Уроки различения…

Уроки различения: кто на самом деле на этом канале?

Прошло много времени с тех пор, как я писал что-либо для вас, в основном, потому, что я был очень занят физическим трудом, строя огромный дровяной сарай (спасибо, папа, за твою помощь!), и работой типа «лесоруб». Я живу в лесу, так что это часть моей «земной» трехмерной жизни.
 

За последние пару месяцев я много чего хотел вам написать, поэтому сосредоточусь на самых важных темах, как я их вижу в данный момент. Сегодня мы   пойдем дальше в отношении различения и обратимся к теме  перевода  высокого «шума» в «сигнал», которая усиливается в настоящее время.
 

Каждый день я просматриваю электронные письма, и во многих из них пишется много относительно какого-то «очень близкого» чудесного или даже выдающегося события, которого, по словам авторов, «мы все просто должны дождаться». К сожалению, эти даты приходят и уходят без каких-либо физических проявлений. Люди, которые поверили в это послание, обычно вздыхают смиренно и возвращаются к своей повседневной жизни несколько разочарованными, но, возможно, все еще полными надежды.
 

Почему сейчас так много неточного «шума»? Именно потому, что что-то *трансцендентное* ПРИБЛИЖАЕТСЯ, и все больше людей чувствуют его приближение, чем когда-либо. Куда бы вы ни посмотрели, кто-то будет говорить вам, что он знает, что и когда произойдет. Часто они принимают ченнелинг от источника, который утверждает, что является «высшим существом», на которое вам «нужно обратить внимание». К сожалению, большинство этих ченнелеров получают информацию от существ, которые НЕ являются теми, за кого они себя выдают.
 

Это подводит нас к пункту различения №1: очень легко обмануть человеческий разум, особенно если вы существуете на более высоком уровне, чем наша 3-я плотность.
 
(Обратите внимание, что я использую плотность и уровень как синонимы.)
 

4-я плотность сознания чудесна и волшебна по сравнению с медленной 3-ей плотностью, где мы в настоящее время живем, но существа, населяющие эту плотность, все еще поляризованы в своем сознании. На самом деле они гораздо БОЛЬШЕ поляризованы, чем большинство людей, которые, как правило, представляют собой «перемешанный мешок» энергий.
 

Это означает, что в 4-й плотности есть «эгоистичные и манипулятивные» сущности (Служащие Себе — СС), а также «добрые, любящие и заботливые» существа (Служащие Другим — СД). Видимо, не так много (если они вообще есть?) существ 4-й плотности, которые иногда бывают добрыми, а иногда эгоистичными, как люди 3-й плотности. В 4-й плотности они, кажется, поляризованы до одной или другой крайности, что очень важно для нашего процесса различения.
 

Пункт различения № 2: ваша свободная воля — один из величайших источников вашей силы и энергии.
 

Если вас могут одурачить, обмануть или промыть мозги, заставив по собственному желанию верить в лжепророка, этот пророк получит часть вашей силы и энергии. Этот обман распространен в 3-й плотности, и большая часть его передается от существ 4-й плотности, «Служащих себе» (СС), которые поляризовались настолько сильно, насколько это возможно, в сторону эгоистичного, манипулятивного, ориентированного на доминирование поведения. Они сделали этот выбор, находясь в 3-й плотности, и использовали силу и энергию, полученные от этой экстремальной поляризации (и энергию, украденную у других), чтобы продвинуться в 4-ю плотность. Однако они зависят от подпитки энергией других для поддержания жизни, в отличие от своих «позитивных» коллег на 4-м уровне, которые поляризовались в сторону «Служения Другим» (СД).
 

Если лжепророк сможет убедить вас пребывать в страхе, ваша ложная вера в этот страх   будет питать их. В то же время, если они смогут убедить вас ничего не делать, ваше ложное убеждение, что вам ничего не нужно делать, также будет питать их. Эта штука с различением — хитрое дело,  но нам всем нужно очень быстро научиться в этом разбираться.
 

Вы можете спросить: «Кто говорит мне ничего не делать?» Это очень сильно проявляется в настоящее время через каналы, распространяющие сообщения, которые по сути говорят людям: «Ваши Старшие братья и сестры возвращаются с другой планеты, чтобы навести порядок в вашем хаосе. Вы сделали все, что могли, так что просто сидите спокойно, «распространяйте свой свет» и ждите, пока мы вас не спасем. Ситуация слишком сложная и трудная для вас, но нам это легко сделать, и мы будем рады сделать это за вас. В настоящее время от вас не требуется никаких действий, но вы, «истинные верующие», понадобитесь, как только мы появимся на вашей планете, чтобы исправить положение».
 

Это сильно ограничивающее послание, и это манипуляция нашим врожденным (и запрограммированным обществом) желанием иметь доброжелательную центральную власть, которая действительно заботилась бы о нас в наших интересах. Большинство Работников Света очень устали на этой стадии игры и приветствовали бы по-настоящему любящие, позитивные, ориентированные на «Служение Другим» существ, которые появятся и «очистят дом» на этой планете. 

Однако, когда я смотрю на большинство многочисленных каналов, которые говорят людям, что им не нужно выполнять какую-либо работу по внутренней очистке, потому что они уже выполнили всю необходимую работу, и должны просто «посылать свет в медитации», ожидая прибытия инопланетян на Голгофу, я не чувствую, что это намерение существа, по-настоящему Служащего Другим. Я чувствую, что это очень умная манипуляция, которая усиливает человеческое желание получать указания от более мудрого и могущественного существа. Этот тип манипуляции является классическим примером того, как существа, «Служащие Себе», маскируются под позитивное существо,   «Служащее Другим».
 

Это одна из причин, по которой я не ченнеллер. Вместо этого я иду внутрь себя, чтобы получить доступ к своему Высшему Я, которое на самом деле является моим ВНУТРЕННИМ, Истинным Я. Иногда я «здороваюсь» с поляризованными существами Служащими Другим в 4-й, 5-й и 6-й плотностях, а иногда я прошу их об энергетической поддержке для определенных действий по очистке. Однако я не прошу их делать всю работу за меня, потому что они действуют не так. Они «служат через поддержку», заряжая нас на наши позитивные действия для «Служения Другим».
 

Заметьте, я написал «действия», а не пожелания. Настоящие «хорошие парни», скорее всего, не появятся и не решат наши проблемы за нас, даже если мы захотим, чтобы они это сделали. Любой, кто пытается купить вас на то, что он может решить все ваши проблемы, обычно имеет скрытые мотивы. Истинное служение другому существу означает наделение его полномочиями, чтобы они могли решить свои проблемы и со временем начать помогать другим делать то же самое.
 

Пункт распознавания № 3: Истинная проверка ЛЮБОГО духовно ориентированного послания заключается в том, дает ли оно вам силы через знания и помогает ли вам получить доступ к вашей СОБСТВЕННОЙ врожденной мудрости.

 

Есть много препятствий для доступа к нашему собственному истинному «я», встроенные прямо в ткань этой плотности и даже в ДНК внутри наших тел. Чтобы трансмутировать эти блокировки, мы должны сначала осознать их через получение знаний и самоанализ, а затем применить трансформирующие энергии, чтобы растворить блокировку/ложное убеждение/ограничивающую идентичность и т. д.
 

Вот почему моя основная роль на сайте «Помощи Вознесения» — обучать техникам очищения энергии, которые дают вам возможность преодолевать блокировки.
 

Если вы читаете сообщение, в котором говорится, что вам не нужно продолжать копаться в глубинах своего существа, чтобы освободиться от ограничивающих убеждений и воплотить свое истинное «я», пожалуйста, будьте осторожны. Если сообщение дает вам надежду, что все будет хорошо, потому что помощь уже в пути, но не дает вам новой информации, которая поможет вам понять работу Вселенной на более глубоком уровне, будьте осторожны.  Если сообщение, прочитанное сегодня, выглядит и ощущается почти так же, как сообщение, полученное год, два или более года назад, будьте осторожны. Если вы не уверены, сравните старые и более свежие сообщения из одного и того же источника, чтобы увидеть, передается ли новая информация в прогрессивной манере или сообщения звучат одинаково с небольшими изменениями здесь и там относительно текущих событий.
 

Пожалуйста, помните: во что бы вы ни верили, вы отдаете часть своей энергии. Это одна из причин, почему существа СС четвёртой плотности с таким упорством «взламывают» настоящие каналы и выдают себя за ангела/мастера/существа высокой плотности, через которого   первоначально приходили сообщения. Это значительный успех для существа СС 4-й плотности —   узурпировать настоящий канал и передавать через него тонко измененную дезинформацию. Они получают двойную выгоду, принимая энергию веры от людей, следующих этим сообщениям, а также убеждая этих последователей в том, что им не нужно предпринимать никаких действий для саморазвития или для улучшения качества жизни людей в их окружении.
 

В будущем, когда вы читаете послание, в котором говорится, что нет необходимости предпринимать какие-либо действия, нет необходимости углубляться в принятие своего истинного Я, что ваша внутренняя работа сделана, и вам нужно только дождаться благословений, дарованных вам извне высшим авторитетом/властью, я надеюсь, что выне захотите верить этому типу подавляющей манипуляции.
 

Я надеюсь, что вместо этого вы вернете всю энергию, которую вы ранее вкладывали в эти ложные, но несколько утешительные системы убеждений, и вместо этого выберете путь Посвященного, признавая, что ВАША истина исходит из глубины вас, где находится ваше Высшее Я. Я надеюсь, что вы откажетесь от лжепророков, которые пытаются убедить вас в том, что вам нужно присоединиться к внешней группе, чтобы подняться на следующий уровень.
 

Чтобы достичь следующего уровня, потребуется накопление знаний, расширение вашей внутренней Силы Любви, которая исходит из познания своего Истинного Я, и дарение этой любви другим через прощение, сострадание, понимание и обмен наделяющими вас силой знаниями. Это дары света, которые необходимо распространять, и для их распространения требуется соединение с другими людьми «на их уровне», чтобы узнать, как вы можете дать им возможность сделать следующий шаг в самопознании, самоисцелении, самоочищении и любви к себе, чтобы они могли помогать другим в будущем.
 

По мере того, как каждый из вас наделяет себя силой и делится этим посвящением с другими до уровня, который они хотят получить (помните об их свободной воле), ваш внутренний свет будет расти и указывать вам больше способов распространить Бесконечную Любовь вашего Высшего Я на других. Когда вы станете сознательным проводником своей истинной силы, вы почувствуете наилучший способ помочь другим, который иногда может заключаться в том, чтобы сказать «нет» их желаниям, основанным на эго.
 

Чем больше вы принимаете идею о том, что «любить — значит служить», тем больше вам будет предоставлено   возможностей поднять настроение окружающим и помочь им залечить свои старые раны. В то же время поддерживайте осознанность, чтобы не соглашаться на манипуляции другого человека, основанные на эго, и в то же время подниматься над желанием собственного эго контролировать или манипулировать. (Не забудьте минимизировать это эго.)
 

Так что да, предстоит еще много работы. Она начинается внутри вас, меня и всех нас. По мере того, как мы исцеляем и растворяем старые блокировки, мы можем более эффективно оказывать любовное служение нашим братьям и сестрам, которые готовы принять его и действовать в соответствии с ним. Скоро, почти каждый будет стремиться к этому внутреннему исцелению, так что приготовьтесь к этому. убедитесь, что вы готовы подарить дар саморазвития другим людям. в меру своих возможностей.
 

Я благодарю вас за ваше служение человечеству и с нетерпением жду возможного Трансцендентного События, которое продвинет нас к следующему уровню сознания.Это будет коллективное усилие по внесению этого важного сдвига в наше коллективное осознание, но работа выполняется через любящие акты служения, которые воодушевляют и наделяют силой всех участников, создавая взаимовыгодную частоту во всех наших начинаниях. 

С большой любовью, Кэмерон Дэй
 

p. s.  Если вам интересно, не выделяю ли я какой-то конкретный канал, ответ — нет. Если вы обеспокоены тем, что канал, по которому вы следуете, может быть скомпрометирован, примените пункты различения, указанные выше, к приходящим посланиям и сделайте свои собственные выводы, основанные на мудрости вашего Внутреннего/ Высшего Я.

Опубликовано 22 сентября 2011 года

Источник:http://www.ascensionhelp.com/blog/2011/09/22/discernment-lessons-channels/

Публикация:https://raskrytie.forum2x2.ru