения от эфирных пробок, добиться свободной циркуляции Жизненной силы по каналам и меридианам эфирного тела.

Итак, сядьте в «позу кучера»

Вы садитесь на табурет или на край стула (не на диван, а на жесткое основание). Ноги расставлены, спина слегка согнута, руки лежат на коленях, кисти свешиваются между ног, голова опущена, глаза прикрыты. Эта поза характерна именно для возницы, правящего лошадьми в длительной поездке. Она не вызывает утомления, позволяет легко входить в медитативное состояние, не теряя в то же время контроля за окружающим миром, это состояние полудремы. 

Далее, вы мысленно контролируете свою «ось», то есть визуализируете центральный энергетический канал – Сушумну, в виде полой трубки, идеально прямой, от макушки до промежности. Визуализируйте правильное расположение энергетических конусов чакр на этой трубке: 

Муладхара располагается на конце трубки, в промежности, 
конусы Свадхистаны расположены внизу живота и на крестце, 
Манипуры — в Солнечном сплетении и на уровне почек сзади, 
Анахата у сердца и между лопатками, 
Вишудха у основания шеи и у седьмого шейного позвонка, 
Аджна в центре лба и на затылке. 
Конус Сахасрары венчает голову, как корона, в начале канала. 
   
 Вместе с глубоким вдохом, примите в Сахасрару поток Жизненной силы – золотистую Прану. Проведите ее по трубке сверху вниз, вытесняя все искажения, все болезни через Муладхару вместе с выдохом. 
Начните с 3-х повторений и доведите потом до девяти. Всегда делайте нечетное число повторений упражнения. Затем вместе с вдохом примите во все чакры, имеющие две воронки (со 2 по 6) золотистую Прану спереди, и «выдохните» через задние воронки, вытесняя все болезни и несовершенства. Затем «вдохните» задними воронками, и «выдохните» спереди. Завершите балансировку «вдохом» через Муладхару «выдохом» через Сахасрару. 
   
Это упражнение не займет много времени, а польза от него огромна. Ваше эфирное тело наберет много энергии, постепенно освободится от эферныхс пробок и вы почувствуете бодрость, прилив сил. Повысится ваша работоспособность, выносливость. Хронические недуги начнут постепенно отступать. Возможны даже чудесные исцеления. Главное – ежедневно найти несколько минут для этого простейшего упражнения. Не ленитесь  и результат не заставят себя ждать!

          Упражнение на воображение «Пульсирующая Звезда»
   

Это глубокое и в то же время простое упражнение на воображение для достижения состояния тета. Делая это упражнение, люди, которым трудно расслабиться и медитировать, достигали превосходных результатов. Упражнение «Пульсирующая Звезда» к тому же дает хорошее заземление.
   

Начните с создания намерения. Сделайте несколько глубоких дыханий животом. Расслабьтесь, отпустите все, о чем вы думаете.

•Представьте, как прекрасная пульсирующая звезда рождается в глубине вашего сердца.        
•Почувствуйте, как пульсирует ее энергия.
•Представьте, что она становится ярче и больше.
•Теперь она начинает медленно двигаться вверх, становясь еще ярче и больше.
•Это ваше самое прекрасное творение.
•Почувствуйте, как она поднимается, становясь ярче и больше, проходя через ваше горло.
•Она продолжает подниматься, становясь все ярче и больше, перемещаясь в голову.
•Звезда продолжает подниматься через макушку головы, становясь ярче и больше.
•Она великолепна, вся в мерцающих ярких цветах.
•Почувствуйте, как эта звезда-энергия высоко поднимается над вами и становится все ярче и больше.
•Представьте, как звезда движется вверх и выходит за пределы вашей ауры, в открытый космос, возносится в Небеса.
•Теперь представьте Божественную Энергию Звездной Пыльцы, которая обвивает и обнимает вашу звезду и объединяет ее с Божественной Любовью.
•Задержитесь здесь на несколько секунд. Наслаждайтесь этим моментом.
 

 Сделайте глубокий вдох животом. При медленном выдохе представьте, что пульсирующая звезда возвращается в ваше сердце. Во время опускания звезды почувствуй те, как ваше тело охватывают mema-волны. Ваши плечи должны опуститься, и вы почувствуете себя расслабленным и спокойным. Это должно ввести вас в состояние тета.
   

В качестве возможного продолжения для тех, кто хочет заземлиться, продолжите делать следующее: после того как сердце наполнится этой любящей энергией, создайте образ цветной двойной спирали под ногами и пошлите всю эту энергию вниз через ступни в направлении центра Земли. Делая это, почувствуйте, что вы заземляетесь, соединяясь с Матерью Землей.

Сделайте еще один мягкий вдох и вознесите благодарность ЕДИНОМУ Отцу- Матери за это исцеление. После этого почувствуйте, как энергия цвета розового кварца идет вверх и возвращается к вам через ступни, проходя через все ваше тело.

http://rakursvl.ru