Еще один оптимистический прогноз на 2012 год.

 

Письма Бога к человеку.
 2012 год ченнелинг.

Этот ответ получила Настя ( 15 лет ) от сущности, с которой она общается давно, посредством ченнелинга.

2012 год похож на все остальные годы, но, одновременно, он отличается от них пугающей перспективой и неизвестностью, на деле являющимися самой воодушевляющей надеждой, которую людям, оказалось, так трудно принять.

В этот год будет предоставлена уникальная возможность для большого душевного совершенствования. Людям будут больше, чем обычно, открыты возможности познания Вселенских Законов. Эти законы позволят им усовершенствовать свою душу и поднять свой уровень осознания настолько, чтобы перестать зависеть от происходящего во внешнем мире. В итоге, течением реки своей жизни человек сможет управлять только своей душой, [Далее…] словно сердцем этой реки.

Описываемый процесс будет происходить во многих сферах. И немаловажную роль в нём будут играть проводники. И для них, как и для всех людей, тоже откроются новые способности, только на чуть более высоком уровне.

Естественно, имея душу, когда-то единую с Богом, своим глубинным осознанием человек чувствует, как Вселенная готовится к чему-то, дарит что-то, улучшается, видоизменяется для того, чтобы каждая мельчайшая часть гигантской системы мирозданья была переполнена счастьем и могла дарить это счастье тем, у кого уровень этого неповторимого чувства падает вниз, либо упорно стоит на нуле. Собственно, это и есть причина того, что ощущают сейчас в глубине души практически все люди.

В 2012 году цветы начнут благоухать сильнее, а лучи солнца согреют каждого озябшего на планете. И каждый сможет согреться этими лучами, и сам станет солнцем.

Люди прошлого, единицы, познавшие единение с Богом, и, увидевшие это прекрасное событие за много лет до его свершения, естественно попытались передать это знание через поколения в те времена, когда должны были произойти перемены.

Но люди настоящего, имеющие сейчас больше склонность к страхам и сомнениям, чем даже один десяток лет назад, естественно интерпретировали это знание, исходя из собственного восприятия. И, из события, которое каждому должно подарить душевное спокойствие и счастье, сделали глобальную катастрофу, предвещающую лишь несчастья и беды, боль и разлуку, ожесточённую борьбу и смерть. Но эта интерпретация объясняется узким и ограниченным виденьем этих людей. Они не понимают, что одно начало, продолжавшее себя в череде лет, может каким-то событием, в корне меняющем многих людей, перейти в другое начало, миновав при этом стадию разрушительного конца.

Всё в этом мире является энергией. Энергия сильна и податлива, и имеет возможность приспосабливаться к чему угодно. Податливая и сильная, своей сутью она стремиться к слабым и неповоротливым, чтобы поделиться этими качествами и при этом не теряет себя, а лишь приумножается и увеличивается в своих положительных свойствах.

Некоторые люди считают, что только из пространства, опустевшего ранее, может возникнуть нечто большее, чем было до этого. То есть, у эпохи должен быть ярко выраженный конец, причём очень разрушительный, который, в свою очередь, даст новое начало. Таково мнение этих людей. Да, возможно, никто из них так и не отметит в истории, написанной в книгах, в истории человечества от начала его существования, события этого года. Ибо таково отношение многих людей к истории, как истории событий.

Но вот каждая душа будет помнить тот сильнейший импульс, пущенный из самых основ мирозданья, который заставит все души взлететь вверх к более высоким, просто наивысшим, чувствам, к состоянию полной гармонии и счастья. Ответный взрыв чувств и осознания каждого человека прольются в мир, и, конечно же, Вселенная отреагирует на это. Она ответит и сонастроиться с каждым, живущим на этой планете, как, впрочем, она всегда делала, пребывая всегда в тонком соответствии со всеми, всё своё существование.

Но это уже будет ответ мирозданья на новый выбор людей, постигших основы счастья и Законы Вселенной, это будет отзывчивая настроенность матрицы на каждого, желающего теперь жить в мире и радости. Для Вселенной это будет означать продолжающееся, безграничное, бесконечное совершенствование. В итоге, через человеческие руки произойдут те самые изменения физического мира, которые устранят колеблющие гармонию проблемы мира нынешнего. Но это произойдёт не в результате шокирующей катастрофы, а в процессе постепенного развития.

Обсуждаемые в СМИ факты о 2012 годе, в большинстве своём – это лишь бесконечное и бессмысленное обсасывание иллюзий, которое нарушает душевную гармонию, препятствует развитию души, сеет страхи, сомнения, стимулирует негативные черты характера, исключает возможность счастья. Так как утверждения, обсуждаемые людьми, настойчиво навязывают им идею предстоящего вечного несчастья и невозможность каких-либо действий. Остаются только страх или намеренный уход из жизни. Распространяя или являясь источником такой искажённой информации, человек делает это по разным причинам, но всё сводится к одному: его собственной душе, её неспокойному состоянию.

Возможно, человек ищет оправдание собственных несчастий, основу и причину своих страхов, возможность выделиться среди других знаниями, и неважно, что ложными. Кроме того, он может придумать сам для себя ещё миллиард и одну причину, толкающие его к этой пагубной деятельности.

Но, на самом деле, всё потому, что человек не справляется с дисгармонией в своей душе, и не ищет причину этого в себе. Внутреннее знание, данное каждому, как голос Божественного источника, интуитивное чувствование правды, незамутнённое ложными желаниями, никому не позволит ошибиться в своём понимании жизни, даже, если не у кого спросить совет.

Достаточно, по-настоящему настроиться на своё сердце. И ты всегда будешь знать верный ответ.

Как человеку сейчас убедиться, что он всё делает правильно в отношении грядущих в 2012 году изменений?

Это убеждение очень легко в себе сформировать, если оно требуется. На данный момент, правильные действия – это обычная жизнь без тревог и сомнений по поводу предстоящего. И это верный вариант действий, потому что, если начать готовиться к этому событию, то вскоре поймёшь бесполезность такой подготовки. Так как, это, словно, готовиться к экзамену, на котором могут спросить материал любой из всей известной миру информации.

Как и когда человек решает, жить или не жить? Будет ли этот вопрос задан каждому человеку в 2012 году?

Решение осознаётся на уровне эмоций своей души, которые ты испытываешь каждый день. Насколько ты счастлив, и насколько твоя душа жаждет познавать этот мир во всём его великолепии, насколько ты излучаешь в мир положительные эмоции. Этот вопрос будет стоять до нужного дня, и ты сможешь изменять своё решение до самого последнего момента. Когда этот вопрос задаётся, то вспыхнувший энергетический отклик остаётся в подсознании. Но сознание также активно участвует в принятии решения.

Что произойдёт дальше с людьми после вспышки осознания у них в 2012 году? Все ли окончательно проснутся?

Этот импульс пробудит всех, но, естественно, никого не заставит делать что-либо, он, напротив, подтверждает суть душевной свободы каждого. Поэтому какая-то часть сделает выбор снова уснуть, но это будет мизерная часть в сравнении с дремавшими людьми до этого. Тот факт, что кто-то сделает выбор снова уснуть, не обозначает его уход из жизни, кроме варианта, если этот человек намеренно сделает и такой выбор.

Каковы критерии соответствия человека требованиям нового времени? Будем ли мы в этот ответственный момент сдавать экзамен наших достижений?

Никаких критериев не существует. Есть только человек и его душа. И как душа шепнёт сознанию, так оно и поплывёт. И от того, как душа воспримет импульс, зависит, как человек в дальнейшем будет жить, и как он будет представлять себя миру. И нет другого судьи ни над кем, кроме тебя самого. Сам себя спросишь и сам себе ответишь.

Изменяться ли как-то законы Вселенной в результате перехода 2012 года?

Законы Вселенной были неизменны миллиарды лет назад, неизменны сейчас, и никогда не изменятся. Просто в 2012 году они в полной мере откроются людям.

Как лучше поступать в отношении крепко «спящих» рядом с тобой? Будить насильно или оставить в покое?

Каждый человек идёт своим путём. Как идти и что делать, всё ему шепчет душа. И, естественно, душа способна сама отличить, что есть правда, а что ложь. Истинами она подпитывается от Вселенной. Ложь, разумеется, отвергает. Но когда человек крепко спит, это означает, что его сознание не слышит собственную душу. Что, в свою очередь, говорит о том, что человек не может в этом состоянии в полной мере услышать то, что ему попытаются рассказать другие люди. Человек вводится и выводится из состояния «сна» только намерением своей сущности, своей собственной душой. А это значит, что бессмысленно терять энергию с теми, кто не принимает её просто потому, что имеет невосприимчивое состояние. Нужно понять степень восприимчивости каждого человека и соответственно этому дозировать свои усилия в отношении тех, кому хочется помочь.

Далее вопросы задает медик.

Что произойдёт с медициной после 2012 года?

Появятся новые идеи, огромное их количество, для исцеления неизлечимых ныне заболеваний. Это будет и новая техника, и технологии будущего, которые позволят делать то, что сейчас кажется невозможным.

Скоро ли люди откажутся от химической фармакологии?

Мгновенных изменений не последует, так как некоторые неправильные утверждения уходят корнями в десятки лет. Но возможно создание новых методик, которые превысят эффект таблеток, будут надёжнее и проще, а, главное, безопаснее.

Что, в конце концов, и позволит отказаться от химической медицины?

Сможем ли мы научиться регенерировать удалённые или отсутствующие по другим причинам органы?

Это будет возможным, но открытие этого процесса может произойти намного позже, чем всего остального, последующего за импульсом.

Так как медицине придётся открыть новый отдел лечения с помощью энергий и эмоций, и развить его до достаточно высокого уровня. Тогда и станет возможным регенерация органов и тканей. Для успешного решения этой задачи от пациента, кроме бесконечной и всеохватывающей веры, требуется ещё и исключительно положительное эмоциональное состояние души. В таком серьёзном процессе требуются только позитивные чувства. Потому что каждая негативная эмоция, прошедшая через тело, будет замедлять процесс на время от одного часа до одних суток.

Нужно помнить, что каждое заболевание – это дисгармония души. Поэтому, как только появилась болезнь, нужно искать причину в себе. Накапливающийся груз телесных проблем у людей в течение жизни, означает, что они постепенно теряют истину в своей душе, словно драгоценную крупу из выданного при рождении мешка, не заметив небольшой дырки в его дне.

Возможным ли станет омоложение?

Станет возможным. Это будет одно из будущих открытий, которое принесут не только генетики, но и психологи, а также специалисты по энергетической медицине.

Одна из бесед Вениамина(так назвалась сущность) с Настей

Каждый человек соединён с истиной через его сердце, душа всегда шепчет ему правильные мысли, посылает самые лучшие чувства и ощущения. Остаётся только слушать и слышать свою душу, свои самые светлые помыслы и самые возвышенные порывы. Ибо это и есть голос Бога, обращающегося лично к тебе, к тебе через твою душу. Но твой выбор всегда будет только твоим.

Нет силы во Вселенной, способной лишить тебя этого права, права всегда поступать так, как ты захочешь. Ты можешь игнорировать эти тихие подсказки твоего внутреннего хранителя, Ангела внутри тебя, можешь выбрать не слышать его, или слышать, но отвергать. В этом случае, ты поймёшь смысл твоей личной свободы, но настанет день, и ты захочешь понять свободу Бога, и вот тогда ты станешь жить каждой Его мыслью, исследуя каждый Его вздох, поток ощущений, связанный с Ним. И больше всего на свете ты будешь хотеть снова стать с Ним одним целым, но принеся Ему свой опыт и свои неповторимые ощущения. Тебя никто не торопит. Тебя просто приглашают не томиться слишком долго, не решаясь окунуться в Его безграничность.

Один из образов, полученных Настей:

Люди стояли вдоль берега моря. Их было очень много. И все они смотрели в одном и том же направлении. Их взоры были напряжённо устремлены в сторону морского простора, туда, где обычно было небо над водяной гладью.

Но сегодня всё было иным. Огромнейшее цунами безжалостно заслонило собой небосвод и стремительно и неумолимо приближалось к берегу! Люди, словно зачарованные этим зловещим и, одновременно, ослепительным зрелищем, казалось, застыли в оцепенении. Их души сковывал ужас, они не знали, что делать. Было ясно, что от этой безумной волны невозможно спастись. Оставалось лишь ждать мучительного конца. Им казалось, что уже начался обратный отсчёт остававшегося им коротенького отрезка жизни. Страх и оцепенение. Мчащаяся неумолимо к берегу огромнейшая волна. Теперь для них ничего не существовало, кроме надвигающейся на них грозной стихии. Минуты, потом секунды.

Взрыв паники! Смерть неизбежна! Громада воды, на мгновение заслонив солнце, обрушивается на берег! Люди успевают лишь зажмуриться, смиряясь перед неизбежным… Остановившееся время… Очень громкий стук сердца где-то в горле…Сейчас он прервётся, и в этой жизни всё закончится… Навсегда…Тишина…Так тихо, что даже больно.

И вдруг наплывает невероятное чувство! Ты вдруг ощущаешь, что стал большим, очень большим, больше даже, чем эта волна! Словно ты впитал её всю, и сам стал огромным, как она. Люди в недоумении начинают открывать глаза, и вдруг понимают, что перед ними небольшое озеро, и ветер гонит рябь волн к берегу. И вся эта водная стихия лишь промочила им слегка ноги. Недоумение. Потом безудержная радость, сменяющаяся восторгом новорождённой жизни!

Ликование. Счастье. Новое изменение в новом измерении, дарящее жизнь! Новую, радостную жизнь. Ибо истина была не в том, что море большое, а ты маленький. А в том, что ты на самом деле большой, но не хотел этого видеть. И Бог решил тебе показать, что ты больше, чем любая опасность этого мира!

С сайта: НАША ПЛАНЕТА.