Звездный прогноз на декабрь 2015

Астролог Анна Алилеева

blue-cosmos-planet-star-universe-fantasy-1920x1080-wallpaper18648

 

После ноябрьской непогоды декабрь вновь вернет жизнь в спокойное русло. Последний месяц уходящего года будет очень динамичным, ярким и полным событий. Многих ожидают сюрпризы и неожиданности. Для кого-то они будут приятными, а для кого-то  — не очень. Все дела будут стремительно развиваться и приносить определенные результаты. Можно ожидать быстрого разрешения конфликтных ситуаций и запутанных дел.

Но если Вы станете, чересчур спешить и не будете считаться с окружающими людьми и складывающимися обстоятельствами, дела могут выйти из-под вашего контроля. Спешка обернется против вас. Лучше отложить кое-что на следующий год, чем стараться выполнить намеченное непременно в этом году.

Во многих отношениях декабрь будет переходным месяцем, своеобразным мостиком между уходящим и наступающим годом. Приятные события будут резко сменяться сложными и тяжелыми, вслед за зимой, дарящей нам то яркие солнечные дни, то долгие непроглядные ночи.

С одной стороны, планеты сулят нам радость и дарят надежду. 7 декабря пройдет соединение Луны и Венеры. В этот день можно будет увидеть их на расстоянии менее 2 градусов друг от друга. Наблюдать это соединение можно будет в восточной части неба перед рассветом. Такая яркая видимость Венеры с Луной указывает на удачу и успех в любви.

Положительную энергетику несет и новолуние в Стрельце, которому свойственно вселять оптимизм и порождать надежду на лучшее. Возникает стремление к приключениям, желание узнать или изучить что-то новое, открыть для себя новые горизонты, строить планы и менять жизнь.

Но в то же самое время некоторые влиятельные планеты будут мешать осуществлению положительных тенденций, которые приносит декабрьская Луна. Постарайтесь перенести все наиболее важные мероприятия на конец декабря, когда Вселенная будет посылать нам положительные энергии.

Первая половина декабря пройдет под знаком квадратуры Сатурна к Нептуну. Это очень сложный и многогранный аспект, который сталкивает с чем-то скрытым и незнакомым ранее. У многих из нас неожиданно появится что-то недоделанное, неучтенное или забытое, что потребует пристального внимания и учета.

 В первой половине месяца нежелательно уезжать отдыхать на море, много находиться возле воды. Старайтесь избегать прогулок на катере или на лодке, поменьше плавайте и не кушайте в этот период рыбу и морские продукты. В это время очень высока вероятность пищевых отравлений и вирусных заболеваний.

Многим придется пережить довольно болезненный период, встретиться с прозой и реальностью жизнью. То, насчет чего мы питали определенные иллюзии, предстанет в своем истинном свете. Это будет время отказа от самообмана, от иллюзий и тех мечтаний, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Активный Нептун будет склонять к употреблению алкоголя, курению и даже наркотикам, и многим придется проявить волю, чтобы побороть мощное воздействие планеты. На физическом плане могут быть такие проявления, как усталость, отсутствие энергии, желание все время спать, плохое настроение, мрачность, депрессия.

img21D

С 1 по 15 декабря необходимо соблюдать особую осторожность при подписании деловых контрактов и договоров, в отношениях с сослуживцами и коллегами. Многие будут испытывать разочарование, переживать из-за клеветы и наветов. Некоторые люди, которые считались друзьями, могут обнаружить свое двуличие.

В это время нежелательно принимать важные решения, особенно — заключать сделки по продаже или покупке недвижимости, вступать в новую должность, покупать новую машину, отправляться в романтическую поездку, совершать частые перелеты и пускаться в кругосветные путешествия. Лучше осуществить все эти действия по второй половине декабря.

 Именно в период с 16 до 31 декабря нам удастся справиться со всеми назревшими проблемами.  Негативную ситуацию начала месяца поменяет звездный дождь Геминиды, который буквально обрушит на нас большое количество разноцветных метеоров. Радиант этого потока расположен в районе созвездия Близнецов, что принесет кардинальные изменения.

Благодаря добрым аспектам Юпитера, начиная с 16 декабря, нам удастся хорошо заработать, добиться повышения доходов и успехов не только в делах, но и на любовном фронте. Ловким бизнесменам удастся расширить свое дело и добиться настоящего успеха и прорыва в делах, а влюбленным — обрести радость и полное взаимопонимание.

Помолвки, свадьбы и венчания тоже лучше всего запланировать на конец месяца. Это прекрасное время для веселья, путешествий, перелетов и развлечений. Нас ожидают бурные события в личной жизни. Венера в Скорпионе усилит страсти и заставит нас больше прислушиваться к своим глубинным желаниям и потребностям. 

Везение и счастье в любви ожидает тех, кто привык жить в согласии со своими внутренними устремлениями и слушаться советов своего сердца. Если у вас есть проблемы в отношениях, то именно конец декабря — прекрасное время для того, чтобы попытаться найти из них выход. Для тех, кто ищет любви, это время может оказаться тем периодом, когда завязываются искренние, сильные и глубокие чувства.

22-23 декабря пройдет звездный дождь Урсиды, который производит до 10 метеоров в час. Радиан этого слабого метеорного потока расположен в районе созвездия Малой Медведицы и является частицами пыли, которые оставила после себя комета Туттля, открытая в 1790 году. В 2015 году из-за приближающегося полнолуния можно будет наблюдать только самые яркие метеоры.

 25 декабря наступит последнее полнолуние 2015 года, названное «холодным». В это время мы переживем самые короткие дни и самые длинные ночи. Это полнолуние поможет выявить и осветить то, что было скрыто. Многое выходит в это время на свет. Могут усилиться хронические заболевания, психические расстройства, повышается нервозность и импульсивность, что приводит к негативным последствиям в отношениях между людьми.

Наиболее ярким завершающим аспектом года будет квадратура Марса к Меркурию, что создает опасность для передвижений в период с 29 до 31 декабря. Это означает, что импульсивное поведение и необдуманные поступки могут значительно помешать в делах. Необходимо действовать осторожно и с оглядкой, не принимать никаких скоропалительных решений и по возможности меньше ездить.

 Благодаря соединению Юпитера с Луной и Головой Дракона встреча Нового года пройдет как нельзя более весело, радостно и с размахом. Чем больше народу пригласите к себе за стол, тем лучше. Особенно это касается дальних родственников. В любом случае встреча Нового года в окружении множества людей принесет удачу и окажется хорошим началом следующего солнечного цикла.

 

Источник: www.astrologanna.com
Сайт:rakursvl.ru