Возвращение легкости — февраль 2021

Привет мой друг!

Февраль приносит с собой увеличивающийся приток легкости, поскольку внутри и вокруг нас пробуждаются поднимающие настроение и высоковибрационные энергии.

В этом месяце мы увидим редкое событие, когда сразу семь небесных тел — Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн и астероид Паллада — перейдут в знак Водолея.

Это создает так называемый стеллиум.

Это очень примечательно, потому что подобные конфигурации создают пространство для эпических движений вперед!

Этот мощный приток энергии Водолея в феврале сместит наше внимание на гуманитарные вопросы, технологические достижения и нетрадиционные инновации. Эти темы будут определять структуру нашего общества на протяжении всего 2021 года и десятилетие после него. Как упоминалось в энергообзоре на январь 2021 года, мы вступили в период движения в таких направлениях:

  • Новые изобретения — технологии и открытия, которые будут объединять, пробуждать и вдохновлять нас, принося великое исцеление человечеству и нашей планете способами, которые мы ранее использовали для создания, казалось бы, «неправдоподобных» научно-фантастических фильмов.
  • Постоянный прогресс в областях холистической медицины, образования, бизнеса, глобального обмена денег, правительств и других организаций. Они будут реформироваться, совершенствоваться и обновляться, чтобы служить всем, а не только избранным, которые думают, что все это время руководили шоу.
  • Продолжающееся движение от идеологии старых структур к новым способам сосуществования, позволяющим балансировать Божественное Женское и Божественное Мужское начала в наших со-творениях.

Многим легкость, которая вернется в сердце и разум человечества в ближайшие несколько недель, кажется давно назревшей, особенно с учетом того, что прошлый год был довольно сложным для многих эмпатов.

Для нас, эмпатов, важно находиться в пространстве единства.

Осознание нашей связи с нашей подлинной сущностью и с Землей гарантирует, что мы более доступны для настройки на легкость, которая вот-вот войдет в наши физическое, эфирное и ментальное тела в ближайшие недели.

Наше решение, как эмпатов и указующих путь, сознательно соединиться с любовью, миром и состраданием создает для человечества пространство, чтобы делать то же самое.

Вот несколько мягких способов сильнее ощутить взаимосвязь, чтобы мы могли подготовиться к настройке на легкость и наилучшим образом использовать то, что доступно нам сейчас:

  • Сделать радость и благополучие главным приоритетом,
  • Найти время, чтобы заботиться о себе и побаловать себя,
  • Ежедневно играть посредством танцев, искусства или любой другой формы творческого самовыражения!
  • Открыто делиться нашим Светом, дарами и талантами,
  • Отпустить необходимость отождествлять себя с привязанностями ума к конкретным вещам, включая людей, места и события, больше не определяя себя ими,
  • Как можно чаще выражать благодарность и признательность,
  • Проводить время, наблюдая за своей жизнью, в расслабленном состоянии, используя, например, медитацию, чтобы просто реагировать на наш опыт,
  • Употреблять в пищу продуктов, которые улучшают жизнь и питают наше тело и разум,
  • Проводить время на природе и с прирученными животными (домашними питомцами),
  • Ежедневно находить время, чтобы от души посмеяться,
  • Глубоко дышать несколько раз в течение дня.

Это всего лишь несколько примеров того, как можно подключиться, присутствовать и стать доступным для возвращения легкости, которая будет доступной всем нам.

Метаморфоза

Проходя через интенсивные энергетические циклы, сменяющие один другой, как это происходит с нами с прошлого года, многие эмпаты склонны прятаться от мира. Это происходит потому, что ум создает для себя защитный механизм, чтобы справиться со всеми чувствами, возникающими под давлением этих более высоких энергий. Это можно сравнить с гусеницей, которая строит свой кокон, чтобы создать себе безопасное убежище, когда она превращается в бабочку.

Когда мы создаем защитный кокон, все может казаться изолированным и одиноким. В результате становится труднее быть счастливым и чувствовать связь с нашим наполненным Светом я. Хотя это может ощущаться не очень комфортным, пребывание в коконе может помочь больше узнать о себе в гораздо более интимной форме. Это дает нам возможность подумать: что мы готовы сбросить и отпустить, чтобы облегчить свою ношу и взлететь выше, чем когда-либо прежде.

Время нашего пребывания в коконе истекло. Метаморфоза завершена. Сейчас нам пора избавиться от всех прежних отвлекающих факторов, которые заставляли нас прятаться в нашем коконе. Пришло время выйти и полностью принять нашу судьбу огромных Вселенских Существ!

Мы можем двигаться в этом направлении достаточно просто, например, выключая новости или любые другие отвлекающие внешние факторы, такие как организации, идеологии или группы, которые оттягивали нашу энергию и выводили нас из гармонии с нашими самыми сильными и радостными, умиротворенными, любящими версиями самих себя.

Пришло время расправить крылья и вместе творить нечто экстраординарное! Волшебство и чудо Вселенной всегда были и всегда будут доступны нам, когда мы изнутри решим соединиться с ними. Вселенная и все чудеса в ней — это суть того, кто мы есть в своей основе, и пора нам полностью принять эту часть себя и поделиться ею с миром.

 

Изменяем настоящее, исцеляя прошлое

Когда мы движемся вперед, важно разобраться со всеми ошибками, возникновению которых мы способствовали в прошлом, и исцеляться от них.

В рамках человеческого опыта нам была предоставлена возможность делать выбор и принимать решения, которые помогают нам больше узнать о себе. Одни из этих выборов расширяют нас, а другие — сокращают. Прелесть жизни в том, что нам всегда дается возможность учиться на сделанных нами выборах, расширяли они нас или сжимали.

Пример этого можно увидеть в тех отношениях, которые мы выбираем. Мы можем привлекать в свою жизнь партнеров, которые не относятся к нам с добротой, любовью, почтением и уважением. Этот же паттерн повторяется с каждым новым партнером, словно на его месте — все тот же человек, с которым у нас были подобные проблемы в прошлом. Это подтверждение того, что есть урок и благословение, которые нам следует полностью усвоить и получить.

В случае вышеприведенного примера урок часто напрямую связан с тем, как мы научились относиться к себе в детстве. Возможно, мы видели, как наши родители и другие члены семьи подобным образом плохо обращались с нами или друг с другом, так что на каком-то уровне маленький ребенок, которым мы были, решил, что именно так он или она должен относиться к себе. Как только мы осознаем это, мы сможем увидеть, что в нашей настоящей реальности повторяем прошлое.

Отсюда мы можем научиться переводить свое отношение к себе на гораздо более высокий уровень. Чаще всего уроки, через которые мы проходим, никогда не касаются кого-либо или чего-либо, кроме нас самих. Это всегда о тех взаимоотношениях, которые мы выбираем выстроить сами с собой. Осознание того, что весь опыт, с которым мы сталкиваемся в нашей жизни, является прямым отражением того, как мы относимся к себе, может освободить и придать сил.

Тем не менее для ума это может быть непросто, поскольку мы понимаем, что только мы несем ответственность за то, как формируем свою реальность. Если вы обнаружите, что ум сопротивляется глубокому внутреннему знанию, которое у вас уже есть (что только вы несете ответственность за то, как формируется ваша жизнь…), просто знайте, что ваш ум пытается защитить вас наилучшим известным ему способом.

Смотрите на ум как на маленького ребенка, которым вы когда-то были, и дайте ему понять, что вы безмерно любите и уважаете его. Дайте понять своему уму / внутреннему ребенку, что они не могут сделать ничего такого, чтобы вы перестали их любить безусловно.

Когда ваш ум начнет понимать, что вы так видите, слышите и уважаете его, он начнет смягчать свой подход и станет более открытым, позволяя вам (как Духу, которым вы есть) указывать путь. Легкость, проникающая в нашу реальность в этом месяце, предлагает нам дар — усвоить уроки нашего прошлого так, как мы, возможно, не могли сделать до сих пор.

Это дает нам возможность развиваться, расти и начать создавать реальность, закрепленную в настоящем. Усваивая уроки прошлого, мы исцеляем и меняем свое настоящее и будущее. Как многомерные существа, мы здесь, там и везде одновременно, потому что мы являемся расширениями самой Вселенной, полностью реализованными в физической и энергетической формах.

Итак, как многомерное существо, мы можем исцелить и изменить свое прошлое с помощью актов любви, доброты и сострадания. Далее мы можем трансформировать нашу настоящую реальность так, что это будет вдохновлять, наделять силой и пробуждать нас необычными способами.

Например, вы, как любящий и сострадательный взрослый, которым являетесь сегодня, можете представить, что держите и обнимаете своего внутреннего ребенка, сообщая ему словами, действиями и чувствами, что вы принимаете и любите его безоговорочно и что он может выбирать, делать и получить все, что хочет испытать в жизни. И что он целостный и совершенный именно таким, какой он есть. Вы меняете курс для маленького ребенка, которым вы когда-то были, так что он может получить совершенно иной опыт, чем тот, который у него был до сих пор.

Вот что означает «Любовь все лечит». Это действительно так!

Любовь превосходит всякую логику, время и пространство. С этой точки зрения исцеление происходит мгновенно. А теперь представьте, что произошло бы, если бы мы смогли предложить ту же Любовь миру, в котором живем, включая каждое правительство, человека, место и опыт, которые когда-либо имели место с начала времен?

Ум может возразить, спрашивая, «почему» он должен погрузиться в эту исцеляющую Любовь. Тем не менее, наш Дух знает силу того, что может случиться, если ум осознает ценность и пользу этого. Причина, по которой так много из того, что мы видим в мире сейчас, кажется настолько беспокойным и несбалансированным, заключается в том, что этот мир жаждет нашей Любви.

Каждый из нас — воплощение Вселенной. Достаточно одного человека, чтобы излить на мир Любовь, которая мгновенно исцеляет и перемещает Вселенные. Конечно, миллионы людей в мире делают это каждый день, и это очень сильно меняет и исцеляет наш мир. (Хотя внешне СМИ могут не освещать эту новую реальность.)

Отпускание

Февраль принесет с собой отличное освобождение для всех, особенно когда речь идет о нашем умственном и эмоциональном благополучии. Сейчас становится более очевидным, чем когда-либо: то, чему мы уделяем внимание, усиливается.

Это усиление работает двумя разными способами:

  1. Для тех, кто действует, исходя из первичного, основанного на выживании осознания, все становится намного сложнее и напряженнее.
  2. Для тех, кто действует из сострадания, любви и пробужденного осознания, повсюду появляются возможности для радостного расширения, исцеления и развития.

Февраль предоставит каждому возможность отпустить старые привычки, шаблоны и поведение и освободиться от них, особенно когда дело касается чего-то сложного для нас.

Это открытие призвано помочь нам испытать, каково это — прожить свою жизнь с более широкой, панорамной точки обозрения, вместо того, чтобы думать и действовать узконаправленно, сталкиваясь с большими трудностями.

Этот панорамный вид предлагает нам четкую точку отсчета, каково это быть присутствующим и достаточно четким, чтобы распознать личные паттерны, поведение, привычки и действия, которые мы переросли и готовы отпустить.

Также цель этого открытия — помочь нам узнать, какие новые шаблоны, модели поведения, привычки и действия могут помочь нам сонастроиться с наиболее подлинными, изобильными и полноправными аспектами нас самих.

Если мы сможем усвоить уроки и интегрировать новые благословения, которые может предложить это время освобождения, мы обнаружим, что жизнь станет намного более приятной и полноценной, и в ближайшие месяцы и годы у нас будет гораздо более гладкий опыт.

Проходя через это время освобождения и отпускания того, что больше не служит нашему величайшему благу, многие из нас снова почувствуют себя самими собой.

У многих это было, но недолго!

Ощущение себя — это умиротворяющий опыт, который позволяет нам чувствовать себя как дома и освоиться в своем теле, уме и энергии. Это приносит нам чувство безопасности и комфорта.

Когда мы действуем, исходя из единственного фиксированного взгляда на самих себя и окружающий мир, нам часто кажется, что этого чувство покоя и ощущение себя собой утрачены. Теперь у нас есть возможность снова почувствовать себя собой свежим и приятным способом.

Если ежедневно практиковать осознанность, это чувство умиротворения будет продолжать расти и поддерживать нас в том, как мы ориентируемся в этом мире, продвигаясь вперед.

До следующей встречи!

Чудесно ваш,

Эммануэль

Источник: https://emmanueldagher.com/

Публикация:http://rakursvl.ru/