Духовное значение жизни на Земле.

Иешуа через Памелу Криббе.

 

Дорогие друзья и единомышленники,

 

 

 

shutterstock_139796779-1024x768-1024x768

Я – Иешуа. Все вы мои братья и сестры. Я присоединяюсь сегодня к вам, как равный. Как ваш друг и товарищ. Почувствуйте тот общий Источник, через который мы связаны с вами. Почувствуйте поток жизни, текущий между нами, связь, которая исцеляет и освобождает.

 

Отдайте себе должное так же, как чтите и уважаете всех остальных участников этого собрания. Это уважение к себе означает, что вы понимаете, кто вы на самом деле, что проходите в этом путешествии в теле из плоти и крови, здесь и сейчас, на Земле, и цените это. Это был шаг веры, и очень глубоко, в самом своем ядре, вы храните то убеждение, сознание и силу, которые привели вас сюда. Каждый из вас сказал «Да» этой инкарнации, этой вашей нынешней жизни.

 

Это «Да» было основано на очень глубоком знании, хотя сомнения, основанные на старой памяти об испытаниях ваших прошлых жизней и не раз посещали вас. Эти сомнения, как тучи или туман, частично или полностью скрывают от вас это ясное и уверенное «Да». Вы чувствуете себя потерянными в этом земном приключении, одинокими и покинутыми. Я знаю эту боль, поскольку сам испытал ее.

 

Слишком часто меня изображают святым, просветленным и всезнающим. Это не соответствует истине, ведь я знал и глубокие сомнения, и страх. Это было частью моего путешествия, как является и частью вашего. Поэтому примите и мое несовершенство. Когда я жил на Земле, то вдохновлялся светом, который хотел передать и засвидетельствовать. Светом, который невозможно описать словами. Светом, несущим любовь, красоту, удивление, юмор и мудрость. Это был не мой свет, но свет, идущий через меня, как сейчас он идет через вас.

 

Но я также испытывал и моменты глубокого отчаяния от непонимания и непринятия теми, кто меня окружал, как ощущаете это и вы. Вот почему я могу прийти к одиноким, к отчаявшимся людям, ощущающим физическую и эмоциональную боль, людям, оказавшимся в духовной пустыне, в пустоте. Я могу понять этих людей, поскольку сам испытал те эмоции, настроения и мысли, которые испытывают они.

 

Человеческий опыт, со всеми его взлетами и падениями, необходим для проявления здесь вашего света. То, что вы переживаете как темноту, мрак и препятствия является неотъемлемой частью вашего путешествия. Вы не должны их пытаться избежать. В данном случае речь больше идет о вашей способности принять их, осветив их светом своего сердца, как камень, который освещенный изнутри, может стать прекрасным самоцветом. В этой задаче скрыто ваше предназначение: испытать тьму, понять ее изнутри, а затем осветить ее, пройдя через весь спектр человеческих переживаний, прочувствовав их и проведя через свое сознание.

 

Тогда в человеке пробуждается энергия Христа, но для того, чтобы это случилось, нужно быть человеком. Вы не можете развить эту энергию, уникальную силу и энергию Христа, в высших, эфирных областях, где отсутствует сопротивление и глубина человеческих переживаний. Таким образом, все, что казалось бы, задерживает вас, вызывает сопротивление, страх и беспокойство, все, чего вы стремитесь избежать, является на самом деле вашей судьбой, целью вашего пребывания здесь.

 

Это совершенно волшебный опыт, когда вы можете помочь другому человеку в просветлении изнутри, и который в результате становится проводником чудес в этом мире. Про меня существуют истории о совершенных чудесах и внезапных физических и ментальных исцелениях. Но я никогда не был волшебником, и сила моя не в этом. Здесь не было никаких мистических трюков. Основываясь на своем знании людей, я шел к тем, кто созрел для этого, кто стоял на пороге прорыва на внутреннем уровне.

 

Я не судил их за то, кем они были, не рассматривал их положительные и отрицательные стороны, а просто был там. И люди, вступавшие со мной в контакт, испытывали любовь, и эта любовь делала их цельными. Как будто их истинная природа внезапно слышала зов и пробуждалась. Вот что происходило в эти волшебные моменты. Не то, что я на самом деле делал, а то, что пробуждалось и происходило при нашем взаимодействии.

 

Моя открытость позволяла мне получать свет Христа и передавать его другим. И такая открытость для человеческого существа очень часто достигается через переживание кризиса. Обычно прежде, чем вы сможете открыться энергии и свету Христа, вы проходите период, когда различные убеждениями о том, что может произойти, а что – нет, что должно быть, а чего быть не должно, полностью поглощают вас. Вы полны идей и мыслеформ, которые создают у вас множество эмоций и настроений. Вы пытаетесь придать форму своему миру, своей жизни на основе этих идей до тех пор, пока не сталкиваетесь с чем-то настолько необычным и огромным, что не можете найти способ избежать этого, и это сметает прочь всю вашу уверенность и разрушает все шаблоны вашего мышления. Вы падаете в «глубокую яму», что может вызвать у вас огромный страх.

 

Вы также можете назвать это «темной ночью Души», и это пугающий опыт. В то же время, это также и возможность открыться и осознать, что вы больше не знаете, что «правильно», а затем какая-то часть вас сдается, в то время, как другая открывается.

 

Часть вас, которая вынуждена сдаться – это сопротивляющаяся ваша часть, нетерпеливая и требовательная, которая всегда и все «знает лучше». Часто в процессе кризиса эта часть умирает. И если вы отважитесь позволить ей умереть, ваш внутренний свет сможет начать прорываться наружу. Таким образом, кризисный опыт, который кажется слишком трудным для «переваривания», несет в себе потенциал открытия свету. Но это также очень интенсивный опыт, поскольку умирающая ваша часть не желает умирать и сопротивляется из всех сил.

 

Я прошу вас вызвать в уме ту свою часть, которая сопротивляется вашему свету и вообще против света, как такового, против света космоса, который стремится течь через вас. Что-то в вас хочет защититься от этой возможности. Поэтому, почувствуйте, если можете, сомнение, нерешительность и колебания, когда я прошу вас представить себе, что этот свет легко и свободно течет через вас, через все части вашего тела вовне, в этот мир. Что вызывает у вас этот образ? Можете ли вы допустить вероятность этого?

 

Можете ли почувствовать, что это даже возможно? Или чувствуете, что что-то в вас стремится защититься, закрыться от этого? Посмотрите внимательно на эту свою часть, и спросите себя: «Зачем мне нужен этот щит»? Отнеситесь к этому стремлению серьезно, поскольку какая-то ваша часть очень нуждается в этом. Отнеситесь к этой части с уважением, поскольку у этого щита всегда есть своя цель. Он существует для того, чтобы защитить очень ранимые ваши части.

19206603

Какая ваша часть не допускает света? Какая ваша часть считает, что от вас требуют слишком много, и это даже опасно? Отнеситесь к ней мягко, как к ребенку. Посмотрите на нее, как на испуганного ребенка, пытающегося спрятать внутри свою жизненную энергию. Отнеситесь к этому ребенку очень нежно, и посмотрите, насколько он прекрасен. Он продолжает излучать красоту, несмотря на всю его ранимость и закрытость. Склонитесь к этому ребенку, и обнимите его со всей своей щедростью и добротой.

 

Отнеситесь к нему с мягким принятием, не пытаясь заставить его измениться или что-то ему навязать. Сядьте вместе с этим ребенком, расслабьтесь, и почувствуйте, как вы сами можете занять место этого «щита». До сих пор этот ребенок ощущал себя защищенным этим барьером, воздвигнутым между вами и внешним миром, но этот «щит» служит также барьером между вами и вашими самыми глубокими чувствами.

 

Спросите ребенка, можете ли вы занять место этого щита? Просто спросите его: «Позволишь ли бы мне позаботиться о тебе»? Спросите честно и открыто: «Достаточно ли я защищаю тебя»? И позвольте ему свободно говорить. Возможно, он скажет: «Нет, я не чувствую себя в достаточно безопасности. Я боюсь».

 

Спросите, что ему нужно, и что вы можете сделать для того, чтобы он чувствовал себя уверенно. Не торопите себя, занимаясь этим, поскольку вы можете разговаривать со своим внутренним ребенком много раз, снова и снова. Это живое существо, ваша часть, несущая огромное количество любви, и способная этой любовью делиться. Но оно должно чувствовать себя на Земле в безопасности. Поэтому здесь необходима вся ваша внимательность и доброта.

 

Когда вы возводите защитный барьер, «щит» защищающий и скрывающий вашего внутреннего ребенка, вы не можете больше сознательно взаимодействовать с ним. Он становится скрытым также и от вас. В какой-то момент своей жизни вы закрываетесь от всех, «переходя в оборону», и даже не знаете, почему. Вы сердитесь или испытываете разочарование, потому в работу включаются автоматические шаблоны, стоящие между вами и вашим внутренним ребенком. Обновляя эту связь с этим уязвимым внутренним ребенком, снова и снова говоря с ним, вы постепенно можете найти способ избавиться от этих автоматических шаблонов, от защитного барьера, но это требует терпения и мягкости с вашей стороны. И это требует от вас понимания того, что эта ваша уязвимая часть не является препятствием, которого следует избегать, или которое следует преодолевать, и его не нужно удалять.

 

Предполагается, что вы вырастите этого ребенка, окружив его пониманием и любовью, и тогда Свет Христа пробудится в вас. Уходят застывшие идеи, суждения и убеждения, вечное стремление к борьбе за то, что, как вы думаете, вам необходимо. Вместо этого в вас появляется готовность и открытость для встречи с самими собой, снова и снова с вниманием и удивлением. Перестав считать, что знаете, что вам нужно, и что для вас хорошо, вы позволяете себе удивляться, слыша ответы вашего внутреннего ребенка.

 

Это ваш путь, потому, что Душе есть чему научиться в результате человеческого опыта. Иногда вы смотрите на Небеса, на мир, к которому принадлежит Душа, как на нечто совершенное, как на мир, из которого были изгнаны. И теперь вынуждены выживать в несовершенном мире Земли, где вас гнетет столько различных эмоций. И это выглядит наказанием. Но царство Души, мир, из которого вы пришли, также несовершенен.

 

Здесь не хватает чего-то существенного, и именно поэтому вы всегда делали этот шаг веры в воплощение. Это сама жизнь, поиск, глубокий и интенсивный опыт и переживания, возможные особенно на Земле, углубляют и развивают ваше терпение, понимание и сострадание. В этом духовное значение жизни на Земле. Проблески совершенства, которые вы можете испытывать здесь, часто в моменты простоты или озарения, или испытывая чистое наслаждение и красоту, имеют больше веса, чем годы пребывания в эйфорическом состоянии в небесных областях.

 

Безусловно, это замечательно, пребывать в атмосфере гармонии, с меньшим сопротивлением и меньшими взлетами и падениями. И вы стремитесь к этому. Но не стоит отрицать красоту и огромную духовную ценность жизни на Земле, которую вы переживаете. Возьмите свой опыт, мудрость, озарения и прорывы, полученные здесь, в царстве света, и оно приобретет от этого больше существенности, больше жизни. Между Землей и областями «с другой стороны» существует постоянное взаимодействие. Цените вашу собственную жизнь. Вы смелы, действуете с большой силой, поэтому признайте свой собственный свет.

 

Я рад быть с вами вместе здесь. Когда я с вами, пусть и не в теле, я немного чувствую себя человеком, и снова вспоминаю это ощущение. Да, это бремя, но есть и моменты просветления и легкости, дружбы и солидарности, которые оставляют в Душе очень глубокий след. Узы дружбы, завязанные на Земле, остаются с Душой навсегда. Поэтому жизнь на Земле так драгоценна.

Я благодарю вас всех, и приветствую каждого из вас от всего сердца.

 

Иешуа.

 

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net

 

Перевод: Ян Лысаков.

Источник: ianlisakov.ucoz.com/

 

 

Публикация: rakursvl.ru/