Жизнь после смерти

Рассказ физика Владимира Ефремова пережившего клиническую смерть

Не всё в этом мире можно объяснить с точки зрения современной науки. В наше время остаётся ещё очень много вопросов и загадочных явлений, не имеющих внятных научных объяснений. В числе прочего мы пока не можем с точностью сказать, что происходит с человеком после смерти. Официальная наука придерживается своей точки зрения: «жизни после смерти нет», также думал и физик Владимир Ефремов, но всё изменила его клиническая смерть…

Рассказ учёного физика: посмертный опыт и выводы, сделанные после выхода из клинической смерти.

«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств
скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»
Альберт Эйнштейн.

Клиническая смерть

 

Владимир Ефремов — серьёзный специалист по искусственному интеллекту, ведущий конструктор ОКБ «Импульс». Он всю жизнь занимался наукой: участвовал в запуске Гагарина в космос, разрабатывал военные крылатые ракеты, несколько раз получал крупные Государственные премии. Конечно, он был убеждённый атеист и никогда не верил в существование никакого загробного мира.

 

Всё бы так и продолжалось, но Владимир Григорьевич внезапно умер. Он сел на диван, закашлялся и его сердце остановилось. Но в этот момент рядом с ним оказалась сестра, медик по образованию, которая не растерялась и вовремя провела необходимые реанимационные действия. Проведя всю жизнь в медицине, она знала, что дорога каждая секунда и сразу же принялась делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. И вот на последней «золотой» минуте, она почувствовала слабый толчок сердца — учёный был спасён.

 

Всего в состоянии клинической смерти Владимир Григорьевич провёл около 8 минут.

 

Как только Владимир задышал самостоятельно и окончательно очнулся, он произнёс:

 

— Конца нет… там тоже жизнь. Но другая… Она лучше…

 

Рассказ учёного о загробном мире

 

Сразу после выздоровления Владимир Григорьевич очень подробно описал состояние клинической смерти, которую пережил. Его доклад был опубликован в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного университета». А потом он выступил с ними на одном из научных конгрессов. Конечно, его доклад произвёл фурор — это была первая научная работа о жизни после смерти.

 

.

Приведём некоторые выдержки из его воспоминаний

                                                                       

  • Смерть.
  • После того как тело перестало слушаться, его сознание не отключилось. Он не чувствовал дискомфорта, а наоборот, по телу разлилась необычайная лёгкость. С ним остались все его прижизненные воспоминания и ощущения. Страха и паники не было.
  • Труба.
  • После этого он понял, что летит куда-то в гигантской трубе, направление и скорость полёта можно было поменять по своему желанию. Стенки не были гладкими, скорее это был некий мир, свёрнутый в полую трубу. Ландшафт был неоднородный, напоминающий земной рельеф. Источников света не было — всё было залито приятным равномерным светом.
  • Сознание.
  • Его сознание стало работать по-другому, скорость мышления и объём обрабатываемой информации выросли многократно. Пришло понимание, что он может узнать практически всё что угодно.
  • Телевизор.
  • Он почему-то представил старенький сломанный телевизор, который стоял у него в квартире. И мгновенно получил всю информацию об этом телевизоре: увидел всё его строение в мельчайших подробностях, узнал когда тот был сделан, из каких деталей, где была добыта руда для выплавки металла. Одним словом, всё, вплоть до имени и фамилии сталевара. Узнал он и причину поломки: перегорел один из сотен использованных в нём транзисторов. После своего выздоровления Владимир достал этот телевизор, перепаял нужный транзистор и он заработал.
  • Рабочая проблема.
  • В то время их отдел бился над решением некоей проблемы в области ракетостроения. Как только Владимир Григорьевич подумал о ней, проблема предстала перед ним во всей своей многогранности и учёный без особого труда нашёл её решение. Позже он описал это решение, оно было признано верным и внедрено в жизнь.
  • Бог.
  • Во время решения этой задачи учёный понял, что объём и характер получаемой им информации — не соответствует его прижизненным знаниям, а значит она приходит извне. Осознав это, учёный понял, что по трубе его ведёт Некто всезнающий, вездесущий безгранично добрый и полный любви. Это был Бог.
  • Пробуждение.
  • Вдруг Владимир заметил, что ему что-то мешает. Движение замедлилось, и неведомая сила потащила его наружу, как морковь из грядки. Всё замелькало, и он увидел лицо своей сестры.

 

Какие выводы сделал учёный?

 

Как только информация о «воскресшем» учёном просочилась в массы, Ефремова засыпали вопросами. Если опустить простое любопытство, всех интересовало описание потустороннего мира с точки зрения науки. Владимир Григорьевич попытался структурировать полученные знания, используя научный подход и формальную логику. Мы не будем разбирать весь его доклад, желающие смогут найти его в сети.

 

Приведём некоторые выводы, которые сделал Владимир Григорьевич об увиденном им мире:

 

  • Нелинейность — по всей видимости, все процессы в том мире идут нелинейно, развиваясь одновременно во все стороны.
  • Материальные объекты — представляют собой сгустки информации, имеющие множество причинно-следственных и логических связей друг с другом.
  • Единая структура — все объекты включены в некую единую систему, которая управляется единым разумом — Богом.
  • Влияние человека — человек, или его душа, может в определённых рамках влиять на объекты в том мире. Вероятно, каждый попавший туда — увидит что-то своё.
  • Связь миров — оба наших мира каким-то образом связаны, по всей видимости, по воле Бога. Основу нашего составляет материальные объекты, а в основе потустороннего мира — лежит информация.

До своей клинической смерти учёный не читал библию. Однако после прочтения нашёл там ряд подтверждений увиденному. Владимир Григорьевич теперь уверен в информационной сущности вселенной и существовании Бога. А вот смерти он больше не боится:

«Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».

 

 

Сайт: http://gadalkindom.ru/


 


1 комментарий:

  • Наталья Радужная:

    Благодарю за статью!!! Полагаю это самый важный вопрос для каждого живущего — что меня ждет после смерти? Уже множество подтверждений тому, что умирание тела не несет умирания Души. Конечно же это замечательные утверждения для полноты Жизни без страха)))