ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ

8380048Беседуя, о тонких материях, зачастую, люди говорят об одном и том же, но с трудом понимают друг друга и противоречат потому, что у каждого живущего человека, разное духовное развитие. Наши сознания находятся на разных уровнях восприятия мироустройства. Для, разговора на одном языке, надлежит познать язык говорящего.

Мироздание подобно яйцу, у него нет начала и нет конца, нет верхнего и нижнего, правого и неправого. Мало того, что оно круглое, оно ещё и подобно матрёшке, ибо многомерно повторяющееся одно и то же, но разное по качеству, по плотности вибраций…

 

mnogomernost001 (1)

 

 

Строение Мира, подобно звуку нот. Все семь нот, звук вибрационной волны, но у нот разное звучание, от ДО по СИ, и наоборот. Сложно объяснить словами наличие входящих в суп витаминов, белков, жиров, углеводов и т.п., ибо их не видно невооружённым глазом. Мы легко можем объяснить рецепт супа, то есть его состав из продуктов, которые видимы физическому зрению. Но, ведь продукты питания состоят из витаминов, из молекул, из субатомов, и они все вместе суть одно, разные уровни одного. На каком уровне станем говорить о супе?

Более того, у каждой национальности свой рецепт супа, хотя везде он суп, даже в Африке и каждый этот суп, состоит из множества ингредиентов. У всех восходящих в гору одна вершина и множество путей к ней и каждый видит то, что видит на своём пути.

Как, найти понимание друг друга, на пути к вершине, идущим по северному склону и по южному? Они ведь наблюдают разный ландшафт? Думаю, идущим придётся научиться верить не тому, что видят глаза, а тому, что находится внутри горы, оно одно, суть её одна.

У всех основных религий человечества, присутствует свой рецепт понимания мироустройства, своя нота нотного ряда, но суть их всех одна. Все говорят об одной вершине горы, но путь к ней объясняют по своему, ибо каждый идёт по своей стороне, по своему склону горы. Проповедующие Будду стремятся к нирване и призывают умертвить тело, да бы обрести дух. То есть, разделяют человека духовного с телом.

Сторонники Христианских ветвей религии, говорят о душе человека, не углубляясь в дух. Христиане жаждут рая, для души и прощения от Отца Бога, который и есть Дух. То есть, в Христианстве налицо разделение человека с Богом Духом, на уровне Души. Бог это Бог, а человек отдельно от него, он грешен и несовершенен, считают верующие христиане.

В других религиях поклоняются множеству божеств, что так же ведёт, к разделению человека, с единой многомерностью мироздания. Отделенные ноты от нотного ряда не могут создать божественный звук. Только использование единства всех нот порождает божественное звучание вибрационных волн во вселенной.

Как выглядит нотный ряд вселенной?

 

Пространство реально многомерно, посмотри на ночное небо и ощути величие жизни. Сей Час, нам надлежит осознавать, как минимум, 7 основных пространственных мерностей, и 5 мерностей второстепенных, которые называют по-гречески эонами, на санскрите локами, в эзотерике их называют планами многомерности. На самом деле, их гораздо больше.

В наше время, информация не является секретом посвящённых, доступна и широко известна. Семь основных мерностей, реально познаваемы развитым человеческим сознанием. Примерный, плоский вид торнадо энергетической воронки мироздания, выглядит так:

 

mnogomernost002 (1)

 

 

Обратимся опять к нотам, у нас 7 активных нот, белые клавиши рояля и 5 пассивных, чёрные клавиши. Мироздание устроено по подобию. Мироустройство можно познать, разглядывая одну единственную клеточку, ибо малое абсолютно подобно большому и из малого творится большее.

Самая грубая, из  7 пространственных мерностей называется плотным миром. Это царство духов природы и стихий, мир элементалов. Самая утончённая мерность пятая, шестая, седьмая, мир святой, мир предвечный, и Обитель Творца Духовное Сердце Активного Божественного Принципа Творца.

Человек мыслящий, пребывает во втором по плотности мире многомерного мироздания, в материальном физическом царстве животном. Далее идёт тонкий мир, астральный горний, обитель ангельских сонмов. За ним следует, ещё более тонкий мир огненный, обитель Архангелов. Мир Святой Предвечный, обитель Архаев и наконец Сердце Духовное Отца Матери Творца Всесущностного.

Примерная схема миропорядка

Реальности

1-го порядка

Первомонада, двуединое сознание Матери Отца в одном аурическом яйце.

Октава Внешнего Круга.

 

Индивидуальность Всевышнего Зодчего Вселенной

2-го порядка

Перворожденные существа гермофродтиы

БОГИ ЛОГОСЫ ТВОРЦЫ Качество, Идея, Форма, Энергия. Истина. Состояние Лучи Сына, ЛучиОтца, ЛучиМатери

3-го порядка

Власти Законы Таинства Силы Гении Престолы Чины Координаторы Троны Космические существа

Миры проявленного хаоса великое безмолвие

Реальности

4-го порядка

Огненный мир, октава ментального плана

— богореализация в одном из Начал

Октава Внутреннего Круга.

Личность Всевышнего
Зодчего Вселенной.

5-го порядка

Горний мир, октава тонкого \эмоцианального\ плана

— отсутствует дискретность сознания.

6-го порядка

Физический мир, октава физического и энергетического плана

— формирование целостного взгляда на мир.

7-го порядка

Октава Плотного мира, граница проявленного Космоса.

— предельная дифференциация Сущностного сознания.

Миры непроявленного хаоса

 

Все мерности вселенной заселены разными формами сознания. В самой утончённой мерности пребывает безграничное по размерам и вечное Изначальное Сознание Бог Единый. На востоке мироздание именуют  Атма, Будхи, Манас. Где Атма воспринимается, как божественный духовный отцовский принцип. Будхи божественный душевный материнский. Манас божественный индивидуализированый сыновьедочеринский принцип бытия.

Как выглядит нотный ряд человека?

 

Материальное Творение, ничтожно мало, в сравнении с Творцом, хотя подобно ему в своей сути. Оно выглядит подобно маленьким островкам в бескрайнем Океане Вселенского Абсолюта, или отдельным каплям океанской воды, отлетевшим от волны океана.

Тогда, как Творец (океан), является Бесконечной Основой, базовым слоем Всего. Капля волны подобна, по своему составу, с источником своего происхождения, то есть всему океану.

Человек создан по образу и подобию Активного Божественного Принципа Первотворца, а значит и по подобию всей вселенной, по подобию мироустройства.

 

mnogomernost003smal (1)

 

Прежде всего, надлежит понять, что Совершенство Человека в подобии Творца Единого организма вселенной и слагается из трёх компонентов:  — Любви, Мудрости и Жизненной силы, которые отображены в физическом мире мыслями, эмоциями, энергией и телом человеческими.

Тело состоит из кристаллов клеток и едино с миром кристаллов земли. Энергия едина с растительным миром земли.  Эмоции едины с миром животным. Мысли едины с миром ангельским. Человек не только тело. Человек — это любовь, Душа. Человек — это сознание, Дух.

Поэтому мы говорим «моя душа», «моё тело». Тело может принадлежать кому то, быть чьим-то. Душу можно потерять и продать. А вот Дух вечен, неизменен — это и есть «Я Дух» каждого из нас. Это не означает, дух самый главный, нет.

Дух, Душа, Тело суть одно неделимое состояние,

проявленное на разных уровнях мироздания

 

Что такое форма жизни на земле? Конечно, это Дух Святой (Свет), пришедший в мир Любви (Душу), застывший до состояния кристалла света. Вибрационная волна энергии, остановленная гравитацией намерения (выбора души), образовала форму физическую, такова сила любви жизни к человеку.

Дух, посредством Души и через неё, воплощаются в материальные физические тела с целью познания самого себя. Душа при этом решает задачи накопления опыта, роста, развития, эволюции сознания. Тело физическое животное, трансформируется в божественную материю. Одно тянется за другим и является единым, всё суть Одно.

Человеческое существо прошло, через все уровни и планы (ангельский, кристаллический, растительный, животный, человеческий), было всем существующим и есть сейчас всё существующее и будет вечно всем. Это, наши существующие реальности, разные по плотности вибрации, от источника и до человека мыслящего.

Наши глаза физические, видят только слой физический и потому, ум верит видимому и отрицает бездоказательное. Человек, есть не столько Тело, сколько Душа, индивидуальное сознание, наполненное Духом.

 

tri01

Человеческая сущность состоит из трех планов бытия.

Это наши — ДУХ, ДУША, ТЕЛО.

 

Каждый план состоит из нескольких тел. Эго и личность, проявлены плотным стихийным и природным, животным миром. Физическое и эфирное тело составляют наш физический план бытия и отвечают за проявления духовного и душевного в материальном мире.

Наши эмоции-желания, есть проекция  эмоционально-астрального тела. Наши мысли и идеи, есть ментальное тело. Мысли и эмоции, уже проецируются на план уровня Души, то есть выходят, как телескопическая антенна, за границы физического мира и  соединяются с душевным планом бытия. Мысли и эмоции формируют реальность физическую, а значит и тело, способствуют приобретение личностью, опыта жизни.

Понимание Единства вселенной формирует мудрость человека. Мудрость позволяет любить всё, как самого себя. Любовь открывает божественную силу творения мыслью и чувством. Мудрость, Любовь, Сила Воли, составляют духовный план человека. Осознанность Единства, себя не как духовного, а как Я Дух, уже выходит за пределы физики, за пределы Души, в область Духовного сердца. Это и есть духовный мир человека.

 

Примерная схема мерности человека

Реальности

1 го порядка

Атмическое тело

Индивидуальный божественный план

Я ЕСМЬ

Индивидуальность

Богочеловека.

 

ВНЕШНИЙ

КРУГ ОКТАВЫ.

2 го порядка

Буддхиальное тело

Реализация индивидуального опыта

Я ЕСМЬ Я

3 го порядка

Каузальное тело

Божественная активность

Я ЕСМЬ КТО

Я ЕСМЬ

КАРМАНОЙЯ, электронный пояс судьбы, как процесс дисквалификации индивидуальности божественного плана в 4-х нижних телах присутствия

4 го порядка

Ментальное тело Личность

ВНУТРЕННИЙ

КРУГ

ОКТАВЫ

5 го порядка

Тонкое \эмоциональное\ тело

6 го порядка

Эфирное и физическое тело

7 го порядка Эго тело манас

 

Человек является связующим звеном между небом и землей, через сердце свое. Между духом и телом, через душу. Некая фрактальная точка Вселенной, точка в восьмерке, где соединены круги, верхний и нижний, в одно бесконечно вечное начало и конец. Миры соединены через очень узкое место, душу и сердце человека. Сердце физическое, душевное, духовное.

vibration

 

 

Биологическое сердце находится в грудной клетке человека, в районе левого соска груди. На физическом плане обеспечивает кровообращение организма. Энергетически проявлено чакрой анахата, активирующую малую космическую орбиту, некий энергетический круг вокруг туловища. Всего семь основных чакр, три в верху, три внизу и между ними посредине, четвёртая анахата.

Развивая энергетический центр «анахата», мы реализовываем своё главное человеческое предназначение, свои чувства, которые способствуют духовному совершенствованию. От состояния эмоций, мыслей и чувств зависит работоспособность сердечно сосудистой системы. Физическое сердце, через личность, соединено с физическим и плотным мирами, землёй, стихией и природой, с планом манас мироздания, с личным опытом каузального тела.

Сердце Души проецируется на центр грудной клетки, в районе вилочковой железы, в виде чакры анахара. Оно активирует большую космическую орбиту линии Хара, охватывающую энергетической восьмёркой человеческое тело полностью, с центральной точкой Хара, в области пупка. Сердцевина Души, это место, которое можно открыть благодатным подвигом и в котором открывается Высшее Я человека.

Там человек ощущает свет Божий, и оттуда наполняет его любовь Божия к творениям Божьим. Человек обретает ощущение центрального сердца, но вся жизнь, скрытая там, остается недоступной, для восприятия физических приборов, или другими людьми. Душевным сердцем, человек через мысли и эмоции, соединён с уровнем тонкого и огненного миров, с коллективным разумом человечества, вековым опытом общей человеческой души, с будхиальным планом мироздания.

Духовное Сердце в человеке проецировано в районе соска правой груди, в виде энергетического центра чакра атма, которая соединена с шишковидной железой и они активируют тело света МирКаБа. Духовным сердцем, человек, через сознание своё, соединён с миром Святым, Предвечным и Духовным Сердцем Творца Вселенной, атмическим планом мироздания. Проявлением раскрытия духовного сердца является состояние  внутреннего мира (смирение), тишина, ясность, прозрачность, полнота, созерцательность, тонкая сладостность, присутствие невидимого света, ясное видение и понимание совершенства жизни.

В звёздной системе, как и в человеческом организме, то же имеются свои проекции на описанные уровни мироздания. Физический план манас проецируется на планеты солнечной системы и в частности планету Земля. Будхиальный план на астральный уровень и в частности Луну. Атмический план на огненный уровень и в частности на само солнце. Духовное Сердце Творца непосредственно проецируется на созвездия пояса Ориона и звезду Сириус.

Все уровни и планы взаимосвязаны между собой, абсолютно подобны и проистекают из одного источника, являются одним. Человеческое сознание в состоянии присутствовать на любом из уровней, у нас имеется везде своё представительство, хотя никто не обязывает быть цельным, механизм братства, единства и сотрудничества, работает автоматически, как питание кровью или дыхание с пищеварением. В человеке есть всё, что есть в мироздании, мы часть единого организма, единый организм в наших частях. Каждая отдельная клеточка, исполняет своё предназначение в едином организме, а он заботится и питает каждую клеточку.

Очень многие люди, в современном обществе, не имеют даже представления о том, что такое Дух и где искать Духовное Сердце! В последнее время, часто задаётся вопрос:

Что такое Духовное Сердце и где оно находится?

 

Ум человека, прежде всего, находит телесное сердце, ибо оно ощутимо стучит и болит. С расширением сознания мы обнаруживаем в себе душевные качества сердца, а затем входит в сердце духовное.
Начнём с того, что надо определить такие понятия, как Творец, Абсолют, Святой Дух.

Абсолют — это «Абсолютно Всё, существующее во вселенной. Причём, Абсолют правильно рассматривать, как Живой Единый Организм, в котором  индивидуум является подвижной, разумной,  обладающей свободой волей клеткой,  единого организма.

Свобода воли, даёт нам право выбора, находится в сознания Бога (быть частью Абсолюта), то есть соответствовать вибрациям Его замысла.  Или, быть разделённым с ним и находится вне Его, в энергии эгрегора, коллективного сознания человечества, т.е. в отражённом мире, она выглядит, в этом случае, как раковая клетка.

Сознание человека избирает быть единым или отделённым, то есть жить по законам организма единого, или по своим законам, по своей выгоде, во вред единого.

  • Абсолют, это единая энергия жизни, единый организм, из которой всё и состоит.
  • Творец, это уже, отделённая часть Единого Абсолюта Он разделен на Отцово-Матеренский принцип.  Он и есть, Духовное Сердце Абсолюта. Он присутствующий везде, в любой точке пространства, но только в Его предельно утончённом слое.  В Творении не происходит ничего, что было бы противно Воле Творца, того что не допущено не произойдёт.
  • Святой Дух ещё более разделён, он уже триедин, состоящий из Мудрости, Любви, Жизненной Силы.
  • Компонент Мудрости мы начинаем осваивать через разделение в дуальном мире, да бы обрести осознанно единство. Ростки мудрости взращиваются в понимании иллюзии отделения личного и обретении просветлённого сознания единства, всех потоков жизни, внутри человека.
  • Всеобъемлющая Любовь проявляется жертвенностью и безусловностью. Что бы человек не выбрал, это будет исполнено, такова любовь жертвенная. Человек одинаково ценен и любим, вне зависимости от его выбора, такова любовь без условий. Любовь питает и даёт жизнь всему, через склеивание молекул в избранную человеком форму. Любовь связующее звено, между всеми уровнями многомерности. Посему, только развиваемая в себе и к себе любовь, может способствовать  приближению к Творцу.

 

Под Силой Жизни, имеется в виду не то, что называется физической силой, а Сила Сознания, Воли, Выбора, Ответственности человека.

Человеческий организм, как и Абсолют, — многомерен. Причём каждый из нас имеет своё как бы «потенциальное представительство» — в Обители Творца. Оно называется «Высшим Я». Причём «Высшее Я» или Атман, тождественны Творцу.
Но, как туда пробраться?

Надлежит понять, что успешное продвижение к своему аспекту Творца, возможно только при условии, принятия единства всего сущего, внутри и снаружи человека. При условии взятия ответственности на себя, за всё происходящее в реальности. Я Дух, Мастер своего собственного Божественного выражения. Я Мастер Жизни и своей реальности, всё Я, всё сотворено мною. Я и Бог Одно, Я и Есть Бог.

Продвижение к атмическому и будхиальному плану, Высшей Души Я, происходит при наличии этической чистоты, которую нам предлагает Единство Абсолюта. Чистота проявится, когда снаружи будет так же, как внутри, то есть внутреннее и наружное обретёт единство. Внутреннее,  душевное, является женским аспектом. Наружное, физическое, мужским.

Надлежит сохранять постоянный внутренний мир, покой и тишину, вне зависимости от происходящего снаружи. Снаружи, нарабатывать усилие по развитию себя, в качестве миротворца. Внутреннее и наружное, в этом случае, проявляется, как единая воля человека духовного, что и есть единство Духовного сердца с сердцем физическим, через сердце Души. Личность принимает волю «Высшего Я», как свою. Данный союз может быть познан только внутри, в глубине развитого духовного сердца. Там же обретается и покой в тишине .

На уровни энергетики, желательно, чтобы все энергетические центры чакры, были всегда очищенными и развитыми, для этого существуют специальные приёмы, упражнения, практики.

Если, та или иная чакра загрязнена и не может поэтому, полноценно исполнять свои функции, то возникают хронические заболевания соответствующих органов.

С восстановлением работы чакр, быстро, а иногда и сразу, приходит исцеление от болезней, не поддававшихся никакому медикаментозному лечению годами. Работающие центры пропускают сквозь себя энергию и наполняют духом материю. Питают тело человека и оно расцветает всеми цветами и красками Духа.

На уровне физики надлежит вести здоровый активный образ жизни, без вредных привычек, зависимостей. Жить и выбирать то, что несёт с собой развитие и рост. Заботится о себе, о своём. Проявлять заботу о ближних, жить во благо всего организма.

И первый наш позыв теперь не ждать и брать, а дарить и отдавать. И, Энергия Любви наполнит наше пространство сполна. Признательное благодарение жизни, всему происходящему в реальности, ключ к Духовному Сердцу Творенья.

Мы, признательно благодарим Вас, за единство и сотворчество, нежно обнимаем всех, сердцем нашим единым.

 

 

 

Источник: melhisedek.ru

Сайт:rakursvl.ru