Что такое друг? Настоящая Дружба – Темнота и Свет


Настоящая Дружба –

Темнота и Свет

 

ЗаКайРан

Перевод: Ирина ‘LeRianRa’ Аксёнова

Мы все друзья. Мы должны осознать этот факт. Каждый на планете земля является вашим другом, осознайте и признайте этот факт. Вы являетесь их другом также, но они об этом ещё не знают. Даже ваши друзья могут не знать, что вы их друг, потому что они пока не знают, как по- настоящему быть друзьями.

 

Хорошие друзья, реальные истинно честные и интегрированные друзья, так просто не приходят, когда похоже на главные отношения. Вы можете встретить людей, которые становятся вашими друзьями, затем из-за ваших взаимодействий с ними и чего-то, что они испытывают благодаря вашему присутствию, вы становитесь врагами. Особенно, благодаря тому, что вы помогаете им в их росте, они могут испытывать сопротивление, они могут испытывать недовольство о чём-то, чего не понимают, о чём-то, что они не осознают было для их наивысшего блага.

 

Если по какой – то причине они перестают вам нравиться, вы должны привнести мир в ‘почему’ и остаться в своей истине, вы не жертва. Вы должны стать мирным, понимая свой опыт и их поступки для того, чтобы вы могли быть друзьями. Если вы не будете иметь дело с этой ситуацией и будете избегать её по причине, потому что вы хотите, чтобы всё было ладно и гладко, и как вы можете перестать любить ваших друзей, когда вы их так сильно любите, в какой — то части вашего сознания они становятся вашими врагами. И в сознании вы думаете, что они мерзавцы и физически вы будете относиться к ним соответственно.

 

Это падение, если вы не будете иметь дело со всеми ситуациями в вашем сознании и не исцелите ваши отношения, у вас будет много врагов. Даже ваши самые близкие друзья, любимые, и члены семьи станут вашими врагами. Сейчас это относится к мульти — пространственным уровням, то, что привыкли делать закалённые планетарные участники перехода, когда как для других это ново.

 

Вы должны осознать, что вы существуете, живёте и оперируете на многих —  многих уровнях. Если вы не будете взаимодействовать на этих конкретных уровнях вашего сознания, которые находятся на тех уровнях, вы станете их рабом – показательный пример: то, о чём я только что сказал. Поэтому вы должны быть безупречно честными с самими собой. Вы не можете игнорировать любую часть самих себя. Когда вы игнорируете что – либо, тогда это становится мастером, а вы становитесь рабом, и подсознательно вы будете жить под контролем этого мастера. И поскольку этот мастер не живёт в свете, и вы не будете жить в свете также. Эта часть вашего существа будет оперировать в темноте, не зная о себе, это падение.

 

Осознание себя, истинного себя, всего себя, это наполнение себя светом, это самореализация, это житие в свете. Если вы не будете иметь дело с теми частями, которые скрываются в темноте, в сознании врага, они поглотят вас, но хитрость в том, что они поглотят вас очень тонко, вы останетесь самим собой, но заблуждение поглотит вас медленно и наверняка, так медленно, что вы не заметите, как это происходит и будет манипулировать вами, чтобы вы поверили в определённые вещи, как будто они являются истинными, и вы будете действовать, исходя из этих убеждений.

 

Если вы достигли этого пункта, тогда вы потерялись и вас нужно спасать или оставить в одиночестве в вашей темноте, чтобы другие дальше манипулировали вами, которые также живут в темноте. Вы объединитесь вместе с другими падшими мастерами, которые не знают о своём свете. Многие из этих падших мастеров появятся как работники света, но не совершайте ошибки, позволив одурачить себя »появлением» света. Доведённое до такого экстрима, это описывает упрощённую версию о том, как создаются тёмные мастера. Дарт Вадер наш пример, маленький Аниканский Небесный Путешественник, мальчик света, становится мастером темноты, но, естественно не существует мастерства темноты, вы не совершенствуете темноту, она делает из вас мастера. Я надеюсь, вы понимаете, я надеюсь, что объясняю понятно как важно быть честным с самим с собой, я надеюсь, мой пример попадает в десятку и помогает понять истину света и темноты.

 

Многие существа имели опыт взаимодействия с сущностями тёмных сил, (падшие мастера – как Дарт Вадер) отрицательными инопланетянами и развоплощёнными духами (привидениями), работающими на темноту, не знающими, что они являются светом. Мы видим людей (в телах), живущих в темноте, потому что они сильно верят в то, что они нехорошие, что они недостойные злые мерзавцы, (это, конечно, на подсознательном уровне, потому что, если бы они признали хрупкость этого, они смогли бы преодолеть это). Но немногие люди имели опыт взаимодействия с падшими мастерами в телах. Это существа, которые достигли определённого уровня сознания и, возможно, заслужившие определённую позицию на космической шкале и затем решившие сопротивляться и отвергать любовь, чтобы следовать своим страхам, чем свету, который оставил глубокий след.

 

Они прошли через инициацию, которая была очень трудной, потому что они не захотели отпустить что – либо, какого – либо человека или какую – либо тождественность, дававшие им безопасность. Вероятно, возможность их грандиозности была слишком велика для их эго, чтобы вынести её, они не могли отпустить иллюзию своей недостойности.

 

Они решили (обычно на подсознательном уровне), что ответственность быть полностью осознанным была слишком велика, задача казалась непреодолимой, они потеряли веру. Это путь страха, ‘реальность’, которую проживает каждый, где даётся условная поддержка, чтобы обеспечить со-зависимую безопасность. Суррогатная божественная поддержка. Вера и доверие в иллюзии, чтобы обеспечить потерю веры в Божественность.

 

Со-зависимость это суррогатная вера. Утешение, чтобы не делать это через инициацию. Согласие, что старая реальность лучше, легче, надёжнее и реальна. Что – же было на другой стороне, так это фантазия. Люди проживали свои жизни, помогая друг другу оставаться в отрицании. Это ‘дружба’ в старой цивилизации темноты. В новой цивилизации света друзья помогают друг другу пробудиться от сна.

 

Никогда не теряйте вашу веру в Бога, это ваша единственная спасающая грация, если вы выбираете ‘лёгкий’ маршрут, статус — кво, путь нормальности, путь невежества, где вы комфортно онемели в вашем существовании, тогда дьявол овладевает вашей душой, мир иллюзии полностью поглощает вас. Этот мир является вашим мастером, или вы являетесь мастером мира? Вы отваживаетесь быть мастером реальности? Вы отваживаетесь быть мастером истины, существования и сознания? Вы отваживаетесь быть мастером всех элементов в силах, которые находятся на игровой площадке в этой реальности? Вы отваживаетесь осознать, что являетесь со – творцом Небес на Земле?

 

Вы являетесь манифестатором этого, вы ответственны за эту манифестацию. Я знаю, что это большая ответственность, но вас призывают выполнить это задание, у вас достаточно опыта в усовершенствовании иллюзии, чтобы трансмутировать её, трансмутировать Небеса на Землю в реальность. В вас встроены схемы для небес на земле внутри вашего сознания. Вы сами являетесь этой схемой. Задание не является чем – то большим, чем вы, потому что это вы, вы буквально являетесь Небесами на Земле. Вы являетесь представителем небес, манифестатором Божественного Плана! Вы Бог, инкарнированный в человеческую форму. После того, как вы пробудитесь к своему великолепию, вы осознаете это. Я повторяю – вы являетесь Небесами на Земле! Вы Бог/Богиня в теле! Вы Божественный План в действии! Вы манифестатор Божественного Плана! Вы Божественный План!

 

Почувствуйте страх и примите вашу работу с верой, что у Бога всё под контролем. Бог всегда с вами, вы никогда не одиноки. И, поскольку это истина, у вас нет необходимости беспокоиться о том, что идёт не так, потому что Бог даст вам силу, я гарантирую это. Всё, что нужно, это позволение.

 

Доверяйте божественному плану, у вас нет другого ‘реального’ выбора. Вы либо верите в Божественный План, либо вы живёте своей повесткой дня. Если вы будете жить вашей эгоистичной повесткой дня, вы будете страдать от последствий. Либо вы можете чувствовать себя могущественным и сильным, потому что живёте свою ‘собственную’ жизнь, на ваших ‘собственных’ условиях, (что, возможно, в реальности базируется на программировании старого мира, а не на ваших собственных мыслях) как будто вы Бог, но эта иллюзия наверняка растворится и вы останетесь в одиночестве в своей темноте. Найдите истинную силу через веру в Бога, я знаю, что звучу по – церковному, но это не намного проще, чем то. Знаете, у Христиан не всё плохо, в сердце каждой религии лежит истина.

 

Во – первых, верьте в Бога, всегда, не будьте дураком. Во – вторых, верьте в себя, в свой Дух, Высшее Я, (что одно и тоже). Верьте, что вы всегда служите Богу, что всё, что вы делаете, является наивысшим служением Всему Сущему. Что вы хороший, божественный, честный и истинный. Верьте, что с помощью Бога, и ‘его’ помощников, вы всегда будете знать, что делать и говорить. И что всё, что вы говорите и делаете, служит наивысшему благу каждого, даже если кажется наоборот.

 

Знайте, что вы есть свет, откройте те аспекты вас самих, которые не знают, что являются светом. Заботьтесь о себе на всех уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Распознавайте тех, с кем вы будете вступать в отношения, и осознавайте, когда они находятся в своём сознании, вы имеете такую способность. Все мы имеем способность видеть других в их истинном свете, понимать и определять, когда они находятся в осознанности самих себя и своей истины.

 

Всегда помните, кто вы есть, дитя Бога, Я Есть что Я Есть. Если вы попали в беду и забыли о том, кто вы есть, потому что мир иллюзии поглотил вас, и ваша жизнь стала драматичной, остановитесь, станьте тихими, центрируйте себя, и повторите слова Я Есть что Я Есть. Это всё, что вам нужно сделать.

 

Вам не нужно идти медитировать и сторониться других людей, чтобы быть самим собой. Будьте собой всегда, особенно среди смущения и драмы – это истинное мастерство. Будьте собой в массе людей, которые не знают самих себя. Их смущение может быть захватывающим, но это смущение ничто по сравнению с ясностью вашего великолепия, вашего грандиозного света, который побеждает всё невежество и темноту.

 

Знайте, кто вы есть, особенно в драматичных ситуациях, так как это вносит свет в иллюзии, вашего присутствия достаточно, чтобы рассеять всю темноту и иллюзию. Но вы должны заботиться о себе и быть распознающим к тому, когда приходит время покинуть эту искажённую зону. Если вы не сделаете этого и останетесь, пытаясь быть социальным или хорошим прехорошим, вы получите удар, их мир иллюзии захлестнёт ваш мир истины. Поэтому вы должны быть сильными, особенно в эмоциональной сфере. Вы должны быть достаточно открытыми, чтобы чувствовать всё, абсолютно всё, в то же время, оставаясь отсоединёнными от любых ожиданий, осуждений, результатов… Не убегайте от эмоции,  чувства, в противном случае та эмоция или чувство станут вашим мастером.

 

Вы должны чувствовать всё и знать, что ни одно из этих чувств не является вами. Это истинное разъединение. Это дар чувства, идти за его пределы, знать, что остаётся после него, видеть — кто есть кто, кто что чувствует. Знать, кто вы есть, даже среди беспорядка. Будьте обнажёнными в своей истине, центрированными в середине мысли и эмоции, которые располагаются по бокам, в стороны, вы вертикальны, центрированные в источнике.

 

УЗНАВАНИЕ

 

Ок, итак мы все друзья, истинно. Некоторые люди знают это, некоторые нет. Вы должны знать истину дружбы, что такое истинная дружба. Друг это тот, кто узнаёт ваше мастерство и божественность, они могут делать это, потому что они знают это о себе.

 

Друг чтит ваше мастерство и уважает его, независимо от того, на каком уровне осознанности он или вы находитесь. Друг реалистичен относительно своей осознанности. Друг узнаёт, когда у вас есть дары для него и для его духовного роста, и распознаёт, когда ему есть, чему у вас научиться, что в дальнейшем осветит его осознанность к истинному себе.

 

Истинный друг чрезвычайно сострадателен и умеет прощать. Истинный друг ни за что вас не обвиняет, этим самым он не манипулирует вами в качестве жертвы и не поднимается в своём статусе  из – за того, что вы являетесь ‘преступником’. Истинный друг понимает, когда он делает что – то не то и признаёт это.

 

Друг это тот, кому вы можете поведать о себе абсолютно всё и он не расскажет об этом никому и, особенно, не будет использовать это против вас. Никогда не рассказывайте кому – либо о ком – либо, так как если бы вас услышали, то вы бы не смутились и не чувствовали стыд о сказанном. Другими словами, если вы не можете сказать что – то в лицо, с храбростью, что это истина, тогда вообще не говорите.

 

Друг это тот, кто не держит ничего против вас. Если происходит какой – либо конфликт в результате совместных взаимодействий, некоторое непонимание, если это друг, то он будет иметь дело со своей частью в этой ситуации, осознавая, что он не является жертвой, и придёт в состояние мира с этим, достигая ядра истины в том, что между вами нет разлада.

 

Истинный друг это тот, кому вы можете открыть, кем вы действительно являетесь, и он никому не расскажет об этом, даже в сознании. Конечно за исключением, что он знает кого —  то, кто является тоже истинным другом, тогда всё может быть открыто ему.

 

Как видите, не всё, кем мы в действительности являемся, можно открыть каждому, потому что это не будет храниться и будет использовано против нас. Даже те, кто пробуждаются и живут в свете, большинство из них не могут хранить это, это слишком большое напряжение для их эго, чтобы оно могло выдержать.

 

Открытие себя это ненадёжная вещь, потому что вы должны быть уверенным внутри своего существа, очень уверенным в своём осознании того, кем вы являетесь, чтобы противостоять психическим, эмоциональным и ментальным проекциям других. Другие, кто не осознаёт своего великолепия, чтобы не чувствовать своего чувства разделения, не чувствовать себя меньше, чем вы, и не чувствовать своего разделения от вас, постараются разрушить вашу реальность, (таким образом они могут почувствовать своё превосходство). Если они увидят слабое место в вашем существе, слабое место в вашей уверенности, место, где вы не уверены в себе, возможно место, где вы не любите себя или не уверены относительно себя, они извлекут выгоду из этого и сделают ударение на этом, чтобы опустить вас до своего уровня.

 

Вы можете стать сильнее в результате этих взаимодействий с невежественными людьми, или стать их жертвой, ваш выбор. В каком – то смысле они оказывают вам услугу, обнажая ложь, это то, как невежественные служат нам, помогая нам увидеть места, которые мы игнорируем. Вообще, это дар отношений, он открывает всю ложь. Всё отрицание кем – то окончательно вскрывается, если вы ставите себя на линию внимательного исследования. (Поэтому отношения могут быть такими трудными и драматичными).

 

Конечно, вы можете сидеть в пещере и медитировать и раскрыть свою истинную натуру, но это должно быть включено в человечность, вы должны уметь проживать свою истинную натуру внутри человечества, среди всего невежества. Если вы не можете делать этого в обществе, значит, вы всё ещё не знаете себя, возможно, вы увидели вспышку истинного себя, но это ещё не истинно, не в этом мире, невоплощённом. Да, это реально в мире не – формы, но вы находитесь в форме. Вы здесь, чтобы испытать человечность, истинного себя через человечность, за пределами мира эго.

 

Поэтому узнайте ваших истинных друзей, чтите их за их истинность, вдохновляйте их, благодарите их за это, и прижмите их к стене (с состраданием и прощением, естественно) если они поведут себя с меньшим, чем интеграция и меньшим, чем уважение, то есть, если они открыты, чтобы быть обнародованными, чтобы дать новые ростки, будучи пойманными по горячим следам. Если нет, то не тратьте своё время, оставьте их и имейте сострадание к их страданиям, отрицанию и невежеству, и знайте, что они являются вашими друзьями, но они не могут быть вашими друзьями, потому что они не знают как быть вашими друзьями.

 

Каждый на планете земля является вашим другом. Каждый во всей вселенной Всего Сущего является вашим другом. Видьте это, чувствуйте это, знайте это. Мы все одно. Излучайте эту истину каждому. Помещайте это в сознание каждого, кого вы встречаете. Будьте этой истиной и каждый будет таять в вашем присутствии. Излучайте эту истину и самые тёмные силы во вселенной поклонятся вам. Знайте эту истину и ваша жизнь станет небесами. Когда, каждый знает об этом факте, Небеса на Земле будут здесь.

 

Ваш Божественный Друг,

 

ЗаКайРан

 

http://www.zakairan.com/

 

©ZaKaiRan AatKa’Nui SheeHan