Как поддерживать радость жизни

 

Среднестатистический россиянин идет по жизни с серьезным лицом. Большинство людей не улыбаются, всем своим видом выражают недоверие и закрытость, готовность защищаться от чего угодно. В ходу пословицы «Смеётся тот, кто смеётся последним», «смех не к добру» и так далее.

А это в корне неверно.

Читая эту статью, вы вспомните то, что твердо знали детьми — мы на Земле для радости! А также найдете пошаговую инструкцию к возвращению радости жизни.

 

Инструкция по возвращению радости жизни

 

Эта инструкция состоит из 7 шагов, последовательно выполняя которые, вы вернете ощущение легкости, новизны, радости в вашу жизнь.

 

1. Вспомните себя ребенком и ощутите детскую радость

Для начала вспомните себя ребенком: каждый день в радость, всё в первый раз и интересно.

 

Вы были открыты всему новому. Солнце светило ярко, птицы пели громко и мама рядом. Вы были счастливы.

 

Если сейчас рядом с вами маленькие дети, вы каждый день видите в них самих, себя какими вы были когда-то. Понаблюдайте, чему они радуются. Да, практически всему, что видят. Это одна из подсказок как поддерживать радости жизни — учиться у детей.

 

2. Оставайтесь на связи с ангелами-хранителями

Очень сильно вас может поддержать мысль о том, что вы вовсе не одиноки в этой жизни. Каждого из нас сопровождают высшие силы, их называют Ангелами-хранителями.

 

Причем они всегда находятся рядом и в любой момент времени готовы прийти  на помощь, как только их об этом попросят.

 

Чтобы быть с ними на связи, надо жить в состоянии радости, наполняться светом. Как только вы разозлились, расстроились или испытываете безразличие, так эта волшебная связь прерывается.

 

3. Ежедневно записывайте пять радостных событий

Сразу не удастся переключиться на позитивное мировосприятие. Начните с того, что, буквально заставляйте себя искать ежедневно хотя бы пять положительных моментов в сегодняшнем дне.

 

Если есть  безразличие, выключайте его и смотрите  на события с интересом. И записывайте или зарисовывайте, это поможет вам закрепить в теле на физическом уровне настрой на поиск радости.

 

4. Фиксируйте ощущение радости на уровне физического тела

А это очень важно — закрепить на физическом уровне. Ведь наши привычки буквально пропечатываются у нас на лице, в скованности мышц, зажатости позы.

 

Упражнялись вы в умении быть разочарованными и пресыщенными долгие годы и так просто от него не отказаться. А для нового мироощущения нужно и внешний вид иметь соответствующий: на лице улыбка, лоб гладкий, плечи расправлены, живот втянут, походка легкая, поза расслабленная.

 

Как говорят психологи, для закрепления нового состояния нужно 40 дней. Тогда тело и ум поверят, что намерения у нас серьезные.

 

Да-да, ведь свое тело и ум ещё убедить надо в необходимости нового выражения лица и позы. А ведь мышечный каркас — удивительная сила! Как только человек начинает целенаправленно «одевать» лицо, позу, жесты, походку и так далее счастливого, успешного человека, так в его голове, самым чудесным образом, возникают светлые, радостные мысли.

 

5. Дарите любовь вашему телу

Очень поможет мысль о собственной уникальности и святости собственного тела. Это, воистину, божественный сосуд. Чтите и берегите его, красиво одевайте, причесывайте, усаживайте на стул в красивой позе и так далее.

 

Взглянув на человека однажды, вы уже можете представить какое у него настроение. И каждый хочет, чтобы на него тоже приятно было посмотреть, а собственное отражение в зеркале радовало бы.

 

И здесь дело не в косметике и прическе, а в настроении и принятии. По отношению к себе, своему телу, культивируйте безусловную любовь и принятие. Внутри себя создайте физически ощутимое чувство любви и благодарности к самому себе, к своему телу, которое столько лет верой и правдой служит вам. Оно такое, каким вы его сделали.

 

7. Положите проблему на поднос Богу

Вот здесь у вас возникнет потребность в помощи, и вы можете вспомнить о высших силах, которые давно готовы нам помочь.

 

К ним обычно обращаются интуитивно, когда плохо или сильно волнуются, и тогда вы можете взмолиться о помощи со всей искренностью, на какую способны.

 

А потом становится легче и приходит решение. Так было у всех. Но большинство людей не осознавало, откуда пришла поддержка.

 

Оказывается, совсем не обязательно попадать в критическую ситуацию и буквально молить о помощи. Вспомните опять же, о своих Ангелах-хранителях и точно и ясно про себя или вслух выразите просьбу о помощи. Как говорят «положите проблему на поднос Богу». И решение придет.

 

Но при этом надо помнить, что очень важен настрой. Находитесь на подъёме, будьте готовы к сотрудничеству и будьте искренне благодарны за оказанную помощь и поддержку.

 

Выполняя эти шаги, вы увидите, что солнце сияет по новому ярко.

 

Надеюсь, предложенный материал поможет вам находиться в состоянии радости, а значит вы будете готовы к творчеству в жизни.

 
А что вам помогает поддерживать радость в жизни?
Поделитесь вашими рецептами возвращения легкости, радости, ощущения счастья!

 

Автор — Зинаида Христенко

Сайт: kluchimasterstva.ru/

Публикация:http://rakursvl.ru/