Послание Арктурианской Группы

от 20 октября 2017 года

 

lightbody

 

 

Дорогие, мы снова прибыли, чтобы обсудить многие аспекты истины, формирующейся в данное время. С каждым днём всё больше людей пробуждается к более высоким уровням осознания. Многие, у кого раньше проявлялся только мимолетный интерес к истине, теперь активно ищут её, поскольку они всё больше и больше узнают о разворачивающейся «большей картине».

 

Это вызвано тем, что поступающие волны энергии Света становятся всё более и более интенсивными, открывая то, что раньше благополучно скрывалось в тени. Вы не можете очистить или изменить что-то, если не знаете о его существовании. Понимание приходит ко многим, поскольку хаос раскрывает тёмные углы общества и выставляет напоказ скрытые в них тайны. Гайя возносится.

 

В течение многих жизней те, кто искали истину для того, чтобы почувствовать себя духовными, прибегали к определённым методам. Единственный метод, который необходим, — это просто быть Единым Целым с Источником (медитации), поскольку всё остальное просто являются выражением разделения, основанного на убеждении, что для привлечения внимания Бога вы должны выполнять определённый обряд или ритуал.

 

Было время, когда любого, кто обладал экстрасенсорным даром, считали от дьявола и подвергали казни. Со временем метафизика и методы «нового века» стали более приемлемыми на пути к просвещению. Метафизика была безопасным переходом от многих жёстких концепций Бога и духовности, рая и ада, добра и зала, преподносимых (и всё ещё поддерживаемых) многими организованными религиями. Метафизика служила для того, чтобы привлечь внимание тех, кто готов, к новому и более высокому пониманию энергии, чудес и экстрасенсорных способностей, позволяя им стать приемлемыми, естественными и не вызывать страха.

 

Вы очень близко подошли к тому моменту, когда вам больше не нужны метафизические методы. Кроме того, они даже могут мешать вашему заземлению. Как пробуждённые люди, вы должны иметь прочную связь с Матерью-Землей, чтобы принести пользу личную и всеобщую пользу в процессе вознесения.

 

Знайте, что вы всё ещё можете принимать участие в церемониях, молитвах или ритуалах, которые вам нравятся, но вы должны проводить их на основе состояния сознания, которое знает, что вы уже являетесь всем тем, чего, как вы считали, они помогают достичь. Вначале метафизические методы были важны, даже крайне важны, для тех, кто стремился к истине, но в определённый момент они устаревают, становясь ниже того, что уже необходимо. Вы остались бы навсегда в начальной школе только потому, что она учила многому новому?

 

Как со всем в физическом мире, метафизические инструменты и методы всегда отражают некоторую более глубокую истину. Поднимитесь в своих метафизических методах выше уровня определённых обрядов или ритуалов к более глубокой истине, которую они представляют. Таро – это энергетическое понимание, представленное посредством изображений. Кристаллы несут уникальные энергии, помогающие активировать ту энергию, которая уже есть внутри вас. Песнопение помогает сосредоточиться на том, что уже есть в человеке и без этого. Используйте инструменты мудро, никогда не теряя из виду того факта, что это только инструменты, которые могут помочь вам более глубоко понять вашу уже существующую полноту, а могут и не помочь.

 

Живите полной жизнью и наслаждайтесь ею. Позвольте в каждую минуту своей жизни разворачиваться вашей истории. Нет ничего, что вы можете сделать, чтобы стать больше, чем вы уже есть. Ничто, ничьи действия, никакие мировые события, никакие законы — ничто не может сделать вас меньше, чем вы уже есть. Если кто-то нанесёт вам удар в сердце, вы просто измените местоположение, поскольку вы – сознание, а не физическое тело. Страха нет в сознании, знающем о своей собственной Божественности.

 

Вы хорошо подготовились и теперь готовы подняться над любыми страхами, оставшимися от предыдущих жизней и обитающими в трёхмерной системе взглядов. Когда появляется беспокойство или страшные мысли, не сопротивляйтесь им. Позвольте себе просто ответить: «О, опять». Это не позволит им овладеть вами. Поймите, что это старые энергии прежнего состояния сознания выходят на поверхность, готовые к тому, чтобы с помощью более высокой осознанности вы отпустили их в небытие.

 

Только Бог имеет власть. У вас, как у полного выражения Бога, есть способность дать им силу или лишить её. Вы забыли, кем вы действительно были, и то, что отдали свою врожденную силу другим — людям и убеждениям, готовым забрать её. Однако, вы больше не спите в убеждениях дуальности и разделения и поэтому готовы восстановить свою власть. Реальная сила — не бездействие во власти мира, а скорее, бесстрашная сила и уверенность, автоматически проявляющаяся во всех действиях и решениях на основе полного осознания, что это такое.

 

Поскольку Божественная Женская энергия приходит в равновесие с Божественной Мужской энергией, женщины приобретают большую силу. В прошлом, и даже сегодня, женщин учили, что они слабы физически, ментально, эмоционально и духовно, поэтому мужчины должны их направлять и указывать им, что делать.

 

Это быстро меняется, поскольку мужские энергии (активные, деятельные) и женские (восприимчивые, творческие, интуитивные), представленные в равной степени внутри каждого человека, приходят в равновесие. В настоящее время маятник раскачивается из стороны в сторону, но, в конечном итоге, истина о мужской и женской энергии, как в равной степени важных аспектах Единого Целого, станет сознанием большинства людей и будет проявляться как уважение и любовь.

 

Часто те, кто серьёзно стремится к истине, изо всех сил стараются оградить себя от негативных эмоций и «плохих» мыслей, считая, что это необходимо, чтобы стать «духовными». Это может только привести к неудаче, потому что ученик пытается уйти от существующих проблем, и это только наделяет их властью над ним. Это приводит к тому, что многие серьёзные ученики чувствуют, что потерпели полную неудачу и никогда не смогут достичь просветления.

 

Духовный рост и развитие не определяются усилиями человеческого разума, как вас заставляли считать. Эволюционный процесс не прекращается и определяется вашим Высшим Я, направляющим его. В определённом месте на пути эволюции, «поезд покидает станцию», хотите вы того или нет.

 

Чтобы процесс шел вперёд, нет необходимости думать, говорить и пытаться что-либо сделать для этого. Благодаря свободной воле, вы можете задержаться, но эволюция неизбежна – она неотъемлемая часть вас. Каждый человек – это полнота Божественного Сознания, независимо от того, в какой степени он решил скрываться за занавесом иллюзии.

 

Позвольте себе испытывать радость от того, что вам нравится, будьте с людьми, которых вы любите, и не делайте то, что вам не нравится. Суровые методы старых традиционных религиозных учений основаны на ошибочном убеждении, что люди отделены от Бога, что они недостойны, рождаются грешными и должны очищаться, проходя через страдания и боль.

 

Многие всё ещё убеждены, что единственным способом, которым они могут проложить себе путь к благосклонности мифического Бога, созданного/придуманного по образу и подобию человека, является следование определённым жёстким правилам и нормам, большая часть которых отражает плотное и неосведомленное человеческое представление о покровителе.

 

Существует ощущение, что власти достигают те, кто с чувством справедливости объявляет всем окружающим, что они могут и чего не могут делать. Вы развились и теперь должны относиться к таким концепциям как к мусору, даже если вас учили им и окружающие всё ещё верят в них.

 

На земле можно испытать много радости и удовольствий. Энергия радости наиболее близка к Божественной энергии. Позвольте своему «заключенному в тюрьму блеску сбежать» (Роберт Броунинг), чтобы он мог отражаться в каждом аспекте вашей жизни.

 

Освободитесь от оставшихся условностей, маркирующих людей, места, предметы, действия и т.д. как хороших или плохих — это отражение дуальности. По словам вашего знаменитого драматурга Шекспира: «Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо». Всегда смотрите глубже на людей и ситуации.

 

Вы больше не должны делать, делать, делать, потому что вы готовы быть, быть, быть.

В Любви и Единстве, мы – Арктурианская Группа.

 

 

 

Канал www.onenessofall.com

 

Публикация :Rakursvl/ru