РА-ДУЖНАЯ страничка.



Есть ли конец в бесконечности?

Меня очень поразили стихи  в одной книге, которая волей судьбы попала мне в руки. Это интересная история, но сейчас не о ней. И всё же, меня в первую очередь заинтриговало её название — «Записи диалогов с космическим разумом». Издана она была единственный раз в 1990 году в Нижнем Новгороде.

Сейчас наберу текст  стиха, он достаточно длинный, но стоит того, чтобы потрудиться.

Это диалог принимающего и дающего информацию.

***********

Что помнишь ты о смерти?

                   

   — Ничего.

— Я знаю, что лукавишь. Отвечай!

                    

   — Смерть есть конец дороге жизни, предел её развития, вершина и, видимо, граница бытия…

-Так что такое смерть?

                      

  — Конец всему, прощанье с тем, что было, итого всей жизни. Миг расставанья с прошлым, разлука с близкими,  и окончание работы созидания.

— Ты убежден, что смерть — конец всему и вечная разлука?

                         

— Я думаю, что смерть – конец прошедшей жизни и начало новой, а вечную разлуку с близкими мне подтверждает факт, что каждый помнит в жизни те моменты, когда он познакомился впервые со всеми, с кем знаком был в жизни.

— Логично мыслишь: Если есть начало, то непременно должен быть конец? А быть могло лишь то, что твердо знаешь. О чем имеешь в жизни представленье, что ясно в своей памяти хранишь?

                             

  — Но ты ведь сам меня учил, что жизнь – дорога от нуля к вершине…

— Но понимания «нуля» не есть «ничто». Ты должен осознать, что «нуль» не есть начало, «нуль» есть вершина жизни предыдущей. Ты должен понимать, что бесконечность жизни не в монотонных повторениях её – в многообразии и форм и проявлений. Что есть рожденье каждого из вас? Рожденье каждого есть явный переход в другое измерение для жизни, где все условия существованья  непривычны, где в новой форме продолжает жизнь своё развитие.

                               

  — Но, ведь, никто не помнит как рождался?

— Но помнят принимавшие его, те, кто встречал! Ты верно говоришь – никто не помнит своего рождения: мгновения прекращения всей жизни во чреве матери и трудный переход, и возрождение своё для новой жизни в новом мире. Но разве кто-то помнит свою смерть? Мгновенье прекращенья жизни в этом мире, свой переход в другое измерение, тех, кто встречал и принимал его, как возрождался в новой форме, в новом проявлении в том мире, где продолжил жизнь свою? Факт смерти и рождения един. Откуда ты ушел – там умер, а где ты появился – там родился.

Ты должен помнить, что рожденье – не начало, а продолженье в новой форме, в новом мире, в новом проявлении развития всей жизни личности, её стремленья к свету, дальнейший путь для совершенства. На личном опыте познание всех форм, всех проявлений и законов жизни. Ты помнишь, я учил тебя: «Вы все как корни проросли в себя, в других, в пространство, время»

                            

— Помню. Но тогда так до конца….

— Не понял? Знаю. Ты должен постараться осознать….

                            

  — Мне и сейчас, признаться, тяжело переосмыслить всё это в себе.

— Я помогу: вот перегной, он растворяясь в почве, жизнь продолжает  в семени, в ростке. Но дерево, отжив свой срок, погибнет и возродится, предположим, в спичках. Сгорает спичка, возродясь в огне, огонь погас – в руках зола осталась.

                              

— Я понимаю так, что есть взаимосвязь и неизбежность в смерти и рождении, но разве плохо было бы, чтоб каждый мог помнить опыт предыдущих жизней….

— Скорей. Не предыдущих жизней, а этапов жизни.

                               

 — Да. Всех этапов своей жизни. Этот опыт помог бы избежать ошибок и каждому прожить достойно.

 — А кто сказал тебе, что этот опыт забвенью предается? Память ваша хранит весь опыт предыдущий от рожденья.

                               

  — Но я не помню!

— И не надо помнить. Достаточно того, что все поступки, все мысли и все чувства опыт ваш сам контролирует, с собой сверяясь.

                               

   — Так, значит, все-таки понятие – судьба есть неизбежность всех поступков, мыслей, чувств?

— Но каждый ведь – не мертвая модель! А творческое устремление к познанью, к самоосознанному самосовершенству! Нельзя, чтоб каждый помнил всё и обо всём: из опыта былого эта память способна превратиться в тяжкий груз, неся в себе обиду, месть и злобу, убить движение вперед воспоминаниями всех своих ошибок, свершенных в прошлом. Веди ценность каждого этапа жизни – движение личности в своём развитии вперед, в стремлении достигнуть совершенства, стать в созидании не винтиком –Творцом. Познать всю мощь энергии объединенной мысли многих. Ты понял?

                                     

  — Да.

— Теперь подумай, вспомни и ответь: Ты, слушая меня, во время одной из первых наших встречь писал: «Ничто не умирает», — и далее, что все вы… «связаны между собой как пальцы рук в замке»…. Так разве смерть- разлучница? Причина всех расставаний с близкими навеки? А может быть, пружина к зарождению лишь новых отношений между ними? Как часто каждому из вас при первой встрече с незнакомым лишь интуиция способна дать совет: вот друг – ему доверься смело, А с этим будь пока поосторожней, ну, а того ты видишь в первый раз, но понимаешь так, как будто вы знаете друг друга много лет. Что это значит?

                                        

  — Я думаю, что опыт прошлой жизни и память наша просигналила о нем.

— И много раз незримо и неслышно подаст сигнал.

                                         

  — А как узнать его?

— Узнает и услышит каждый, кто сам себя, не лицемеря, старается услышать и понять.

Этот диалог был одним из первых, подтвердивший мою мысль о бесконечности жизни и её разнообразии в воплощениях. Познакомилась с этой книгой в 2000 году и актуальность информации также велика и в настоящем моменте, даже более чем.

И в конце хочется еще добавить кое-что для размышления – это маленький, но ёмкий по значению тест:

Вопрос:  Выполнил ли ты свою миссию?

Ответ:  Если жив, то нет.

Любите свою жизнь в любых её проявлениях и знайте – она не имеет конца!
В любви с любовью, была и есть с вами Наталья Радужная

Сайт:http://rakursvl.ru/