Коридор затмений

Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020 года предоставит возможность переписать настоящее,чтобы изменить будущее

Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020 длится недолго, но возможность имеет огромную,чтобы запустить процессы влияющие на события нашей жизни на целых 18,5 лет, поскольку Солнце и Луна, находясь в определенном знаке Зодиака и градусе в момент затмения, смогут вернуться в это положение, знак зодиака /градус лишь через 18.5 лет.

Вскоре после ретроградного меркурия, мы входим в коридор затмений. Очень важно в этом коридоре затмений начать год с позитива,что даст импульс всему наступающему 2020 году.

 
Солнечное затмение – это перекрытие солнечного диска лунным диском. На какое-то время солнечный импульс и энергия будут перекрыты, прерваны для жителей Земли, и после этого вновь вспыхнут с новой силой.

На энергетическом уровне происходит перезагрузка всех энергетических процессов для всего сущего на планете. Что было начато накануне Солнечного затмения, как правило, теряет силу и не имеет энергии для развития и продолжения после него.

На психологическом уровне на время солнечного затмения прерывается контроль сознания над подсознанием. Это может спровоцировать неконтролируемую реакцию со стороны психики, необъяснимую тревогу, дискомфорт – в самом благоприятном случае.

 

На уровне событий перемены коснутся тех, у кого точка затмения аспектирует (соединение, квадрат, оппозиция) планеты, Лунные узлы, куспиды угловых домов и другие элементы натальной карты, годовых дирекций, прогрессий, текущего соляра. 

Кроме этого, Солнечное затмение 26 декабря 2019 почувствуют рожденные вблизи (плюс-минус 2-3 дня):
26 декабря — у них предстоит судьбоносный год,
26 марта,
26 июня,
26 сентября.

На социальном уровне участие Юпитера в Солнечном затмении в Козероге 26 декабря 2019 указывает на то, что это затмение повлечет в ближайшем будущем существенные социальные изменения, перемены в экономике, структурах управления, законодательства, судебной системы, власти, а также коснется имиджа, репутации, популярности и славы публичных людей – актеров, общественных деятелей, политиков, верхушки бизнеса.

Солнечное затмение 26 декабря также имеет еще один важный аспект – сильная гармоничная связь точки затмения с Ураном.
Это прямое указание на бодрящий рывок в будущее в экономике и финансовой системе государств.

Правда не всем такой сюрприз Вселенной понравится, в силу того, что прежние схемы функционирования финансовых рынков, торговли и производства  окажутся вдруг несостоятельными, и власти многих стран будут вынуждены реагировать на подобные скачки происходящих процессов. Источник astrojurnal.ru
От того, кто и как справится, каждый на своем месте зависит его репутация, чин, должность, уровень социального положения – трин Урана к затменному Солнцу с Юпитером в земных знаках.

 

Лунное затмение 10 января 2020

На Солнечном затмении (Новолунии) закладывается цикл, который в полной мере раскроет свой потенциал, проявится на Лунном затмении (Полнолуние) 10 января 2020 года, когда полная Луна в Раке попадет в тень Земли, то есть будет закрыта от Солнца Землей.

 
Лунное затмение 10 января 2020 произойдет в 22 часа 21 минуту по московскому времени в 20*00 Рака с участием Меркурия, Сатурна, Плутона.
 
 

Те перемены, которые они спровоцируют в последующие дни и месяцы, а возможно и годы, в жизни человеческого общества, изменят наш мир, нашу жизнь, наше мышление. Прежними мы уже никогда не будем.

 

Сильней всего и в первых рядах тех, кто почувствует это затмение, будут люди, для которых точку Лунного затмения в 20* Рака аспектируют (соединение, квадрат, оппозиция) планеты, Лунные узлы, куспиды угловых домов и др. элементы натальных карт, карт годовых дирекций, прогрессий, текущего Соляра. А также синастрических карт двух людей (семья, родственники) или коллектива, сообщества.

 

Кроме этого, это затмение может оказаться весьма ощутимым для людей рожденных вблизи (плюс-минус 2-3 дня):
10 января – предстоящий год может оказаться судьбоносным,
10 апреля,
10 июля,
10 октября.

 

В день Полнолуния и особенно когда Полнолуние приходится на Лунное затмение, возрастает психизм и усиливаются подсознательные реакции. И учитывая, что на данном Лунном затмении полная Луна находится в знаке своего владения – в Раке, все психо-эмоциональные реакции людей могут иметь бесконтрольный и ярко выраженный негативный характер.

 

Вблизи Солнечного затмения возможны упадок жизненных сил, ухудшение физического самочувствия и настроения, внутренний дискомфорт.
Вблизи Лунного затмения психо-эмоциональная сторона жизни очень перегружена и надрывна.
Любое затмение – всегда перегруз для нервной и сердечно-сосудистой систем.
В дни около затмений лучше не грузить ни себя, ни своих близких выяснением отношений, важными делами, планами, начинаниями, физически и эмоционально.

 

Коридор затмений 26 декабря 2019 — 10 января 2020 года: что можно делать, а что нет

 

Затмения в знаках Козерога и Рака окажут огромное влияние на работу и семью. Это время кардинальных изменений, которые невозможно будет вернуть назад. Ни в коем случае не ссортесь с близкими и любимыми людьми в этот период — вернуть хорошие отношения назад будет невозможно. Также во время данного коридора затмений не следует конфликтовать с начальством и коллегами, если вы не планируете искать новую работу. Если же хотите сменить род своей деятельности, то это время подходит как нельзя лучше.

 

Как подготовиться к солнечным и лунным затмениям

 

Наиболее сильное воздействие на организм человека происходит за 3 дня до и 3 дня после каждого затмения. В это возможно обострение хронических заболеваний. Поэтому начинать готовиться к затмениям следует именно с этой сферы:

  1. во-первых, важно разгрузить сердечно-сосудистую систему. Это значит необходимо кушать больше фруктов и овощей, исключить жирную пищу, обеспечьте постоянный доступ к свежему воздуху, чаще гуляйте и не забывайте про оздоровительную гимнастику. Но самое главное — это избегать стрессов;
  2. чтобы не допустить депрессивных состояний, в период за три дня и спустя три дня после затмения, старайтесь хорошо спать и соблюдать гигиену труда, попросту не перетруждайтесь, но и не ленитесь;
  3. из-за периодического снижения солнечной активности, люди чувствуют тревогу и это заставляет ощущать себя усталыми и апатичными, а работоспособность падает. Чтобы этого избежать, в период затмения (это три дня перед и после него), периодически пейте успокоительные травы и чаи. Можно также заняться тем, что помогает вам успокоиться;
  4. конечно же, в любую подготовку к подобного рода явлениям входит и отказ от вредных привычек. Но глупо полагать, что это только курение и алкоголь, сюда входит и переедание, и сладкое, в общем, любая зависимость.

По мнению астрологов, в момент затмений усиливается связь с Вселенной. Поэтому самое время мечтать и загадывать желание. Но делать это надо правильно — постарайтесь его визуализировать, нарисовать, описать и повесить на самое видное место. Таким образом вы даете сигнал в мир о том, в чем вы нуждаетесь больше всего.

 

Существует суеверие, что смотреть на затмение — это плохая примета. Однако такой запрет больше связан со страхом, которые испытывали наши предки, глядя на такое, по их мнению, чудо, как затмение. В наше время астрологи и психологи наоборот советуют наблюдать это астрономическое явление, так как это способно снизить чувство тревожности, которое охватывает многих людей накануне затмений.

 

Но помните, что наблюдать за затмением необходимо правильно, чтобы не сделать хуже самому себе. На солнечное затмение нельзя смотреть через очки, телескоп, бинокль, дымчатое стекло, фотопленку — это может серьезно испортить зрение.

 

Чем рекомендуется заниматься в период затмений?

 

События любого затмения, будь то Солнечное, или Лунное, носят судьбоносный характер. И хоть вам некоторые моменты могут показаться незначительными, на самом деле именно они задают общий настрой будущего.

 

Поэтому так важно где-то зафиксировать основные события этого периода, а потом тщательно проанализировать их и продумать возможный исход. Так вы сможете скорректировать плохие перемены и увеличить эффект хороших последствий этого явления.

 

Очень хорошо и полезно совершать медитации и заучивать различные аффирмации (короткие напутствующие и ободряющие фразы). Это поможет вам успокоиться и обрести гармонию внутри себя. Кроме того, подобные духовные практики — хороший способ показать Вселенной, чего вы хотите и о чем мечтаете.

 

Считается, что в этот период информация, которую мы получаем, также воспринимается более острее, а впечатления от неё ярче. Поэтому, если вы откладывали на более удачное время чтение книги, или просмотр фильма, если это не связано с долгой поездкой, то этот момент настал.

 

Ваши ощущения от этих действий будут незабываемыми и это шанс пополнить копилку своих приятных воспоминаний. Да и вообще, полезно делать что-то, что связано с чувствами и хорошими впечатлениями. Подумайте, может вы давно о чем-то таком мечтаете?

 

Что категорически не рекомендуется делать во время затмений?

  • Поездки и путешествия в это время будут опасны, также нежелательно управлять любым транспортом.
  • Важные решения и попытки изменить жизнь в это время будут не только бесполезными, но и вредными для вашей жизни.
  • Не выясняйте отношения с кем-либо, а также не меняйте круто личную жизнь (свадьба, помолвка, развод, переход на новый уровень и так далее).
  • Избегайте крупных покупок, а также серьезных финансовых операций.
  • Старайтесь избегать большого скопления людей, а также не ввязывайтесь ни в какие-либо конфликты, ведь они способны перерасти в нечто большее.

 

С точки зрения астрологии затмения нельзя назвать однозначно плохим явлением, они несут в себе кардинальные перемены как в мире, так и в судьбе каждого отдельного человека. А вот как эти перемены повлияют, зависит только от нас с вами.

 

 

 

Источник:https://lunkalendar.ru/

Публикация:http://rakursvl.ru/