С Новым Солнечным Годом!

Первое и самое важное событие, которое ждет нас в этот период, – весеннее равноденствие (20 марта), когда день будет равняться ночи. А уже дальше все последующие дни будут понемногу становиться длиннее.

На смену Парящему  Орлу, тотем 2019 года, пришел  Прядущий Мизгирь.  По Славянской традиции, паук считается покровителем и защитником дома от всевозможных злых духов и чар, к нему было принято относиться с  особым уважением. 
      

Мизгирь это простонародное название южнорусского тарантула, он является небольшим ядовитым пауком,  не представляющим опасности для жизни человека. Паук – не насекомое, у него восемь, а не шесть ног. Древние люди приписывали пауку божественные свойства. Тело паука схоже с цифрой 8, которая означает  бесконечность, имеет 8 лап. На протяжении всей своей жизни он прядет паутину, ему не в силах помешать природные явления.

Считается, что паук единственное «животное», которое не конфликтует с  другими славянскими тотемами, их 16. Единственным критерием, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Паук  наставляет на переплетение семейных связей, их укрепление, символизирует умение находить причинно-следственные связи во всем. Год обещает укрепление родственных и рабочих контактов.      

В  2020 году произойдёт смена эпох и небесные тела изменят своё привычное положение, что  означает серьезные перемены во всех сферах жизни.         Сохраняйте оптимистичный настрой в течение всего года, верьте в лучшее, и Прядущий Паук поможет преодолеть все трудности на пути к мечте!
      

 «Планы на год составляй весной, а на день – утром».

Древняя китайская поговорка

Астрологи во всем мире советуют именно в этот день составлять далеко идущие планы, делать карты желаний. Более того, не возбраняется мечтать о чем-то, что некогда нам казалось несбыточным, недостижимым. Звезды непременно увидят ваши мысли и чаяния и сделают все, чтобы эти планы сбылись как можно точнее. Так что стоит быть крайне осторожными и максимально подробно представлять в своей голове (или на карте желаний – в виде картинок), чего же вы хотите.

Помните: любой энергетический посыл в этот день имеет огромную силу. Нельзя грустить, думать о плохом, иначе все это непременно сбудется.

 

Как правильно встречать День весеннего равноденствия

Начало любого нового этапа в жизни всегда и во всех культурах мира связано с избавлением от старых вещей, отношений, которые уже не приносят никому радости. Поэтому первое, с чего стоит начать встречать новый год, – провести генеральную уборку в квартире, перебрать вещи в гардеробе, навести порядок в личных бумагах и в компьютере. Все это не только уменьшит количество лишних вещей вокруг, но и энергетически очистит пространство. Следует отметить, что без этого новая позитивная энергия просто не сможет прийти в наши дома и жизни.

 

Марс требует активности!

20–23 марта будет важным периодом еще по одной немаловажной причине – на небе в это время образуется мощная связка Марса, Юпитера и Плутона в знаке Козерога.

Находясь в сильном положении, Марс придаст энергичности и решительности смелым людям, создаст наилучшие возможности для реализации интересных амбициозных проектов. Таким образом, в течение всего года удача будет сопутствовать самым умным, смелым и решительным людям, которые четко следуют своему плану, не боясь трудностей.

Это расположение планет сильно повлияет на всю систему устройства мира. Но, к сожалению, хороших новостей будет меньше, чем со знаком минус. Возможны обострения в отношениях между странами, партиями, общественными организациями. Тем не менее, удовлетворяющие все стороны договоренности в итоге будут достигнуты.

Однако противоречия и сложности во взаимоотношениях политиков в итоге отразятся и на жизни простых людей. Например, будут пересмотрены некоторые правила, законы. Не исключено, что какие-то политические объединения перестанут существовать. Особенно опасным в этом плане будет период с 22 марта по 1 июля, когда Сатурн (планета стабильности, власти и контролирующих структур) будет находиться в знаке Водолея.

Еще один важный этап в плане возможных перемен предстоит пережить с 17 декабря по март 2023 года. Звезды предупреждают: в мире произойдет что-то такое, что повлияет и на международную политику, и на жизнь отдельных стран. Это время важных перемен!

Единственный способ благополучно пережить эти перипетии – постараться заранее подготовить себя к ним и убедить в том, что перемены – это тоже хорошо. Они всегда к лучшему!

Астролог Надежда Мызина

Сайт:http://rakursvl.ru/