Нас оберегают свыше!

РА-ДУЖНАЯ страничка.

Нас оберегают свыше.  Значит, путь еще не пройден?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня экскурс в прошлое.  Наше прошлое не напрасно, оно нам что-то даёт и показывает. Ведь так?

Есть один маленький, но значимый тест:

  • Вопрос — Выполнил ли ты свою миссию?
  • Ответ — … если жив, то нет.

К чему это я, а к тому, что каждый из нас может привести ряд ситуаций, когда чудесным образом спасся от гибели.  Причём, ощущение такое, что кто-то или что-то «видит» это и спешит на помощь. Ситуация цепочкой складывается так, что появляются люди (спасатели) и вытаскивают тонущего из воды или опаздываешь на рейс, а самолет разбивается и тому подобная помощь.

Я хочу поделиться с вами двумя историями, в которых расскажу как раз о таких случаях.  Оба случая произошли зимой в сильные морозы. Тогда у нас в Сибири бывало и за минус сорок градусов. Уцелеть можно было только при быстрой ходьбе или находясь в помещении.

Помощь приходит с разных сторон. Первый случай касается меня и моего младшего сына, и он интересен тем, что помощь была дана изнутри (как говорят – интуиция подсказала). Было чувство, как будто сердце мое мне вещало, и я его услышала.
Эту историю я назвала – голос разума или сердца – у нас всегда есть выбор на какой голос откликнуться.

В один из очень морозных дней по плану моей работы предстояло проведение «ярмарки профессий» среди старшеклассников разных школ.  Я в то время работала психологом в школе. Мероприятие проходило в одном из училищ нашего города.  Мой сын упросил меня взять его с собой. Ему очень хотелось вместе со мной тестировать старшеклассников. Ведь эти тесты выдавал компьютер по специальным программам.  Саша в то время учился в третьем классе и параллельно посещал компьютерную школу. Он хотел блеснуть (по детски, конечно) перед старшеклассниками своей эрудицией.

И вот мы вместе тестируем учеников на предмет выбора профессии.  Конечно, интерпретацию по результатам тестов даю я, а Саша ведет опрос через компьютерную программу. На груди бейджик с его именем и он счастлив.

Мероприятия началось утром, и должно было закончиться в пять вечера. В обед я отправила Сашу в школу, и он мне напомнил о родительском собрании. Я была председателем родительского комитета, и мое присутствие на нем было необходимо. Я заверила его, что обязательно буду. К вечеру всё закончилось и я, как и обещала, поехала в школу на собрание.

Но когда автобус подъезжал к остановке нашего дома, в душе возникло чувство выйти и пойти домой. Но ведь мне нужно было ехать дальше, я ДОЛЖНА… Интуитивно я всё же выскочила из автобуса, не отдавая себе отчета, просто сделала это и всё. Забежала в магазин купила горячий шоколад и мучные каралики.

Пока дошла до дома ужасно вся продрогла, мороз крепчал, и было, наверное, за сорок градусов. Мы живем в частном доме. Когда я открыла калитку, то  услышала поскуливание или плачь, звуки были очень тихие. Подойдя к входной двери, я увидела моего замерзающего ребенка. Он уже не мог плакать, он замерзал.

Я подхватила его на руки и внесла в дом, быстро раздела, натерла медицинским спиртом (благо его немого было в запасе).  Напоила горячим шоколадом (как, кстати, я зашла в магазин!), уложила в постель. Когда он уснул, а я немного оправилась от  пережитого волнения, меня охватил ужас.

А что если бы я не послушала подсказку моей Души, проехала мимо дома…. Но я услышала! И пришла вовремя!

Как часто мы заглушаем в себе ЭТОТ ГОЛОС!?
Как часто идем на поводу  — я ДОЛЖЕН!?
Слушайте себя — это всегда верная дорога!

Второй случай произошел со мной. 

И здесь, как будто сама Вселенная помогала мне. Дело было опять же зимой и в трескучие морозы. В то время моя мама жила в двухстах километрах от меня, в небольшом селении. Я собралась к ней в гости,  и мы условились о том, как я к ней доберусь.  Автобус от города шел в направлении ее посёлка, но не доходил до него на семь километров, а уходил по развилке в другое селение.  Были новогодние каникулы и дополнительно на этом отрезке дороги ничего не ходило.

План был такой – еду на автобусе, а на развилке меня встретят на подводе с лошадью. И уже довезут до места. Всё решено, я еду!

Стоять на площади стоянки автобусов в трескучий мороз было невозможно. Казалось,  даже воздух  заледенел и стал плотным.  Благо на этой же площади размещался железнодорожный вокзал, и двери тамбура были прозрачными. 
В этом тамбуре я и спряталась от мороза.  Стояли вечерние сумерки,  я всматривалась через стекло двери, дожидаясь моего автобуса.  Выбегала через каждые 5 минут на стоянку, а автобуса всё не было.  И вот выбежав в очередной раз, я спросила у водителя другого маршрута – почему нет «моего» автобуса?  Он ответил, что он уже ушел.

Как же так? Я не могла его пропустить. Пришлось взять такси, ведь меня ждали мои родные

Дом родных в конце поселка, подъехали, стучу, в окне появилось удивленное лицо мамы. Дверь отворилась я вошла, и мы обнялись.

— Ты разве не получила нашу телеграмму? Мы ведь тебя и не ждали.
 — Как не ждали?

— С лошадью не получилось, вот мы и решили отменить нашу встречу.  Морозы то какие стоят, вот никто и не согласился ехать тебя встречать.
  

-Два дня назад телеграмму отправили, неужели не дошла?
 — Не было телеграммы, вот я и приехала.

Как-то странно с автобусом получилось, пришлось добираться на такси. Ну, а  дальше сели за стол, пили чай, что-то ели, говорили о чем-то и не сразу  поняли, что произошло или вернее, что могло произойти.

Первые числа января, на трассе никого, темно и мороз за сорок.
Если бы я благополучно села на автобус, то сошла бы на повороте, как и условились. Но там меня никто не ждал, а до поселка мамы семь километров. Думаю,  я бы не дошла, да и в какую сторону двигаться я не знала.
Бррр…страшно представить…

А телеграмму я всё же получила через два дня после моего возвращения домой.

Волшебное совпадение благоприятного исхода? Не думаю….
Ведь таких историй у меня, наверное, с дюжину.
Но и этих двух историй достаточно, чтобы понять – нас оберегают свыше, а значит, путь ещё не пройден и будем жить!

Конечно же, я не особенная и, наверняка с вами тоже такое происходило. Наверняка вам припомнятся необычные случаи, когда вы получали такую помощь в самых сложных ситуациях. Поделитесь своими историями в комментариях, буду рада с ними познакомиться.

Всем счастливой дороги! И берегите себя! А какова миссия каждого из нас, наверное, это подскажет интуиция.

В любви с любовью была и есть с вами Наталья Радужная

Источник: http://rakursvl.ru/


2 комментария:

  • Наталья Радужная:

    Иван, благодарю за комментарий!!! Это даже не комментарий, а наш с вами разговор. Замечательный отклик на мою статью. Я тоже так чувствую и рада знамениям которые получаю от Бога! Еще раз благодарю за отклик и желаю вам светлой дороги с поддержкой Творца!!!

  • Иван:

    Вспомните пресловутый «нюх» великих авантюристов и известных преступников на засады и агентов охранки или милиции – это не что иное, как способность слушать свой внутренний голос. В Библии сказано: «Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого». Голосом первого знамения как раз и выступают ваши внутренние предчувствия, внутренний голос. Вторым же знамением будут подсказки, посылаемые нам свыше. Они нас оберегают, предупреждают, пытаются удержать от неверного шага или же сообщить о чем-то хорошем. Подобные знамения посылаются человеку тогда, когда он стоит на пороге перемен. Оккультисты и астрологи считают знаки и символы проявлением договора человека с Богом, заключенного в библейские времена. Посылая знамения, Бог таким образом исполняет свою часть обета – защищает и предостерегает, направляет на путь истинный. А вот всегда ли человек выполняет свою часть договора?