ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 

Валентина Юрьевна Миронова

 

— выборка  —

 

Текст ниже – это ответы на часто задаваемые вопросы. Вопросы выбраны по основным темам, которые, так или иначе, затрагивают каждого человека.

 

*******************

 

Энергетика человека зависит не только от уровня его вибраций, но и от качества его мыслей и мироощущения в целом (к вопросу об изменениях в коллективной решётке планетарного сознания). Всё больше утончается завеса между мирами, потому что с повышением вибраций тонкоматериальная оболочка Земли меняет свои параметры. При этом кто-то держится за старое и привычное,  а другие видят «свет в конце туннеля» и готовы идти ему навстречу, несмотря ни на что. Становится очень важным уметь различать, чья мысль находится в вашей голове и почему именно она. То есть, держать осознанную чистоту сознания.

 

Суть таких вопросов – с помощью интуитивных ответов расширить горизонт своего мышления. И это легче всего сделать через ваши обычные, повседневные дела, потому что они у вас на виду. Вы заметите, что желаемое исполняется быстрее обычного. Но есть Мера всему и сказка о Золотой Рыбке тому пример. Для кого-то это будет очень болезненный процесс, а для других – показатель Божественного Пути. 

 

ПОДСКАЗКИ – обращайте внимание на то, на что вы обращаете внимание. И ещё важный критерий – «не могу не делать».

 

Подсказки про здоровье.

 

Мысли являются материальными и от их качества зависит ваше здоровье. Этим занимается наука эпигенетика (кому это интересно). Сюда же относится научная дисциплина психо-соматика (https://www.b17.ru/article/155242/ ).

 

Учёными (например, врач — онколог Райк Хамер, и исследователь Луиза Хей) доказаны существующие связи между психикой, мозгом и телом и реакции нашего организма на процессы, протекающие в них.

 

Книга Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают быть самим собой» помогает понять, какие именно психологические травмы вы обрели в детстве и даны ключи к действию.

 

Ваши тела в настоящее время претерпевают значительные изменения, и многие из вас чувствуют то прилив сил, то полное изнеможение. Некоторые люди реально предчувствуют переход в другие пространства, в свои Миры, возвращение Домой. Это связано с тем, что они уже знают о своём распределении после жизненных экзаменов – то есть, сформированной реакции и мыслей на события. И здесь нет никакого предвзятого умысла, а есть закономерный Выбор.

 

Есть и те, кто ничего не знает и ничего не чувствует, они спокойно продолжают жить в привычном для себя ритме, но они также проходят свои экзамены и также делают свой Выбор, который их непременно порадует, потому что это Их Выбор.

 

Распределение по вибрациям уже идёт, как и реализация ваших задач, о которых вы так долго мечтали. А пока вы на Земле, радуйтесь тому, что вас радует. Не стесняйтесь печалиться, вы же земные люди. А ваши Бессмертные Души решают тем временем свои грандиозные задачи.

 

Все выбранные вами практики работают при условии их постоянного выполнения – нужно сделать так, чтобы появилась новая привычка держать чистым своё сознание – тогда  вам будет легче ориентироваться в море информации.

 

Обращайте внимание на свои привычные дела, и попробуйте дать им свою оценку. Постепенно вы станете замечать, что ваша деятельность не несёт определённой оценки. Она будет скорее Нейтральной. И эту нейтральность надо поддерживать в себе, удерживаясь на плаву, когда новые события захлёстывают вас. Придерживайтесь великой фразы, которая существовала многие времена – «И это пройдёт».

 

Спрашивают, а что делать, если близкие люди отказываются вас слушать и воспринимать новую информацию, касающуюся вибрационного перехода?

 

Для начала желательно уважать чужую точку зрения, ибо выбор пути для прохождения опыта у каждой Души свой. И чем чище ваше сознание, тем явственные вы сможете услышать подсказку своего Высшего Я (или интуиции), что нужно делать в сложившейся ситуации.

 

Чистое сознание – ключ ко многим ситуациям. Мы все проводники энергий, которые разнятся в зависимости от сознания. Чем чище сознание, тем чище энергия, идущая через головной мозг (с Высших уровней) и идёт транзитом далее. Мы сами творим свою жизнь и притягиваем события своими мыслями.

 

Душа в вашей земной жизни многое даёт почувствовать, вы многое  понимаете, но не знаете, как себе объяснить. Душой вы чувствуете, где не правы, где несправедливы, но все эти чувства словно закрыты какой-то пеленой и эмоциями.

 

Душа кричит вам, но бывает так, что вы её не слышите. Поэтому нужно учиться общению со своим Высшим Я (интуиция).

 

«ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА МАСТЕРА»

 

Самый лучший подарок самому себе – РАЗРЕШЕНИЕ. Это означает следовать зову сердца, которое есть алтарь Бога. Разрешение радоваться. Жить. Отпустить то, что Вы искусственно пытаетесь удержать. Иначе получается «бег на месте». Жизнь (или Бог) пытается дать новое и позитивное, но встречает отказ.

 

Когда вы хотите получить нечто особенное, надо просто ВЕРИТЬ, что ЭТО и есть ОСОБЕННОЕ (в помощь мультфильм «Кунг-фу панда-1»).

 

Подспорьем для того, что на данный момент мешает, может стать фраза-намерение-индивидуальный постулат – «это моя визитная карточка Мастера». То есть, «Мастер» — это Вы. Для вашего мозга этот постулат является реальным в настоящем времени.

 

Принимая себя, Вы позволяете себе быть другой (или другим), нежели чужие стереотипы. Когда Вы начинаете рассуждать подобным образом, тело начинает прислушиваться. Сразу оно не изменится, но слушать начнёт.

 

Значит, мысли Ваши обязаны быть ЧИСТЫМИ – это один из важнейших моментов для  повышения вибраций.

 

А ведь мысли становятся словами. Значит, и слова обязаны быть ЧИСТЫМИ. И ими, как ювелирным инструментом – понимайте это БУКВАЛЬНО – надо грамотно пользоваться. Вселенная слышит Вас – и мыслями, и словами – и отвечает Вам. Сейчас это происходит почти сразу же, и нет необходимости восклицать – «за что мне это?!».

 

Разумеется, уход за телом. «Инвентаризацию» тела можно также заказать грамотными словами для себя. Например – «я благодарна Духу за качественную консультацию по моему здоровью с волшебным доктором».

 

Помните, куда направлено Ваше внимание, туда и энергия направляется. Кстати, когда грамотно отслеживаешь собственные рассуждения (и мысленные тоже), тогда наша глубинная нервная система учится расслабляться, значит, начинает жить БЕЗ стресса. Мы успешно «выруливаем» к собственной Сути.

 

Парадокс, но факт. Там, в глубине нашего организма, живёт Радость. Чем больше Вы позволяете этой поистине Божественной Радости быть «на поверхности», тем больше в Вас просыпается умение знать нужное в Ваших ситуациях. Это даже не интуиция, это намного глубже. Если Вы решитесь довериться этому чувству, то для Вас пропадает всякое желание беспокоиться (из Вашей жизни уходит стресс).  И в Вашу жизнь начнут входить удивительные события.

 

Бытовые волшебности — когда Вы проходите мимо зеркальной поверхности (зеркало, витрина, полированная стенка шкафа …) скажите своему ОТРАЖЕНИЮ – «какая красивая женщина!» или «какой красивый мужчина!»

 

Это не просто слова — это признание внутреннего восхищения … даже если у Вас совсем иное настроение. Всё равно скажите. Потому что Вашему мозгу абсолютно всё равно, событие реальное или воображаемое.

 

А что будет потом?

 

А потом начинают происходить созвучные и гармоничные события для Вас.

 

Вам понравится.

 

 

 

 

 

 

 

Источник:https://proza.ru/2022/11/12/955#

Публикация:http://rakursvl.ru/