Эмоциональная независимость

Эммануэль Дагер

Спасибо, что позволили мне связаться с вами таким образом. Нам так много нужно наверстать, так что давайте приступим к делу. Вам казалось, что ваши эмоции переполняют вас повсюду, особенно в последнее время? Если да, то знайте, что вы не одиноки!

 

Происходит так много небесной активности, и она дает нам много возможностей исцелиться и выйти за пределы убеждений и привычек, которые все еще мешают нам быть нашим самым сильным, свободным и подлинным я.

 

Принимая свободу
 

В ноябре мы увидим, как глубоко укоренившиеся модели выживания, с которыми мы так долго отождествляли себя, выйдут на поверхность, чтобы их можно было рассмотреть и разрешить.

 

Это позволит нам понять, хотим ли мы продолжать повторять модели выживания или готовы освободиться от ограничений прошлого. Поступая так, мы будем принимать свободу, доступную нам в настоящем, разрешая необработанные страхи, которым мы позволили по-прежнему иметь власть над нами.

 

Один из самых эффективных способов начать двигаться к полной свободе — это подвергнуть сомнению все основанные на страхе и нехватке мысли, которые наш разум имеет о себе, других и жизни в целом.

 

Давайте рассмотрим несколько мыслей, которые время от времени могут приходить в голову:

 

«Я чувствую, что у меня полная потеря с деньгами. Кажется, мне никогда не хватает».

 

Возможно, в какой-то момент вашей жизни у вас была похожая мысль — у многих людей. Если и когда у вас возникнет подобная мысль, спросите свой разум о следующем:

 

«Является ли это абсолютно 100-процентной универсальной истиной, что у меня никогда не бывает достаточно денег или что я никогда не распоряжаюсь деньгами позитивным образом? Даже если бы это было абсолютной правдой, хотел бы я, чтобы все так и оставалось?»

 

Ответьте простым Да или Нет.

 

Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, возможно, вы захотите подумать о следующем:

 

Возможно ли, что вы наблюдали сознание бедности в своей семье, когда росли, и бессознательно решили, что чувство беспомощности в отношении финансов — это то, как взрослый ведет себя в мире? Вполне возможно, что даже если вы унаследовали сознание бедности, вы все равно время от времени можете испытывать изобилие. У вас также может быть сильное внутреннее стремление добиться процветания в жизни.

 

И есть ли хоть малейший шанс, что ваше чувство «потерянности» в деньгах — это просто нечто, созданное вашим разумом, чтобы заставить вас вести себя с финансами так, как это делали ваши родители?

 

Поступая так, вы могли бы безопасно оставаться частью семьи, делая и веря в то, что делали и во что верили они, как желает делать каждый ребенок, чтобы они чувствовали себя любимыми и принятыми.

 

Если вы ответили на это «да», это может стать для вас моментом глубокого осознания.

 

Потому что, как только мы осознаем, что каждый опыт в нашей жизни является результатом нашего выбора этого опыта на каком-то уровне, был ли это сознательный выбор или нет, нам больше не нужно считать паттерны жертвы/выживания нашей истиной.

 

Когда мы это осознаем, мы увидим, что речь никогда не шла о том, насколько безнадежно мы обращаемся с деньгами. Скорее, речь шла о том, что нам нужно создать прочные связи с семьей, чтобы мы не росли, чувствуя себя одинокими в этом мире. Как только мы это осознаем, мы сможем простить себя за то, что мы считаем своими недостатками. Затем мы можем начать возвращать свою силу и снова становиться сознательными Творцами своей жизни.

 

Давайте посмотрим на другую мысль, которая может глубоко укорениться в нашем сознании:

 

«Я хотел бы найти нового спутника жизни — кого-то, с кем я действительно нахожу общий язык, кто предлагает мне крепкую дружбу, любовь и поддержку. Но я просто не думаю, что он/она там. Поэтому я перестал искать».

 

Если у вас когда-либо возникала подобная мысль, спросите себя:

 

«Знаю ли я, что это абсолютная истина? Правда ли, что если у кого-то нет подходящего партнера сейчас, он никогда не будет?

 

«Или возможно, что есть люди, которые встретили прекрасного партнера в разное время своей жизни, иногда даже не ожидая этого?»

 

Посмотрите, что у вас получится. Эта первая мысль могла возникнуть из-за того, что вы видели в кино, — что только молодые люди с определенной внешностью или более высоким уровнем дохода находят любовь. Или это может быть убеждение, основанное на вашем или чужом прошлом опыте, хотя наше прошлое не определяет наше будущее.

 

Или, может быть, в вашей семье или сообществе существует убеждение, что «если кто-то не остепенится к 30 годам, он никогда не остепенится».

 

Возможно, все это привело вас к мысли, что любящее партнерство ускользнуло от вас, и что вы могли бы сдаться в этот момент.

 

Тем не менее, каждая область нашей жизни сильно реагирует на то, как мы относимся к ней — что мы считаем истинным или возможным. Ваш шанс встретить того, кто вам подходит, в большей степени зависит от того, насколько вы открыты возможности встретить кого-то прекрасного и знаете, что у вас есть что предложить новому партнеру. Это намного сильнее, чем то, чему вас внешне учили об отношениях.

 

Когда мы смотрим на любую хорошую вещь в жизни с заниженными ожиданиями и недоверием, веря, что худшее в нем вместо лучшего, мы отделяем себя от него.

 

Когда мы смотрим на убеждение, которое говорит: «Я хотел бы найти нового спутника жизни — кого-то, с кем я действительно резонирую. Но я просто не думаю, что они где-то там, поэтому я перестал искать», мы можем ясно видеть, что это суждение, основанное на страхе и мышлении о дефиците.

 

В результате этого осуждения и самозащиты мы не только заблокировали себя от новых возможностей встретить кого-то нового.
Мы также опозорили всю энергию любви и то, чем она может быть в нашей жизни, на романтическом уровне и в других отношениях.

 

Вы можете видеть, что, когда мы начинаем подвергать сомнению свои мысли, мы создаем просвет в нашем сознании, через который мы можем расширяться в более высокие состояния сознания и, в конечном счете, в полную свободу быть нашим высшим я.

 

Возможно, вы чувствуете некоторое сопротивление тому, что только что прочитали, или испытываете чувство вины или грусти по поводу суждений и убеждений, которых вы придерживались в прошлом. Знайте, что эти убеждения сформировались в то время, когда мы все просто делали все, что могли, с тем, что знали на тот момент.

 

В прошлом наш разум просто предпочитал работать в режиме выживания, что является еще одним способом сказать, что он решил сделать свою защиту своим главным приоритетом. Но что, если ему больше не нужно использовать шаблоны разделения и страха, чтобы защитить себя?

 

Что, если разум сможет, наконец, вспомнить, что наш Дух все это время охранял нас, даже когда мы думали иначе?  Разве это не освобождает место для того, чтобы мы могли попробовать что-то новое, что поможет нам достичь более высоких состояний жизни, осознания и бытия?

 

Уму стало очень комфортно отождествлять себя с паттернами выживания, поэтому, когда в нашем личном и глобальном сознании происходит расширение, ум испытывает сильный дискомфорт. Наша единственная задача, когда это происходит, — проявлять сострадание к уму, когда он приспосабливается и выходит из старых паттернов. Это требует, чтобы мы просто наблюдали за сопротивлением ума, не пытаясь исправить, изменить или сохранить его.  Просто наблюдайте и посылайте ему любовь, и ум больше не будет чувствовать, что ему нужно сопротивляться происходящим сдвигам.

 

Затем разум может в свое время расслабиться в нашем тепле и сострадании, как ребенок чувствует себя в безопасности в любящих руках своего родителя или опекуна.

Что происходит, когда мы свободны?
Когда мы свободны, мы выбираем создавать радость и счастье без всякой причины.

 

Мы преодолеваем страх.

 

Мы наслаждаемся полной жизнью.

 

Мы избавляемся от необходимости обвинять других.

 

Мы берем на себя полную ответственность за то, что являемся Творцами своей собственной жизни.

 

Мы добрые, любящие и сострадательные.

 

Мы выражаем себя искренне и честно.

 

Мы пробуем новые вещи, выходя из зоны комфорта.

 

Мы испытываем сильную связь с нашим Духом и интуицией.

 

Мы открываемся для получения ВСЕХ наших благословений.

 

Мы щедры и отдаем.

 

Мы отказываемся от конкуренции и поведения, основанного на недостатке.

 

Мы здоровы и энергичны.

 

Этот месяц — отличное время для того, чтобы воссоединиться со свободой и принять ее.

 

Отпустить борьбу

 

Было время, когда борьба служила важной частью нашего пути расширения, и для многих это будет продолжаться, пока они не решат иначе.

 

Однако наше личное и коллективное сознание расширилось до такой степени, что теперь у нас есть другие варианты расширения, которые не зависят от наших испытаний и борьбы.

 

Ноябрь даст нам возможность продолжить освобождение от подсознательных убеждений и привычек, которые утверждали и привлекали к нам борьбу. Сознание человечества как Единой семьи вибрирует на более высокой частоте каждый день, даже если это не то, что признается или о чем говорят в мейнстриме.

 

Это означает, что архетипы борьбы и страдания, в которые многие из нас когда-то инвестировали, больше не должны быть основными методами преодоления трудностей, к которым мы стремимся.  Это не означает, что все захотят избавиться от личности того, кто борется. Тем не менее, те, кто чувствует, что они усвоили уроки отождествления с этим архетипом и готовы позволить себе больше легкости, плавности и покоя в своей жизни, теперь смогут делать это с большей легкостью.

 

Для некоторых отказ от этой борьбы может привести к тому, что их разум почувствует потерю своей идентичности, потому что он так долго работал на этом уровне. Знайте, что это абсолютно нормально.
Важно дать уму время погоревать. Будьте добры и нежны с собой во время процесса скорби.

 

Затем, когда становится легче, проведите нежный диалог с разумом (внутренним ребенком), напомнив ему, что он ничего не потерял, освободившись от необходимости бороться, а, скорее, освободил место для получения и обретения множества новых благословений.  Если вы тот, кто все еще борется и испытывает большие трудности в жизни, возможно, в какой-то момент вы бессознательно дали обет или клятву расти только через борьбу и трудности.  Это могло произойти по многим причинам, в том числе семейным или культурным  традициям, религиозным учениям или просто по тому, как вы относитесь к окружающему миру.

 

Если вы чувствуете, что приняли некоторые из этих обетов, я предлагаю вам попробовать следующее:

 

Подтвердите Вселенной, что вы открыты и готовы усвоить уроки борьбы без необходимости больше бороться, и
Подтвердите, что все сознательные и подсознательные клятвы теперь разрешены, завершены и освобождены раз и навсегда во всех временных линиях.
 

Когда мы время от времени осознанно устанавливаем такие намерения, мы становимся активной частью исцеления наших старых моделей поведения и привязанностей, с которыми нам приходится бороться.

 
Эмоциональная независимость
 

Важным аспектом преодоления борьбы является освобождение от шаблонов созависимости в наших отношениях.  Когда люди начинают становиться зависимыми друг от друга, происходит отталкивание и притяжение. Большая часть нашего самоощущения может быть потеряна.

 

Когда мы берем на себя полную ответственность за собственное счастье и больше не стремимся найти его в других, мы становимся эмоционально независимыми.  Теперь ум может придумать любое оправдание, говоря что-то вроде: «Ну, ты не понимаешь моей ситуации. Мне приходится жить с родителями, потому что я не зарабатываю».  Или «Я очень люблю своего партнера и не могу жить без него, но он просто не делает того, что я хочу».

 

Какие-нибудь из этих идей кажутся вам знакомыми? Сталкивались ли мы с такими ситуациями сами или знаем кого-то, кто сталкивался с ними, эти убеждения — просто простой способ не брать на себя полную ответственность за собственное счастье.  Есть также идея, которую иногда любит придумывать разум, что если мы эмоционально независимы, то мы будем одиноки.  Таким образом, страх одиночества начинает принимать все решения в нашей жизни. . . что приводит к тому, что мы несчастны и постоянно ожидаем, что вещи вне нас самих сделают нас счастливыми.

 

Я знаю, что это может быть немного неудобной темой для размышлений, однако важно пролить на нее свет и быть честными с самими собой, чтобы мы могли исцелиться и выйти за рамки этого.
Чтобы начать строить эмоциональную независимость, нам крайне важно не забывать искать свою основную эмоциональную силу внутри себя, а не искать ее вне себя.

 

Вот несколько простых, но эффективных способов развить здоровую эмоциональную независимость:

 

Сделайте себя приоритетом посредством последовательных актов заботы о себе, любви к себе и самопринятия

Избавьтесь от необходимости всегда быть правым и доказывать свою правоту

Избавьтесь от давления, которое мы оказываем на себя, чтобы быть совершенными

Интегрируйте творческое самовыражение, веселье и игры в каждый день

Постановка и достижение целей

Делитесь любовью и состраданием с другими, не поддаваясь иллюзиям страха и не обмениваясь историями, основанными на недостатке

Постоянно выбирайте выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом для ВАС. Мы можем достичь этого, питая свое тело сверхцелебными продуктами, занимаясь физическими упражнениями/двигая телом и заботясь о своей физической эстетике, чтобы мы отражали во внешнем мире красоту, которую мы всегда несли внутри

Ежедневно выражайте благодарность Вселенной

Меняйте распорядок дня каждые несколько дней, чтобы все было свежее.
 

Если мы будем придерживаться этих 9 составляющих, то в течение 28 дней семена эмоциональной, физической, умственной и финансовой независимости будут полностью посажены.

 
Космический портал 11-11

 
11 ноября 2022 года мы пройдем через важный и мощный портал исцеления, известный как портал 11-11.

 

Каждый год портал 11-11 признается и празднуется миллионами путеводителей и космически выровненных душевных семей по всему миру. Они часто встречаются в глобально синхронизированных медитациях и объединяющих сердца празднованиях.  Это чрезвычайно увеличивает и закрепляет Свет в сердцах и умах человечества.

 

Портал исцеления 11-11 позволяет Божественной Женственности исцелять аспекты человечества, которые забыли свою божественность.  Божественная Женственность будет благословлять человечество своей чистой любовью. Она алхимизирует жесткие и фиксированные мысли и поведение в выражения легкости, доброты, сострадания, справедливости, мира, любви, открытости, исцеления и свободы.  Она также напомнит нам, что вместе с ней мы являемся источником нашего изобилия, и что по мере того, как мы ценим все наши благословения, она будет продолжать благословлять нас еще больше.

 

В это время мы можем принять больше нашего чистого и светлого Я, что позволяет нам веселиться, играть и радоваться.  Ниже описан нежный процесс, который может помочь вам соединиться с исцеляющими энергиями 11-11 и полностью открыться им.  Это можно сделать в любое время в течение дня 11 ноября.

 

Однако, если вы хотите сделать его особенным, установите будильник на местное время 1:11, 11:11, 13:11 или 23:11 и попробуйте этот процесс в или около того времени.

 
Процесс пробуждения 11:11
 

Шаг 1: Закройте глаза и сделайте 3 глубоких вдоха.

 
Шаг 2: Улыбнитесь только правым глазом (глаза все еще закрыты). Пауза на 10 секунд.

 
Шаг 3: Улыбнитесь только левым глазом (глаза все еще закрыты). Пауза на 10 секунд.

 
Шаг 4: Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш третий глаз (промежуток между бровями) улыбался. Задержите это чувство на 10 секунд.

 
Шаг 5: Переместите улыбку вниз от третьего глаза ко рту и щекам (широкая, обычная улыбка). Задержите эту улыбку на 10 секунд.

 
Шаг 6: Переместите улыбку с лица в сердце. Представьте, что бы вы чувствовали, если бы ваше сердце широко улыбалось.

 
Ключ в том, чтобы использовать изображение, которое заставляет вас чувствовать себя счастливым и приносит вам радость. Представьте, как ваше сердце улыбается хотя бы 10 секунд.

 
Шаг 7: Скажите вслух: «Сейчас я полностью открыт для получения и дарения безусловной любви с легкостью и изяществом. Так оно и есть!»

 
Шаг 8: Назовите не менее 5 вещей, которые вы хотели бы создать в своей жизни, и громко заявите об этом Вселенной.

 
Шаг 9: Выразите благодарность себе и Вселенной за то, что теперь вы открылись для всех новых благословений, которые жизнь приготовила для вас.

 
Шаг 10: Откройте глаза и в ближайшие дни, недели и месяцы наблюдайте за новыми благословениями, которые приходят в вашу жизнь.

 

Вот и все!

 

Пусть ноябрь благословит вас и ваших близких самым питательным и поддерживающим образом.

Web-сайт  https://chenneling.net/

Публикация:http://rakursvl.ru/