Иммунитет против зла …

Иммунитет против зла – нравственность!

То, что допускается в мире, в средствах массовой информации, в интернете, нельзя назвать другими словами, кроме как полным падением нравов.

 

Коррупция, терроризм, насилие, воровство, поклонение «золотому тельцу», распад института семьи – всё это следствия только одной, самой главной причины: пренебрежение Нравственным Законом.

 

В современном обществе – обществе потребления – это понятие перестаёт восприниматься как источник абсолютных ценностей, определяющих всю жизнь человека. Вместо этого насаждается поклонение материальным ценностям, господствует культ денег.

 

Следование Нравственному закону, зову своей совести позволяет человеку развиваться в духовном и нравственном плане. Решив эту главную задачу, можно автоматически остановить многочисленные проблемы общества. Высший Нравственный Закон един для всего человечества.

 

Каждый день нам с вами приходится совершать массу выборов, больших и малых. И каждый такой выбор либо соответствует Нравственному Закону, либо не соответствует ему. То есть мы сами являемся источником добра или зла.

 

И прежде всего нам самим нужно научиться отличать добро от зла, чтобы понимать, какой очередной выбор мы сейчас совершим и чего станет в мире больше, благодаря нашему выбору.

 

 Всем нам очень трудно бороться с искушениями, которые так услужливо предлагает реклама, что не так-то просто разобраться в истинном положении дел в мире и не поддаться на удочку лживой пропаганды. Всё это – вирусы, заполонившие наши средства массовой информации.

 

Как бороться с вирусами?

 

Выход один: нужно укреплять иммунитет.

 

Иммунитет против зла – НРАВСТВЕННОСТЬ.

 

И первый шаг, который может быть предпринят – это захотеть освободиться от лжи и пропаганды, захотеть стать чище, нравственнее. Нам с вами не нужно никого осуждать, никому ничего указывать. А прежде всего, изменить собственные стереотипы и своим примером показать другим, как это можно сделать.

 

Деградация общества происходит в связи с невежеством.
Невежество – это не когда человек не может пользоваться телевизором, компьютером или телефоном. Невежество – это неследование Высшему Нравственному Закону. Поэтому так важна просветительская деятельность.

 

Мы призываем сделать Нравственность основой жизни государства, общества, каждого конкретного человека.
Нам нужно создать нравственную альтернативу низким образцам так называемой массовой культуры, чтобы навести порядок в умах, чтобы пробудить сердца.

 

Нам нужно буквально бить в набат, чтобы привлечь внимание к важности, к жизненной необходимости нравственной и духовной основы общества.

 

Нам нужно приложить титанические усилия, чтобы идеи нравственности зазвучали широко по всему миру. Чтобы люди поняли, что быть нравственными – хорошо, правильно и даже выгодно. Ведь нравственный человек будет совершать только нравственные выборы, от которых будет хорошо всем.

 

Нравственные родители не станут унижать и обижать ребёнка и тем калечить его душу. Мудрые родители, наоборот, создадут возможности для того, чтобы душа ребёнка раскрылась как цветок, чтобы ребёнок смог выполнить свою миссию в этом мире.

 

А из детей нравственных, гармоничных, вырастают и нравственные взрослые, которые помогут всем людям, всем народам почувствовать себя счастливее, найти истинные ценности.

 

Вот потому так важно позаботиться о будущем. Вот потому так важно сделать всё, чтобы те, от кого зависит принятие важных решений, прониклись идеями нравственности.

 

Мы можем начать с себя:

 

– расстаться со своими недостатками,

 

– научиться во всём видеть только позитивные моменты,

 

– проявлять Любовь и уважение, милосердие и сострадание к ближнему,

 

– жить по Совести.

 

Мы можем подумать о детях – о нашем будущем! Приложить все силы, чтобы создать лучшие условия для их развития, воспитать собственным примером.

 

Мы свободны в своём выборе! И только от нас зависит, станет ли этот выбор поистине правильным!

 

 

И если каждый из нас на своем месте сделает всё от него зависящее, если каждый принесёт на алтарь мира своё служение, поверьте, совместными усилиями мы сможем сделать этот мир и лучше, и счастливее!»

 

 

 

 

 

 

Источник: https://teletype.in/@aum/

Публикация: http://rakursvl.ru/