История маленькой НАДЕЖДЫ

Автор: elfika

Маленькая Надежда родилась среди страха, темноты, отчаяния и бессилия, когда жизнь кажется невыносимой, руки опускаются, горло перехватывает, а сердце сжимается от плохих предчувствий. Неприветливым и негостеприимным был этот мир, и многие сдавались, считая, что жить в таких условиях невозможно. Но были и другие – те, кто хотел жить и искал способы существования даже в этом суровом и полном опасностей месте. Именно они искали и находили хоть какую-то опору в Надежде На Лучшее.

Надежда была очень маленькой и невероятно хрупкой, и как она могла противостоять бурям и ураганам, бушующим вокруг, и промозглой стуже, сковывающей все живое, было совершенно не понятно. Но Маленькая Надежда оказалась стойкой. Она не просто выжила – она выросла и окрепла. Забывая о себе, чтобы помочь другим, Маленькая Надежда становилась все больше и больше, разгоралась все ярче и ярче.

Теперь она могла подставить плечо и осветить путь тем, кто слабее, поддержать их и не дать упасть. И благодаря Маленькой Надежде, люди поднимались с колен, расправляли плечи и отваживались наконец-то взглянуть в глаза своим страхам. «Не теряйте надежды, — настойчиво шептала она. – Никогда не останавливайтесь. Выход обязательно есть, нужно просто его искать». И те, кто слышал ее шепот, исполнялись надежды и шли, спотыкаясь, падая и поднимаясь – но все-таки продвигаясь вперед. «Мы надеемся, что однажды кончатся кривые тропы и мрачные ущелья, когда стихнут свирепые ветра… когда наступит день, и мы придем туда, где светло и тепло, где можно будет перестать бороться за жизнь и начать просто жить», — мечтали они. Так надежда питала и поддерживала их, давая силы.

В пути Маленькая Надежда незаметно выросла и однажды превратилась в Крепкую Веру. Она была уже другой – нарастила мощь, стала светлой и спокойной, научилась находить нужные слова.  «Ничего невозможного нет. Просто верьте! Верьте в себя. Верьте в будущее. Верьте в мечту!», — убеждала Вера. Благодаря Крепкой Вере исчезали сомнения, рождались дерзновенные идеи, воплощались в жизнь самые смелые планы. Многие поверили, что способны изменить мир, сделать его чище, светлее, добрее, и потихоньку мир становился именно таким. Ведь, как известно, во что мы верим – то и становится нашей реальностью.

Конечно, находились и те, кто не находил в себе сил верить – они отставали, терялись где-то далеко позади и шипели вслед ушедшим: «Их ведет Слепая Вера… заведет их она неведомо куда… может быть, на погибель». Возможно, Вера и была слепой – попробуй-ка, раскрыв глаза, идти сквозь ураган! Но она могла видеть сердцем, а это куда вернее, чем глазами! Поэтому Вера точно знала, что рано или поздно они доберутся до желанной цели. Ведь дорогу может осилить только то, кто идет, и никогда тот, кто стоит на месте. И они продолжали верить и идти.

Тот, кто надеется и верит, обязательно найдет свою Любовь. Так случилось и с Человеком. С Любовью идти было легче и радостнее. Ведь именно ради Любви совершаются самые героические подвиги, именно благодаря ей расцветают души, раскрываются сердца и наполняются смыслом дни. Теперь Вера, Надежда и Любовь шли с человеком рука об руку и вели его за собой. И они же дарили вдохновение для новых великих свершений!

Изменялся мир, изменялся Человек, и вместе с ними изменялась Крепкая Вера. Она становилась все более осмысленной и осознанной, и наступил день, когда Крепкая Вера превратилась в Твердое Знание. «Знайте, что вы – Творцы, — вот что слышали теперь люди. – Знайте, что каждый из вас – частица Огромной Целостности и может влиять на Мироздание точно так же, как оно влияет на свои частицы. Знайте, что случайностей не случается – все закономерно и является частью Узора Мироздания. Знайте, что вы сами, все вместе и каждый в отдельности, творите этот Узор».

И однажды Человек, красивый и сильный, как сама Вселенная, оглянулся и посмотрел на дело рук своих, на весь путь, который ему пришлось пройти, прежде чем он осознал себя Творцом. Он был нелегким и непростым, этот путь, но, тем не менее, он остался позади. А мир теперь был совсем другим – цветущим и изобильным, светлым и радостным, наполненным Любовью, – таким же, как и мысли Человека.

Он с Любовью смотрел на все сущее. А из прошлого человеку улыбались Маленькая Надежда, Крепкая Вера и Твердое Знание.

— Я надеялась на тебя, — тихо сказала Надежда.

— Я верила в тебя, — уверенно кивнула Вера.

— Я знаю, что ты – Творец, — твердо заявило Знание.

— Я люблю тебя, — нежно шепнула Любовь.

— Я благодарен за то, что вы никогда меня не оставляли, – ответил им Человек. – С вами я действительно всемогущ!

— Да будет так! – распахнул объятия новый, свежий Мир, приветливый и доброжелательный, счастливый и смеющийся. Мир Любви, который вырос из Маленькой Надежды.

Источник:http://www.elfikacka3ka.ru/

Публикация:http://rakursvl.ru/