О Посте…

Ученики Его спросили Его; они сказали Ему: Хочешь ли, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? 

Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого.

———————————————————

Сего дня напишем о посте, ибо сейчас идёт Великий пост и вот, по поводу поста, что я думаю, почему я так думаю, что делаю и почему делаю, и даже что вы делаете .. да .. да.. да,  Вы поститесь , даже те кто не знают этого, но вы поститесь ОТ МИРА , ибо именно от мира и надо поститься и больше ни от чего . 

Всё по порядку.

 

Говорил ли где нибудь Спаситель не есть мяса и масла в определённые дни? Нет, Он такого нигде не говорил, напротив, Он сказал, что ничто, что входит в человека его не оскверняет, а так же говорил о том, имея в виду именно еду , что то , что Бог очистил можно есть . Он ни одного запрета ни на один продукт ни вводил и ни разу никому не сказал воздерживаться в пище . 

Поститься нужно от мира, и вы это уже делаете, при чем регулярно, кот так всё устроил, что вы это делаете, не зная о том, что это пост. Сейчас я объясню.

Если вы не поститесь от мира, вы не найдёте Царствия. 

——————-

Когда я говорю вам не вовлекаться в споры, не реагировать на провокации матрицы на скандалы ,выяснения отношений и прочая , и прочая , и прочая , это называется » пост от мира » .  Когда вы наблюдаете за своими сотрудниками, или знакомыми со стороны и не ввязываетесь в эмоциональные вещи, это вы поститесь от мира .

Когда вы наблюдаете за тем, куда тащит вас ваш ум и не поддаётесь на его провокации сунуть вас в какой то скандал, это вы поститесь от мира, ибо мир сей хочет скандалов, ссор, драк, преступлений, пьянок, разборок и прочих эмоционально-затягивающих вещей , из которых выход втридорога от входа.  Когда вы не обращаете внимание на истерики серых в Сети по любому поводу и не верите им, не верите в дурной исход, для своего государства и для себя, — вы поститесь от мира. Когда вы выбираете какие мысли принять, а какие отклонить из за их мерзости, — вы поститесь от мира. 

Вы поститесь от мира давно потихоньку и постоянно, кто то больше , кто то меньше , но поститесь постоянно . Строгий пост от мира, это всегда бодрствовать , всегда помнить об » ничего не говори, не подходи на выстрел » , всегда обходить соблазны , если вы уверены , что они вам конкретно вредят…например , если у кого либо не выходит пить спиртное в малых дозах, то значит нужно намеренно помнить об этом и никогда не поддаваться миру, ибо дабы вас не напоили и не сунули бы в бессознательном состоянии в беду , из которой потом долго выгребать. 

Если кто знает, что его ум толкает на » гуляния», то бишь на бесконечные походы по женщинам , так же значит нужно знать это и помнить, следить за умом и как только он, от имени вас начинает разговор в духе » а не пойти ли мне » — сразу спрашивайте » кому это «мне «? » И, понимая, что вам это не нужно — отправляйте ум куда подальше и тд, это строгий пост от мира, его соблюдает не каждый постоянно , но кто хочет , вот я привожу примеры строгого поста от мира.

Например, знаете вы, что ум вас вечно соблазняет тратить деньги на ерунду, вы тратите, а потом «приходите в себя «, денег уже нет и покупки ненужные, так у женщин многих бывает. Значит нужно включаться в строгий пост по этой теме и бодрствовать всякий раз, когда только приближаетесь к торговой точке любой. Желательно не покупать долго ничего, кроме необходимого, это строгий пост и так далее. Но поститесь от мира вы регулярно, я вам написал примеры, потому вы в посте всегда и никакие отказы от масла не сравняться с тем, что вы делаете, ибо масло легко не есть, а вот наблюдать за умом и фильтровать его заглюки, гораздо сложнее , так что оставьте эти глупости с отказами от бутылки молока и куска мяса , ваше тело ослабнет, ибо вы привыкли есть то, что привыкли и вот когда тело ослабло — ум нападает и вы не можете нормально его контролировать ,это уже точно .

В то же время тем , кому нечто мешает, нужен строгий пост . Это , например , то о чем вы сразу жалеете , как только сделали и так постоянно. Нужно избавиться от этого, ибо ум делает вас рабом данного поступка (не важно какого) и главное здесь — осознать, что это не вы хотите делать, это ум хочет за вас и вместо вас, а вы принимаете желание за своё НО! Вы бы не могли жалеть постоянно о содеянном, если бы именно вы хотели этого, ибо цель именно заставить вас делать то, чего вы не хотите , и чтобы вы были уверены, что сами так захотели. ВМЕСТОвы .

Про милостыню, если просят в пост… я уже писал давно об этом , но напомню еще раз , ибо считается , что это очень хорошо .. нет, это не хорошо давать тем, кто просит милостыню. Помочь кому либо, если у вас к душе легло, тому, кто не просит, а вы считаете, что нуждается, или даже и не нуждается, но точно не купит на ваши деньги флакон одеколона, не выпьет и не умрёт на ступеньках церкви, вот это на много лучше …понимаете о чем я ?  Вы дали тому, кто просит на улице, он пошел, купил какую то гадость выпил её и загнулся и вы об том и знать не будете, но таки, если бы вы прикинули заранее , мол, отчего взрослый с руками и ногами просит , отчего у него такое лицо синее, может он таки пьёт ?  

И так далее …Это просто советы , вы делайте как знаете конечно, тут индивидуально , но если вы когда даете, подозреваете, что деньги ваши могут пойти на нечто плохое , то лучше не давать, ибо пространство ваше считает с вашего подсознание, что вы знаете что дали на пьянку , или на нечто невнятное, потому это не есть хорошо для вас . «

 

И то , что вы ненавидите , не делайте этого «

Я знаю, что многим просто неприятно давать, вот ощущение внутри себя послушайте и если вам неприятно — не давайте, ибо это нехорошо ,для вас , а не для кого либо иного . Если привыкли в пост жертвовать, то пошлите конкретно , или на храм , но туда , где реально пойдёт на храм, то есть нужно таки заморочиться и найти реальный сайт реального храма и туда именно послать, а не в непонятную сторону, когда некто состряпал аккаунт в твиттере, вставил на аватарку Христа и пишет, мол, строим храм, высылайте, и люди , как ….шлют в эту нору , а там скорее всего не просто пьют, там похуже , ибо совести нужно совсем не иметь, чтобы обманывать именем Бога ( ибо ради Христа же просят ) и храм им нипочем .

В общем вы поняли меня, я писал, просто повторяюсь — не давайте денег в сомнительные места во Имя Господа , ибо в пост ведь милостыню раздают именно для Него , ну и подумайте рад бы  Он  был если бы вы на флакон одеколона кому то у храма дали ?

——————-

Будьте не от сего мира, поститесь от мира …будьте чаще » от Вышних «, то есть от Духа, от духовного, и, реже будьте от нижних — от проявлений исключительно животных тел, которыми управляет ум и матрица, это и есть пост. 

Источник: https://catmotya.blogspot.com/

Публикация:http://rakursvl.ru/