РА-ДУЖНАЯ страничка.

Итак,  я – Бог, что дальше?

 


На своей Радужной страничке я буду делиться с вами историями, которые я наблюдала в своей психологической практике или они происходили в моей жизни.

***

 

Итак, начну, пожалуй, с самого важного, с того – кто мы? И что нам подвластно.
Кто-то говорит,  что мы всего лишь песчинки или винтики в механизме судьбы,          а кто-то верит в то, что он Творец,  подобный Богу. Так кто же прав?

 

Название статьи я позаимствовала у Стива Ротера, так названа одна из его книг, в ней освещены ответы на вопросы людей, идущих по пути познания себя и исполнения своих «контрактов» в этой жизни.

 

Итак, я – Бог.

 

Какое чувство родилось у вас при таком заявлении? Так кто мы на самом деле?  Творцы ли мы? Есть ли ответы? Да, есть и они в нас.

 

Я решила немного коснуться этой темы.
Творение, как качество Бога, есть у каждого человека и дано от рождения.
Только вот творим мы все по-разному, осознанно или неосознанно со-творяя свою реальность.

 

Пока я сейчас пишу эту статью, мне пришло сообщение с предложением услуги – «Наталья, хотите избавиться от оков неудач?». Вот до чего дошел уровень интернета, моё имя им известно, а дальше ожидание того, «заглочу»  ли я эту наживку. Случалось ли вам получать такие предложения?

 

Вряд ли найдется человек, которого не искушали бы   быстрым и безболезненным способом решить проблему. 
Что же произойдет, если решение вашей проблемы вы отдаете другому человеку, а не стремитесь понять причины ситуации и не исправить их, в этом случае пойдет  процесс отдачи вашей энергии творения какому-то «активному» источнику.  Вы отдаете её добровольно, потому что даете на это свое согласие.  Но вы можете быть творцом своей реальности, если поверите в свою силу творения.

 

Вот здесь кроется самый важный тест, который проходят далеко не все.

 

Многие люди, к сожалению, думают, что есть те, кто лучше знает, что и как нужно делать, чтобы «избавиться от оков неудач». Да, есть люди, которые через личный опыт постигли истину, которая  многое изменила в их жизни и они делятся ей.
Но это их ОТКРОВЕНИЕ и их осознанные мысли и действия. Конечно же, можно их использовать для понимания того, как они пришли к этому. Но если их бездумно просто повторять, то такое решение может нанести вам вред.

 

Так что же дальше?  Решение принимать вам самим.
Брать бразды правления в свои «руки или позволить  кому-то действовать за вас.
Истина такова – никто за вас не проживет вашу жизнь, и только вы единственный в ней участник.

 

Хочу представить вам удивительную историю изменения реальных ожиданий через любовь творения, которая произошла со мной.  Эта история  и несколько других входят в мой сборник рассказов «В минусах плюсы». Многими из них я с вами поделюсь.

 

С нами каждый день происходят разные истории, они радуют нас или огорчают, замечаем мы их или они проходят незамеченными – они все равно происходят.
Но ни что не происходит просто так, всё несёт для каждого из нас важную информацию.  И вот однажды, когда в простой истории вы увидите смысл истины, ваша жизнь может сильно измениться. Как это сделать? Очень просто, нужно уметь останавливаться в «беге» бытия.

 

Мы все учимся БЫТЬ, и истории смогут показать вам другой «взгляд»  на аналогичные события в вашей жизни.

 

 

С любовью – пальма.

 

Как-то мне в руки попала интересная книга. В ней говорилось о том, что когда человечество откроет для себя истину своей природы и осознает силу энергии любви, перед нами откроются неограниченные возможности.

      

Я знаю, как для многих из нас заманчиво иметь неограниченные возможности. Я не исключение. Меня всегда интересовала информация, которая продвинет меня на пути познания Себя.

   

И вот, в этой книге я увидела, как бережно и осознанно люди использовали энергию любви в своих взаимоотношениях, также отдавая её растениям, которые они выращивали для пищи. И пищи для насыщения требовалось гораздо меньше, а заряд бодрости и сил был выше.

       

И это было каким-то новым представлением о том, как выращивать растения. Дело даже не в растениях, меня заинтересовала простота передачи энергии и такой колоссальный результат. И очень захотелось попробовать самой сделать что-то подобное и посмотреть, какие результаты получатся.

    

В тот год я решила вырастить пальмы под окном. Знаете, есть такие пальмы, которые растут даже в Сибири. Они однолетние, вырастают из семечки и иногда достигают двух с половиной метров  в высоту всего за один сезон. Посадила я их в начале марта. В начале июня они уже были подростками, когда я высадила их в грунт.

    

Хотя я посадила их одновременно, они по каким-то причинам выросли разными. Одна из них была крепкая и выше ростом, вторая же ниже и со слабым стволом. «Ничего, — подумала я, — солнышко их укрепит».

    

Но не успело солнышко их укрепить, как погода испортилась. Поднялся сильный ветер и слабую пальмочку согнул до земли так, что, как я ни ставила её, она опять пригибалась к земле. Ну, что ж, поставила я ей костыль в виде подпорки и привязала верёвочкой. Так она и росла с подпоркой. Солнышко, конечно, постаралось, она окрепла, но всё равно была ниже своей подружки.

   

Вот тут-то мне и попала книга об энергии любви. Вечером, когда солнце уже бросало косые лучи на деревья, я сидела на скамейке, смотрела на солнечных зайцев, прыгающих по листьям, вдыхала аромат ночной фиалки. На душе было спокойно, радостно, и, казалось, что-то необыкновенное произойдёт в этот вечер.

    

Желание подарить слабой пальме энергию любви пришло само, специально я к этому не готовилась. Я подумала о маме, о моих сыновьях.  Какие они разные, а люблю я их одинаково крепко и сильно. Любовь и тепло наполнили мою грудь и сердце. Я посмотрела на печальную пальму, и моя любовь пролилась на её ветви, листья и маленькие соцветия.  И, мне показалось, что она засветилась лёгким серебристым сиянием. А, может, так оно и было.

     

Я сделала, что хотела, и довольная вернулась в дом. Прошло два месяца, и моя пальма переросла свою подружку на полметра.

    

Сейчас издаётся много литературы, в которой говорится о колоссальных возможностях энергии и психики человека. Показано множество примеров в подтверждение этого. Но люди часто относятся к таким фактам скептически. Почему? Потому что не имеют своего личного опыта.

     

Абсолютно в каждом человеке есть сила созидать и разрушать. Это наша природа. Пожелайте что-либо. Почувствуйте необходимость этого. Поверьте, что вам всё подвластно, вложите в это свою любовь и действуйте!

 

И пусть ваши намерения несут только благо!

Доверяйте себе. Берегите и любите себя!
С уважением.  Наталья Радужная.

 

—————————————————————————————————————

P.S.   Буду рада, если мы будем общаться. Пишите комментарии, если есть вопросы, можете задать их мне, я постараюсь ответить на них. Не желаете их показывать открыто тогда пишите мне  в личку. 

В одноклассниках: https://ok.ru/n.rabinovichyemelyantseva
в контакте: https://vk.com/id110121893

 

 

 

 

Публикация: http://rakursvl.ru/