Зомбирование как вид негативного воздействия

 

vliyanie-zomboyashhika

 

 

Мы живём в век информационных войн, политтехнологий и навязчивой рекламы, поэтому, нелишним будет поговорить о такой разновидности негативного энергоинформационного воздействия как зомбирование. У зомбирования много синонимов. Манипуляции сознанием, внедрение деструктивных программ, информационных вирусов, промывание мозгов,- это всё о зомбировании. В рамках данной статьи мы разберём, что собой представляет зомбирование, с какой целью оно производится, каковы его виды и последствия (и для зомбирующего и для зомбируемого) и конечно, как от него защититься.

 

Начнём с терминологии. Постараюсь дать чёткое и однозначное определение понятия зомбирование. Итак, зомбирование – это внедрение в человека неправильной, ложной установки, программы. Что значит неправильной и ложной? Неправильной и ложной, это такой, которая не соответствует действительности, Истине.

 

Перед тем как перейти к конкретным примерам, хочу обратить Ваше внимание на следующий нюанс. Любое зомбирование имеет как медаль, две стороны и состоит (как правило) из двух взаимосвязанных процессов:

 

  1. Неправильное заносят в правильное (кривда в одёжках правды). То есть неправду преподносят правдой.
  2. Правильное заносят в неправильное (правда в одеждах кривды). Соответственно правду называют неправдой, обалгивают.

 

Для наглядности приведу примеры. Многие люди считают, что деньги – это зло. Что из-за денег в мире происходит много плохого и причиной этого плохого являются именно деньги. Давайте, посмотрим, так ли это на самом деле. В данном случае имеет место попытка перекладывания ответа за свои действия. Возьмём обычный нож. Ножом можно нарезать хлеб, но также ножом некоторые люди убивают других людей. Можно ли сказать, что раз ножом убивают, значит, нож — это само по себе зло. Конечно, нет. Нож, это всего лишь нож, у него нет рук и ног, чтобы кого-то убивать или не убивать. Нарезать ножом хлеб или убить решает сам человек, у которого нож.

 

И отвечает за свои действия человек. Нож всего лишь инструмент, средство для осуществления задуманного. Точно так же и деньги. Это всего лишь универсальное средство обмена. И решает направить деньги на добро или во вред, опять-таки сам человек. И отвечает тоже он. Потратил он их на осуществление своей мечты, развитие себя и своей семьи или пропил, прогулял. Другое дело, что деньги как лакмусовая бумага, очень хорошо высвечивают человеческие недостатки, — жадность, нечестность, вороватость и т.п. Но это уже тема для другого разговора.

 

Ещё один пример зомбирования. Во второй половине ХIХ века в Российской Империи достаточно большое распространение получило движение бомбистов, позже названных народовольцами (по названию организации «Народная воля»). Целью данного течения было свержение самодержавия с помощью актов террора. Какие ложные установки были у этих людей? Чем они оправдывали свои неправильные действия?

 

Эти люди были уверены, что творят добро для общества, считали, что метод насилия в общественной борьбе вполне допустим. Что убийство во имя светлой цели – не убийство, а террор – не террор. Что нравственно всё, что способствует торжеству революции и безнравственно всё, что мешает ей. Из их ментальных установок и убеждений вытекали соответствующие физические действия. Запугивание, грабёж, теракты и убийства (включая мирных жителей). Народовольцы пользовались одобрением различных слоёв общества, особенно интеллигенции. Многие их считали героями. Кстати, современные революционеры используют, по сути, те же установки и методы.

 

Примеров зомбирования можно привести массу. От зомбирования индивидуального порядка, до зомбирования народов. Но в каждом случае инструментами здесь служат ложь, лицемерие, подмена ценностей, двойные стандарты.

 

С какой целью всё это делается? Цели могут быть самыми разными. Но перед тем, как говорить о них (целях), имеет смысл рассмотреть виды зомбирования с точки зрения степени сознательности зомбирующего (то есть стороны, которая внедряет ложную установку). Потому как здесь есть два принципиально отличных друг от друга варианта-вида. Безсознательное зомбирование и сознательное (относительно).

 

Небольшое «лирическое» отступление относительно правописания приставок «бес-» и «без-«. Намеренно и сознательно употребляю в словах безсознательный,  безпорядочный,  безсмысленный и т.п. приставку «без-«, а не «бес-«. Хотя современные правила «правописания» (то есть, правильного писания) утверждают, что так писать неверно.

 

Безсознательное зомбирование, — это когда зомбирующая сторона осуществляет зомбирование безсознательно, сама «свято верит» в правдивость и правильность ложной (на самом деле) установки. Сам человек в данном случае искренне заблуждается и не ведает, что творит. Таким образом, он является слепым орудием в руках определённых сил, переносчиком информационного вируса.

 

В отличие от безсознательного, сознательное зомбирование всегда подразумевает определённую степень сознательности со стороны дающего. То есть, в данном случае идёт речь о том, что зомбирующая сторона в той или иной степени понимает, что и зачем она делает.

 

Почему употребляя термин сознательное зомбирование, я добавляю «относительно»? Потому, что сознательность зомбирующей стороны в данном случае является относительной, абсолютной она быть не может по определению. Если бы осуществляющий зомбирование человек в полной мере понимал, что он делает и что он за это получит, он бы этого не делал.

 

Разобрав виды зомбирования, можем говорить о целях. Потому, что рассматривая их (эти цели), необходимо учитывать вид. В случае безсознательного зомбирования говорить о каких-либо целях (по-крайней мере, со стороны этого человека) согласитесь, трудно, поскольку сам человек не понимает, что он делает. И по сути, тоже является обманутым. А вот в случае сознательного (относительно) зомбирования говорить о целях, конечно, имеет смысл. Если говорить в общем, то целью здесь является получение определённого действия со стороны зомбируемого (носителя и исполнителя ложной программы). Это может быть покупка товара, голосование на выборах, формирование необходимого общественного выбора и мнения, подмена ценностей. Если смотреть ещё глубже, то можно сказать, что любое зомбирование является средством сделать человека слабее и зависимее, чтобы было легче им управлять, точнее манипулировать.

 

Теперь о последствиях зомбирования. Сначала для того, кто зомбирован. Человек, принявший ложную установку, с момента принятия начинает выполнять её (он то считает её правильной). И получать соответствующие кармические следствия. Обратите внимание на последовательность: неправильная установка → неправильное действие → негативное следствие (для совершившего действие).

 

Посмотрим, что будет происходит с человеком, который считает деньги злом. Чтобы понять что будет, нам необходимо вспомнить один простой закон Вселенной (он называется Закон Магнита): всё, что мы считаем правильным, хорошим – мы притягиваем, а соответственно все, что считаем неправильным, плохим – отталкиваем от себя. Поэтому, человек, считающий деньги злом, — отталкивает их от себя, по сути, отказывается от них. А значит, у него будут проблемы в денежной сфере, деньги к нему будут приходить тяжело, через его же сопротивление и много их (денег) у него вряд ли, будет.

 

Последствия для зомбирующего так же имеют место быть. Не будем забывать, что каждый из нас несёт ответ за то, что он даёт другим людям, излучает в окружающий мир. Закон «бумеранга» действовал, действует и будет действовать. Посеял хорошее – получил хорошее следствие, посеял плохое – соответственно плохое пожал. Конечно, в случае зомбирующего степень ответа напрямую зависит и определяется степенью сознательности действий. Сознательно (относительно) человек внедряет информационный вирус в другого или безсознательно переносит инфекцию определяет тяжесть ответа. Но повторяю, ответ есть в обоих случаях.

 

Как же защититься от зомбирования?

 

Для того, чтобы это понять, вспомним ещё раз Закон Магнита: всё что мы считаем правильным, — мы принимаем, впускаем в себя, всё что считаем неправильным, неправдой — отталкиваем, не впускаем в себя, отторгаем. Отсюда вытекает и защита. Очень простая и действенная. Я её называю «вѝдение», ещё лучше «ведание». Видеть и ведать где и в чём тебе говорят неправду. Вспомним, что зомбирование это внедрение неправильной, ложной установки. Но эту ложную установку внедряют ведь под видом правильной. Если человек видит, распознает эту неправду, тем самым он уже защищает себя. Он квалифицирует неправду неправдой, тем самым не принимая её. И зомбировать такого человека не получится. Если же человек воспринимает неправду за правду, квалифицирует неправильное как правильное, то он принимает эту ложную установку и вот он уже зомбирован.

 

Получается, что «степень зомбируемости», «уровень податливости зомбированию» каждого из нас напрямую определяется нашей личной способностью отличать правду от неправды, правильное от неправильного, хорошо от плохо. Поэтому постоянно анализируйте, размышляйте, критически оценивайте любую информацию, не принимайте на слепую веру, действительность собой определяйте. Живите своей, а не чужой головой.

 

Все мы пришли в этот мир учиться отличать правду от кривды. И чем лучше мы будем уметь это делать, тем, в конечном счете, будет лучше нам самим, и миру вокруг нас. Живите осознанно.

Андрей Корольчук.

 

 

 

 

источник : http://vneiv.net/statyi/

публикация: rakursvl.ru/

 


1 комментарий:

  • Наталья Радужная:

    Благодарю за статью!!!! Очень полезная и важная информация в наш информационный век. Верно и то, на что направлены наши внутренние устремления — на личное обогащение и решение личной выгоды, или на благо планеты, Родины, семьи. То,что движет человеком, то и есть его «фильтр» распознавания правды и кривды. Будьте мудрыми!