МОДЕЛИ ВИБРАЦИЙ МОЗГА

 

 

 

 

 

120615_gehirn

 

 

Если говорить кратко, существует 4 типа основных моделей вибраций мозга:

 

  • Бэта — от 14 до 30 циклов в секунду — Уровень 1.
  • Альфа — от 8 до 13 циклов в секунду — Уровень 2 — 3.
  • Тета — от 4 до 7 циклов в секунду — Уровень 2-3.
  • Дельта — от 5 до 3 циклов в секунду — Уровень 3.

 

 

Уже исследуется отличие модели вибраций мозга у йогов и у обычных людей, которые никогда не пытались сознательно изменить их. Но еще ни разу не проводилось исследование, в процессе которого попытались бы определить следующее: что может произойти в организме человека, если в течение продолжительного времени модели вибраций мозга будут медленнее по частоте и шире по амплитуде?

 

Иначе говоря, что происходит в жизни человека, когда он решает остаться в поле Тета? И… как это происходит?

 

Исследования показали, что при частоте Тета-Дельта в жизни человека проявляются определенные свойства, которые часто классифицируются как сверхъестественные способности, например:

 

  • Ясновидение — способность «увидеть» (почувствовать), что произойдет в будущем;

 

  • Телепатия — способность к бессловесному контакту на ментальном плане;

 

  • Биолокация — способность одновременно присутствовать в двух местах или умение посылать свою голографическую проекцию;

 

  • Проницательность и эмпатия — способность проникнуться чувствами других людей;

 

  • Прозорливость — способность видеть разные миры с помощью Третьего Глаза;

 

  • Умение исцелять прикосновением или на любом расстоянии;

 

Модель Тета—Дельта — вместилище наших сверхъестественных способностей.

В поле Тета—Дельта стирается грань между сознательным и подсознательным, что не только позволяет нам перепрограммировать всю биосистему на более эффективный лад, но и выводит нас на новые уровни реальности, когда в нашей жизни появляется:

Все перечисленные выше свойства приобретаются теми, кто получает доступ к каналу Божественного Питания. Это пульс Божественной Любви и Божественного Сострадания. Я думаю, что эта энергия Божественной Любви проявляется автоматически, когда человек настроен на частоту поля Тета—Дельта.

 

 ЭТАП 1: Пребывание в Поле Бэта и постоянное ощущение неудовлетворенности.        

 

Это состояние массового сознания. «Я должен выжить здесь и сейчас!», стремление к первенству. Нас, людей Западного мира, где выбор больше, в основном занимают мысли типа «где мне работать?», «где мне жить?», «на ком жениться?», «иметь ли детей?», «сколько иметь детей?» и так далее. Затем человек переходит в стадию осуществления этих мыслей, стремясь к созданию оптимальных условий для себя и для своей семьи. На этом этапе мы боремся за существование подобно тому, как это делает каждый из 3 биллионов (или более) людей в нашем мире. Возможно, мы неплохо живем, но, несмотря на это, продолжаем ощущать некоторую пустоту.

На Этапе 1 модели вибраций нашего мозга резонируют с частотой Бета (14 — 30 циклов в секунду), и мы, главным образом, сосредоточены на себе. Это менталитет, ограниченный понятиями «я» и «мое». Тем, кто пребывает в этом частотном поле, мысль о Божественным   представляется нелепой, нереальной или приемлемой лишь для йогов и просветленных, которые будут жить на земле в далеком будущем. В большинстве случаев никто не воспринимает это как реальную возможность для себя лично.

 

 ЭТАП 2: Открытие Поля Альфа, ощущение неудовлетворенности появляется время от времени        

 

Удовлетворив свою потребность выжить в этом мире, или даже в процессе борьбы за выживание, человек может почувствовать стремление к чему-то более возвышенному. Обычно он переходит на этот второй этап в результате отсутствия эмоционального, ментального или духовного удовлетворения или же если сталкивается лицом к лицу со смертью. Тогда человек задается вопросами «Кто есть я?», «Что я здесь делаю?» или «Неужели смысл жизни в том, чтобы оплачивать счета и растить детей?».

Эти вопросы нашептывает нам нечто бесконечное, всезнающее, пребывающее внутри каждого человека — та частица Божественного, которая пребывает здесь для получения человеческого опыта и стремится пробудить в нас высшее осознание. Подобные мысли стимулируют модели вибраций нашего мозга к продвижению в зону Альфа, делая нас более вдумчивыми, склонными к медитации, способными повысить свое сознание и принять новое, возвышенное знание.

На этом уровне мы продвигаемся к осознанию — «я и они», начиная понимать, что не являемся центром вселенной, что есть и другие существа со своими потребностями, с которыми мы можем сосуществовать либо в гармонии, либо в дисгармонии. На таком уровне осознания мы можем пересмотреть свои позиции и понять, что мы не жертвы, а хозяева собственной судьбы.

На Этапе 2 модели вибраций нашего мозга закрепляются в зоне Альфа (от 8 до 13 циклов в секунду), несмотря на то, что иногда, под воздействием стресса, они переходят в зону Бэта. Если нас засасывает зона Бэта, стресс лишь усиливается. На этом уровне существования мы уже по собственному опыту знаем, что если выдержать паузу, заняться медитацией, сделать правильный выбор, то благоприятные вибрации Альфа вернутся к нам.

На этом этапе мы обычно осознаем преимущество здоровой, свежей пищи и можем предпочесть вегетарианство. Также мы осознаем преимущество отношения к своему телу как к храму и начинаем его тренировать. Мы также осознаем преимущества регулярной медитации, позволяя себе проводить больше времени в уединении и размышлении. Но, возможно, мы в большей степени осознаем тот факт, что получаем определенную подпитку тогда, когда мы добры и милосердны по отношению к другим и к самим себе.

На этом этапе мы начинаем понимать, что наша жизнь — это отражение нашего сознания, что мы можем контролировать свое сознание на жизненном пути, и проблемы личного развития приобретают для нас первостепенное значение. На этом этапе нас гложут вопросы типа «Я действительно счастлив?» или «Если я несчастен, то почему?» и «Что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?». Как уже говорилось, переход в поле Альфа может произойти даже в результате «кризиса среднего возраста». На этом этапе человек, как правило, уже испытал ощущение, что его ведет какая-то высшая сила, или в его жизни уже происходили какие-то удивительные, необъяснимые совпадения (синхронизация).

 

 ЭТАП 3: Открытие Поля Тета, ощущения неудовлетворенности крайне редки.   

 

Чем продолжительнее наше присутствие в зоне Альфа, тем глубже мы осознаем, что способны сострадать другим и сосуществовать с ними в гармонии. Мы становимся спокойнее и удовлетвореннее — особенно, если мы уже научились прислушиваться к внутреннему голосу и полагаться на него. Иначе говоря, следовать шестому чувству (интуиции), следовать голосу своего истинного Я — «Божественного Я».

На этом этапе мы переходим в поле объединенного сознания, где мы ощущаем единство со всем и вся, подобно крошечной клетке в теле Божественного Организма, сознательно источающего вибрации сострадания, разума и любви. На этом этапе мы осознаем следующее: то, чему мы уделяем время и внимание, прямым образом определяет наши ощущения в жизни, а также ситуации, которые мы привлекаем в свое поле. На этом этапе мы уже осознали, что силой своих мыслей творим реальность. Поэтому мы выбираем мысли, с помощью которых создается такая реальность, в которой мы ощущаем свою сопричастность более значимой игре и созвучие с ней.

На этапе 3 мы уже научились во всем видеть Бога, распознавать в жизни совершенство творения и чередование естественных циклов. Постепенно исчезает ощущение дуализма, разделения, и мы начинаем понимать, что «Божественное Я» — вечно, а смерть — это иллюзия.

На этом этапе модели вибраций нашего мозга прочно закрепляются в зоне Тета (4 — 7 циклов в секунду). В этом поле чаще происходят Божественные Откровения и Святые Провидения, пребывающие во внутренних мирах, достижимых лишь тогда, когда интуиция и знание активизируются и настраиваются на определенные каналы. Мы подключаемся к этим каналам, сознательно направив на это свою волю и намерение, и то, насколько успешно подключение, определяется чистотой наших сердец.

 

Чем больше времени мы проводим в этом поле, тем чаще испытываем желание «отдать что-то», служить и быть полезным другим людям, чтобы своим присутствием в этом мире внести позитивный вклад.

Именно в поле Тета шаманы достигают экстаза, а йоги — ученики Божественного — своего истинного могущества. Одновременно, по мере того, как мы начинаем понимать бесконечность творения, приходит осознание того, что чем больше мы знаем, тем яснее видим, что знаем очень мало.

 

ЭТАП 4: Пребывание в Поле Дельта, полное отсутствие неудовлетворенности       

 

На этом этапе все вопросы исчезают, мы ощущаем полное удовлетворение, по мере того как наше внутреннее Я омывается в питающем его потоке. Наше физическое тело пронизывает мощный поток света, любви, радости и Божественного Экстаза. На этом этапе наше эмоциональное тело пронизывает

Присутствие безусловной любви, и мы склоняемся в глубоком признании и благоговении перед красотой, совершенством и величием творения. На ментальном уровне мы можем сознавать или не сознавать, что пребываем в этом поле. Это зависит от глубины погружения в зону Дельта. Однако пребывание в этой зоне постоянно изменяет нас и изменяет настолько глубоко, что мы часто не можем выразить словами свои ощущения, даже когда пытаемся это сделать.

На этом этапе мы часто вибрируем между полями Тета и Дельта, по той причине, что нам становится трудно функционировать в физическом мире. На самом деле, когда мы омываемся в поле этой частоты, наше ощущение физического мира исчезает. Это царство Всего Что Есть, Мир совершенного сознания, ибо это Дом Богов, где творческие возможности изливаются бесконечным потоком.

Говоря духовными терминами, квинтэссенцией этой энергии, поступающей из поля Дельта, является любовь. На языке Пространственного Биополя это всего лишь модель частоты вибрации мозга, которая способна отпереть сокрытую внутри нас дверь. Когда же эта дверь открывается и происходит определенное программирование, наши атомы омываются потоком особого, высшего питания, которое мы называем Божественным Питанием.

Это называется также Манной Небесной, Праной или Ци, а также Вселенской Жизненной Силой. На алхимическом уровне эта сущность поля Дельта может проявиться через волну Благодати, через закон синхронизации, когда проявляются волшебные совпадения. Волна Благодати поля Дельта может вынести нас на такой уровень жизни, на котором мы будем обеспечены чистейшим питанием и удовлетворим все наши запросы.

 

ПОГЛОЩЕНИЕ И ИЗЛУЧЕНИЕ

Как энергетическая система, человек постоянно излучает и поглощает вибрации как изнутри, так и извне. Учась жить эффективно в разных энергетических полях и измерениях, он задается многими вопросами.

 

Например, если все в мире излучает энергию:

 

  1. Означает ли это, что мы воспринимаем неупорядоченные и часто ограничивающие модели из полей Альфа или даже Бэта? — Нет.

 

  1. Возможно ли для человека, знающего о преимуществах полей Тета и Дельта, существовать лишь в этих частотах, в то время как большинство людей в мире сохраняет частоту поля Бэта? — Да.

 

  1. Можно ли пребывать в определенном поле и не тонуть в нем? — Да.

 

  1. Можем ли мы впитывать в себя из всех миров то позитивное, что выбираем сами? — Да.

 

  1. Легче ли излучать в мир постоянный поток энергии, который будет изменять все, к чему он прикоснется, чем неупорядоченно впитывать энергии, которые затем придется преобразовать? — Да.

 

К тому же, чем большее количество людей настраивается на Божественные Каналы для получения правильного питания, тем лучше питается глобальное поле, и это можно измерить с помощью резонанса Шумана. Есть свидетельство того, что прежнее поле массового сознания Бэта уже изменилось вместе с вибрационной частотой Земли, которая сейчас находится на уровне Альфа и составляет 13 циклов в секунду.

 

 Что это означает?

 

Это означает две вещи. Во-первых, вибрационная частота Земли теперь предоставляет каждому отдельному человеку возможность настроиться на нее и получить питание. Во вторых, все то, чём в последние несколько десятилетий занимались наши мастера в области геоэнергетики и света, привело к позитивным результатам.

Первое, что необходимо, это правильная жизненная позиция и изменение своих установок, когда человек задается вопросом: я желаю поглощать или излучать?

Поскольку каждое живое существо излучает энергию, то при поглощении из внешнего мира всех видов излучений без разбора, код нашего внутреннего поля меняется (мы то питаемся, то истощаемся), и только нам решать, — что поглощать, а что нет.

Если мы позволяем себе впитать слишком большое количество ментальной, эмоциональной и физической грязи, то мы впадаем в стресс, заболеваем, истощаемся, словом, становимся несчастными. Даже впитывая избирательно, благодаря определенному, часто аскетическому образу жизни, мы можем, в конце концов, обнаружить, что поля не уравновешены. Иногда, когда мы прекрасно настроены на поле Альфа, мы все же можем испытывать неудовлетворенность, поскольку наши возможности расширились и мы естественным образом жаждем иных частот, а соответственно иной реальности, — то есть, стремимся в поле Тета.

Наши способности воспринимать эти частоты постоянно меняются и, соответственно, расширяют наши возможности. Как только мы избавляемся от навязанных самим себе ограничений и этикеток, с нами происходят физические, эмоциональные, ментальные и духовные перемены. Например, человек, каждый день делающий зарядку, намного сильнее того, кто упражняется раз в год. Человек, занимающийся каждый день медитацией, обладает гораздо большей чувствительностью и способностью привлечь волны Альфа — Тета — Дельта, чем тот, кто постоянно занят в поле Бэта и никогда не уединяется в тишине.

Вот почему человеку, пребывающему в поле Бэта, никогда не занимающемуся медитацией и никогда не ощущающему внутри себя вибрации любви Божественного источника, чрезвычайно сложно понять действие Божественного Питания и Его света.

Поле Бэта — это поле бедности, насилия, социальной несправедливости, эмоциональных взлетов и падений, черных и белых полос, словом, это поле хаоса, созданного самим человеком. Человек, пребывающий в поле Бэта, может развить свою способность видеть, слышать, чувствовать иные миры и питаться их дарами, всего лишь изменив свой образ жизни — начав контролировать мысли, занявшись медитацией или даже йогой.

Поле Альфа позволяет убавить темп, остудить пыл и задать жизни новое направление, определить степень и причину дисгармонии в своей жизни и настроить себя на позитивный лад во благо всему окружающему. Пребывание в поле Альфа делает нас здоровее, счастливее, и это первый шаг к сознательному и непосредственному питанию нашей души.

Поле Тета приносит совпадения, которые уже не кажутся случайными, во время пребывания в этом поле мы привлекаем знаковые события и великолепные возможности, ибо это поле неограниченного творческого потенциала, поле Благодати, истинного питания и любви. Это поле, через которое к нам приходят все истинные вестники и святые. Это поле, в котором родились все Священные Книги.

И, наконец, поле Дельта сочетает в себе все, ибо именно это поле является источником Райского Сада, принадлежащего Библейскому Богу. В зоне Дельта обитают Элохим и Архангелы, а также чистое знание.

Раскрытие внутренних дверей — раскрытие сердечной и коронной чакр, благодаря определенным медитациям, позволяет нашим внутренним полям постоянно быть энергетически настроенными на поля Дельта и Тета. Это обеспечивает мощную базу для того, чтобы вокруг сгруппировались определенные элементы и проявили свою реакцию.

Одно из главных условий достижения поля Тета-Дельта — это душевная чистота. Это означает, что наше эмоциональное поле должно излучать вибрации искренности, смирения, сотрудничества и сострадания — это то, чему невозможно научиться нигде, кроме как на уроке, под названием «жизнь» и через общение с другими живыми существами.

К сожалению, это общение может также закрыть наши сердца и наполнить нас эмоциями, блокирующими поток Божественного Питания, в основе которого лежит вселенский Закон Резонанса. Чтобы пребывание в поле Дельта—Тета было успешным, требуется конкретная, очень тонкая настройка, и это зависит от того, к чему мы стремимся и чего нам суждено достичь. Это также зависит от того насколько открыты наши поля.

Мы способны контролировать собственные поля, не зависимо от того, как живет и функционирует окружающий нас мир. Мы можем идти по жизни, впитывая все, что нам попадается на пути до тех пор, пока не превратимся в винегрет энергий, или же мы можем очистить свои поля и подключиться к Каналу Божественного Питания и посылать в окружающий мир благотворные вибрации Божественной Любви и Мудрости.

 

 

ЦИКЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ

 

143804-nomer-f58fc5d

 

 

 

 

 

 

Вычитка и сканирование из книги  —  Джасмухин  Пища Богов

Источник: rakursvl.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦИКЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОСОЗНАНИЯ