Солнечная БАСОЛЕ. ЭТО ПО ЛЮБВИ …

 

 

 

 

vdohnovenie1

Я часто слышала от взрослых – «Своих детей родишь, тогда поймешь!». И вот этот механизм сработал в действии. Конечно, контекст видоизменен, но смысл фразы раскрылся для меня глубинно. Только в моменте перед встречей с дочей, я осознала всю ответственность за нее на ближайшие годы.

 

Принимая решение во время родов, я взрослела с посекундной скоростью. Для меня время остановилось, и важным было только я и мой ребенок. Дальше интереснее, ее подносят ко мне, и я оказываюсь в облаке безграничной любви и тихой, при этом очень глубинной радости. Далее наступил момент под названием «материнство». Это не описать словами. Это можно только прочувствовать и прожить.

 

Получается жила я в своей матрице, и вроде желала перемен, и они происходили, но вот только всё крутилось только вокруг Я/Мне. Первое время это помогало и двигало вперед. Но в определенный момент осознанности настал ступор и пустота, а затем понимание хождения по кругу. То есть всё отлично, всё получается, опыты проживаешь, эмоции пронизывают и отпускают, но вот нет взлёта вверх. Душа хочет полететь ввысь, а ты топчешься на месте. Ведь осознанное взросление не по паспорту это и есть взлёт души вверх, на новый уровень себя. А как же это сделать?

 

Да, бесспорно, каждому своё время нужно. Но вот страх, бывает так затмевает интуитивное чутьё, что сигналы о том самом моменте скачка, просто пропускаются мимо ушей. Мы продолжаем жить в комфортной, знакомой и уютной среде для нас, хотя что-то внутри немного раздражает или может даже давит, так невзначай, что-то мимо проходит, и может даже очень важное, а ты не в курсе. Мечты уносят в этот момент очень далеко, что в сейчас не остается ничего. И при возвращении пустота может огорчать.

 

Со всех сторон трубят про момент здесь и сейчас. Вот только даже проговаривая это как скороговорку каждый день, у меня не получалось приблизиться к этому моменту для проживания всей сутью своей. Что бы, ничего не объясняя себе и не уточняя, взять и начать жить в сейчас. Да вот всё мимо…

 

Для меня материнство стало именно взлетом души и полным погружением в сейчас. Просто, без лишних слов. Момент как будто сам во мне раскрылся и окутал. А я и не стала сопротивляться. Да и некогда. Став мамой, я забыла про всё. Радость каждой секунды меня окрыляла, и я начала просто быть. При этом это совершенно мне не мешало брать нужную информацию из прошлого и строить планы на будущее. Ведь настала совершенно новая жизнь.

 

Одновременно с этим, я ощутила, как особо и не хочется задерживаться ни в грёзах будущего, ни в путах прошлого. Ты хочешь быть и дышать этим и дарить это тем, что есть сейчас.

 

Анализируя свои ощущения и реакции, я поняла, как малозначительны они. Когда не придаешь этому веса, то оно и проживаеся вмиг, как пушинка ветром сдувается. А то, что весомое и глубинное, оно остается и просто есть с тобой. Это состояние дает массу опыта и переживаний. В сейчас некогда думать о всяких глупостях материальной жизни. Это само собой решается, как само собой разумеющееся. Старые шаблоны поведения и реакций тают с каждой секундой, как снег на солнышке.  И от этого становиться только легче и радостнее.

 

Ты становишься свободнее и без ограничений!

 

Появление доченьки в нашей семье, оказалось мощным толчком к новым вершинам и новой жизни, для всех членов семьи. Безусловная любовь творит чудеса. И пусть у каждого это чудо происходит. Ведь каждому это дано без ограничений и условностей.

 

В любви рожденные дети,

Несут любовь на земле!

В любви рожденные дети,

Сердца раскрывают внутри!

Так пусть же рождаются дети в любви!

989-1024x724-1

Источник: rakursvl.ru/ 

 


7 комментариев:

  • Speakernhi:

    Century to a kind of destruction:

  • Наташа:

    Поздравляю!Здоровья,любви,радости,счастья!Очень рада за тебя!В любви самые лучшие дети! 🙂

  • Солнечна Басоле:

    Спасибо огромное счастья и вашим семьям и вам лично каждой )))

  • Татьяна:

    Спасибо огромное за статью. Она наводит на размышления.Счастья вашей семье, очень рада за вас.

  • Наталья Радужная:

    Будь счастлива и далее и навсегда!!! Хочется желать этого всем людям на Земле! Люди! Аууу… будьте счастливы! Ведь Счастливый человек всё вокруг превращает в Радость!!!

  • Солнечна Басоле:

    Спасибо огромное )))) здорово получать отклик в ваших сердцах. Благодарю за пожелания.

  • Евгения:

    Солнечная БАСОЛЕ,спасибо, что делишься с нами своим волшебством. Эта частичка тебя,она вся соткана из чистейшего света, будьте счастливы, будьте здоровы, живите в вашей прекрасной любви. И очень жду новые статьи!