20 марта — начало Славянского Нового Года

Друзья, 20 марта 2022 года нас ожидает знаменательная дата – День Весеннего равноденствия.  В этот период каждый может попробовать прикоснуться к культурному наследию древних славян и испытать на себе силу и мощь этого астрономического явления.

Это природное явление, издавна почитавшееся нашими предками, которые следовали естественным природным ритмам и это настоящий астрономический Новый  Год!

День весеннего равноденствия – это один из старинных языческих праздников, который отмечался многими народами. В это время природа пробуждается, на землю сходят боги Весны и Солнца, а заговоры и ритуалы наполняются особенной силой.

20 марта в 15:34 Солнце входит в знак Овна. Оно также делает переход через экватор в Северное полушарие из Южного, и делает день и ночи примерно равными. Согласно древним верованиям, считается, что в равноденствие просыпаются силы Света, которые очищают наш мир от негативной энергии.

Древние славяне вели отсчёт лет от появления первого человека, поэтому по этому календарю следующий год должен быть не 2022, а 7530. Наши предки  называли свой календарь – «годословом» или «летословом». 

В качестве тотемных животных наши предки  выбирали только те виды, которые были характерны для их местности. 20 марта 2022 года закончится год Кричащего Петуха и наступит год Златорогого Тура. Тотемное животное полностью передает настроение года.

Темперамент покровителя

Златорогий Тур — честолюбив и не подвержен лени. Он неравнодушен, когда люди обладают таким же типом личности. Благоволит старательным, упорным, честным и великодушным. Но во всей этой суматохе трудов на благо вселенной, нельзя запускать своё здоровье. По поверью, покровитель непременно отблагодарит порядочных людей удачным стечением обстоятельств и успехом во всех сферах жизни. А значит, есть к чему стремиться! Само собой, Тур не терпит манипуляций, нечестных способов заработка, обмана и спекуляции на чувствах.

Покровительствует тем, кто дорожит семейными ценностями. Отсюда совет: встречать праздники в кругу родственников. Относительно еды Тур не слишком избирателен. Блюда на праздничном столе должны быть сытными, вкусными, без особых изысков, и конечно, без говядины в разных её вариациях.

Символ 2022 года выносливый, целеустремленный и активный, стойкий, но вспыльчивый. Он не потерпит апатии, пассивности и лени. Хозяин 2022 года — Златорогий Тур,  придерживается традиционных  взглядов – он одобряет людей, с уважением относящихся к  своим предкам. 

Не стоит забывать и об опасностях 2022 года. Златорогий Бык легко выходит из себя, поэтому нужно быть осторожными с всплесками эмоций и агрессии. Желательно следить за своим здоровьем и не допускать перегрузок.

В этот магический день разжигались костры, которые символизировали благополучие и успех. В этом огне должны были сгореть все проблемы, а свет от его пламени должен был защищать от бед весь предстоящий год.

Загадываем желание

В день весеннего равноденствия вы также можете без помощи специальных заговоров обратиться к Вселенной и быть услышанными. Для этого займите любое удобное положение, зажгите  свечи и четко сформулируйте свое желание. Важно, чтобы оно не содержало частицы «не», было озвучено в настоящем времени (словно это уже происходит) и не ставило перед собой цель навредить кому-нибудь.

Что можно и что нельзя делать в день весеннего равноденствия

В этот день мысли материальны, поэтому запрещается думать о чем-то плохом. Любые негативные эмоции могли притянуть к его владельцу трудности и неприятности.

В день весеннего равноденствия необходимо отпускать все обиды и прощать врагов. Все плохое, посланное другим, обязательно вернется.

Искупайтесь. Вода смывает всю негативную энергетику, освобождая место для нового.

В этот день хорошей приметой считается убираться в доме, причем всем вместе. Таким образом, налаживается гармония в семье.

Что стоит сделать в день весеннего равноденствия

Начните день с того, что выбросите из дома хлам

Ненужные вещи, которыми вы давно не пользуетесь, можно раздать нуждающимся

Позаботиться о домашних животных

Запланировать ремонт

Украсить квартиру или дом весенними цветами — подснежниками, фиалками, тюльпанами и первой зеленью

С приходом весеннего равноденствия возникает зарождение новой жизненной энергии, которая воплощается в пробуждении природы от зимней спячки. Этот период хорош для погружения в свой внутренний мир, пересмотра жизненных ценностей, распределения энергии и медитации.

Наступает момент, когда в природе происходит баланс двух противоположных стихий – добра и зла, света и тени, Инь и Ян.
Божественная энергия проникает не только в пробуждающуюся природу, но и в людские души. Происходит благодатный период для реализации самых смелых надежд и желаний.

В какой бы день по погодным условиям ни произошло весеннее равноденствие, главное, чтобы в вашем внутреннем мире был покой и лад. Самое время активировать свою жизненную энергетику, полюбить себя и начать дышать полной грудью. Отбросьте все сомнения и тревоги, они мешают обрести внутреннюю свободу.

Источник: http://rakursvl.ru/wp-admin/post.php?post=16868&action=edit