Использование методов самопомощи

 

 

 

Как можно призывать и направлять духовный свет?

 0d123cfad7709c36e000ba428112f8b91

 

Поскольку это естественная способность, вы можете делать это различными способами. Однако большинство людей приходят к убеждению, что наилучшие результаты достигаются при использовании определенной духовной техники или методов самопомощи. Где можно найти такую технику?

 

Объединяя научные открытия о природе энергии, эти беседы нацелены на то, чтобы дать новое и лучшее понимание личного или духовного пути. Очевидно, что такое понимание невозможно было представить в прошлом веке. Но вселенная все же была сотворена из энергии до того, как люди осознали это, точно так же, как Земля была круглой, когда они полагали, что она плоская. Поэтому человечество столкнулось с проблемой ядовитых энергий с начала времен. За все это время люди нашли много различных способов создания духовной защиты. В прошлом такие техники в основном были распространены только в духовной и религиозной среде. В последние десятилетия мы наблюдали растущий интерес к универсальному подходу в личном росте. Поэтому, вы можете найти много различных методов в области самопомощи или самосовершенствования.

 

Как найти для себя подходящую технику?  Рассмотрите следующие идеи:

 

— Если вы предпочитаете не религиозный или не духовный подход, то можете найти множество книг или организаций, которые предлагают методы самопомощи, многие их которых являются подходящими для призыва света. Выбор настолько большой, что любой человек с открытым умом, вероятно, сможет найти то, что ему больше подходит.

 

— Причисляете ли вы себя к определенной религии? Если так, то вы, вероятно, обнаружите, что ваша религия имеет несколько ритуалов или методов, которые помогут призывать духовный свет. Возможно, вы никогда не задумывались об этом или не слышали об этих ритуалах, как о способах призыва духовного света. Тем не менее, если вы будете практиковать ритуал с намерением призвать свет, то вы, вероятно, обнаружите, что ритуал приобретает совершенно новый смысл.

 

— Вы открыты духовной стороне жизни, но не чувствуете, что вам близка определенная религия? Если так, то вы можете поискать духовные методы в различных религиозных и духовных контекстах. Если вы действительно открыты для того, чтобы попробовать что-то новое, то обнаружите большой разнообразие техник и ритуалов и, вероятно, найдете то, что вам подойдет.

 

Выбор духовной техники

 

Если вы никогда не занимались никакой духовной практикой или техникой самопомощи, задача поиска чего-то подходящего может показаться невыполнимой и привести в замешательство. В действительности это не так. Вспомните высказывание: «Просите и получите!» Попробуйте открыть свой ум и поискать метод, применяя внутренний подход к знанию. Если вы внимательно прислушаетесь к ответу, приходящему изнутри, то найдете подходящую для себя технику

 

 Подбирая техники, следует помнить, что вы — уникальная индивидуальность. То, что может помочь другому, может не подойти вам. Или наоборот. Наилучшим способом подбора техники является использования внутреннего подхода к знанию. Ваше высшее «я» уже знает, какой метод в данный момент является для вас лучшим. Вам только необходимо привести этот ответ к сознательному пониманию.

 

Размышляя над тем, какую технику использовать, ищите ту, которая отвечает вашему нынешнему состоянию сознания. Однако имейте в виду, что, поскольку ваше понимание растет, вы могли бы извлечь пользу, подбирая какую-нибудь новую или дополнительную технику. Определенный метод может быть полезен только какое-то время. Он может помочь вам подняться до некоторого уровня на пути, но как только вы поднялись на этот уровень, вам, возможно, понадобится другая техника. Поэтому мудрым решением было бы не привязываться к использованию одной техники и к мысли, что будете спасены автоматически, практикуя ее в течение всей оставшейся жизни. Лучше продолжать использовать внутренний подход к знанию и позволить высшему «я» подсказывать вам, когда настало время идти дальше.

 

Возможно, для подбора техники было бы полезно познакомиться с их различными доступными видами.

 

Медитация

 

Медитация помогает сосредоточить внимание внутри себя и отключить сознание от восприятия внешнего мира. Вы можете найти много видов медитации, но имейте в виду, что главная цель медитации в том, чтобы помочь достичь сознательной связи с высшим «я». Необязательно, что медитация сама по себе поможет вам призывать свет, но она может помочь достичь сонастроя с вашим высшим «я». Как только вы достигаете этого сонастроя, вы можете использовать другие техники для призыва и направления духовного света.

 

Некоторые медитативные техники нацелены на то, чтобы помочь вам опустошить ум от всех мыслей. В сегодняшнем мире в окружающей среде находится много негативной энергии, а природа не терпит пустоты. Пустой ум может легко стать мишенью для негативных энергий. Поэтому более безопасным было бы использовать такую практику медитации, которая не стремится опустошить ваш ум. Вместо этого вы можете сосредоточить внимание на чем-либо внутри себя, например, на высшем «я».

 

Один из наиболее эффективных медитативных методов – это дыхательные упражнения, и многие книги по йоге содержат описания таких техник.

 

Молитва

 

Если вы верите в силу молитвы, она может быть мощным способом для призыва духовного света. Результат от молитвы находится в прямой зависимости от вашей веры в ее силу. Если вы верите в Бога, вы, вероятно, думаете о Боге как о существе, которое пребывает вне этого мира. Большинство людей полагает, что Бог обитает в неком высшем царстве. Опираясь на вышеизложенные  идеи о духовной энергии, вы могли бы принять как факт, что Бог посылает духовный свет в эту октаву в ответ на ваши молитвы. Если вы верите в существование духовных существ, таких как Иисус или Будда, то эти существа также обитают в высоких октавах. Поэтому, они тоже могут посылать свет в ваш мир в ответ на ваши молитвы. Если вы ощущаете дискомфорт, молясь Богу или любой религиозной личности, то подумайте о том, чтобы обратиться в молитве к своему высшему «я».

 

Во время молитвы будьте, по возможности, конкретны. Вы можете просить Бога послать духовный свет для защиты от всех ядовитых энергий. Вы можете просить, чтобы духовный свет преобразовал все ядовитые энергии в вашем энергетическом поле или в окружающем вас мире.

 

Визуализация

 

Визуализация – это техника, посредством которой вы сначала идете внутрь себя и сонастраиваетесь со своим высшим «я». Затем вы представляете духовный свет, струящийся из высшего «я» в эту октаву, и можете направлять этот свет на определенные состояния, которые хотите изменить. Как выяснится позже, визуализация является эффективным способом для построения духовной защиты. Можно найти много форм визуализации, и одна из техник будет представлена в другой беседе.

 

Утверждение

 

Это техника, посредством которой вы утверждаете определенное состояние, как будто оно уже проявлено в вашем мире. Например, вы можете утверждать, что вы защищены щитом непроницаемого духовного света. Или вы можете утверждать, что духовный свет трансмутирует всю тьму в вашем существе. Вы можете повторять утверждение мысленно, но достигните намного более мощного эффекта, проговаривая его вслух.

 

Духовные ритуалы

 

Многие ритуалы могут помочь призывать свет, особенно если вы проводите их в сонастрое со своим высшим «я». Большинство религий включают определенные ритуалы или методы, которые были первоначально предназначены для того, чтобы помочь людям проводить свет. Во многих случаях о первоначальной цели этих ритуалов забыли, и лишь немногие понимают их потенциальную ценность. Если вы уже практикуете такие ритуалы или делали это в прошлом, применяйте их для проведения духовного света от вашего высшего «я». Вы будете поражены результатом.

 

Если вы никогда не практиковали подобные ритуалы, попробуйте найти тот, который вам подойдет. Если вы исповедуете определенную религию, поищите в рамках этой религии. Например, чтение Розариев Девы Марии — эффективный способ призывать духовный свет. Или попытайтесь читать вслух ваши любимые религиозные писания, визуализируя поток духовного света, текущий в эту октаву через слова.

 

Если вы не принадлежите к определенной религиозной конфессии, то можете поискать ритуалы, представленные в более широком спектре. Многие люди нашли для себя ценность в йоге или дыхательных упражнениях, пришедших с Востока. Некоторые восточные практики, такие как тай-чи также предназначены для того, чтобы помочь вам направлять духовную энергию. Хождение по лабиринту (своего рода «двигательная медитация» для снятия стресса)  — еще одна возможность, которая стала популярной в последние десятилетия.

Физические упражнения также используются как способ привнесения духовного света в физическое тело. Прослушивание вдохновляющей или духовной музыки также оказывает воздействие. Некоторая классическая музыка, например, «Мессия» Генделя, может помочь вам призвать духовный свет, так же как и Грегорианские песнопения. В некоторых странах, например, в Индии, существует древняя традиция использования музыки или религиозных песнопений для призыва духовного света.

 

Советы для занятий духовной практикой

 

image-3

 

В течение последних десятилетий многие люди пытались использовать духовные техники или методы самопомощи как способ для ускорения личного роста, и многие были разочарованы отсутствием результатов. Причина этого не обязательно в недостатках используемой техники. Самое обычное объяснение в том, что люди не понимают, как практиковать и применять духовную технику.

 

В западном мире большинство людей выросло в технологической среде, и они принимают это как должное. Многие настолько привыкли к механическим средствам, что думают, будто на духовному пути также можно добиться успеха подобным образом. Эти люди страдают от явления, которое можно назвать «кнопочным менталитетом». Когда вы входите в темную комнату и щелкаете выключателем, вы ожидаете, что включится свет. Подобно этому, когда люди осознают необходимость внести свет в темницы собственного сознания, зачастую они думают, что духовная техника должна работать как механическое устройство. Другими словами, если они сели и начали практиковать технику, то свет должен автоматически включиться. К сожалению, дело обстоит не совсем так!

 

Если вы подходите к духовной технике как к механическому средству, то не получите реальной пользы от этого метода. Духовная практика — не механический, а скорее, творческий процесс. Результат здесь зависит от того, как вы выполняете технику.

 

Хотя некоторые духовные техники настолько мощны, что дают результат независимо от того, как вы выполняете их, но они будут намного эффективнее, если вы выполняете их правильно. Это включает следующие факторы:

 

Чистота помысла

 

Важно понять, что истинная цель духовной практики состоит в том, чтобы внести духовный свет из более высокой октавы. Этот свет может прийти только от вашего высшего «я» или от духовного существа, находящегося в той октаве.

 

Внутренний сонастрой. Чтобы принести духовный свет, сначала вам нужно установить связь между вашим сознательным умом и источником этого света. Представьте, что человек строит дом и монтирует электропроводку. Он щелкает выключателем, но свет не включается, потому что электрическая система дома еще не подключена к энергетической сети. В действительности, многие люди практикуют духовную технику, не установив связи с источником духовного света. Этот источник, конечно, ваше высшее «я» или определенное духовное существо.

 

Точность применения

 

Установив связь с источником духовного света, вы можете направить этот свет в состояния, где вы хотите, чтобы свет осуществил позитивные изменения. Представьте, что вы моете автомобиль из садового шланга и используете мелкое разбрызгивание, которое охватывает всю машину. Это мелкие брызги могут отмыть поверхностную грязь, но не справятся засохшей грязью. Чтобы удалить ее, вам нужно сконцентрировать струю в шланге и направить на определенные места. Это также касается призываемого света. Вы всегда получите пользу от призыва света, но добьетесь больших результатов, направляя сфокусированный луч света на определенные состояния.

 

Виды духовного Света

 

Многие духовные учения говорят о различных видах духовного света. Самый легкий способ проиллюстрировать их состоит в том, чтобы описать свет на основе видимых цветов. Далее следует краткое описание различных видов духовного света.

 

Голубой свет и голубой электрик.

Голубой свет особенно подходит для защиты от любого типа негативной энергии, или даже против негативных физических состояний. Визуализируйте щит интенсивного голубого света вокруг своего энергетического поля.

 

Золотисто-желтый свет.

Золотисто-желтый свет несет качество озарения и понимания. Визуализируйте золотой свет внутри и вокруг своего мозга и ума, чтобы улучшить понимание конкретной проблемы. Визуализируйте золотой свет, проникающий и озаряющий особенную идею или ситуацию, которую вы хотите понять.

 

Розовый свет.

Розовый свет несет вибрации любви. Любовь – чрезвычайно мощная вибрация, которая поглощает все отличное от себя. Визуализируйте интенсивное пламя любви, поглощающее весь гнев и ненависть в вашем существе или в других людях.

 

Белый свет.

Это  — свет чистоты. Белый свет имеет очень высокую вибрацию, и щит из белого света вокруг вашего энергетического поля может отразить любые более низкие энергии. Белый свет можно также направлять в области скопления ядовитой энергии в вашем поле или окружении. Визуализируйте белый свет очень интенсивным, подобным солнечному свету, сияющему на свежем снегу.

 

Изумрудно-зеленый свет.

Это — пламя исцеления, и оно имеет силу восстанавливать все несовершенные проявления до их изначального замысла. Изумрудный свет особенно подходит для исцеления физического тела. Визуализируйте интенсивное изумрудно-зеленое пламя, окружающее и пронизывающее любое несовершенное состояние в вашем теле.

 

Пурпурный свет.

Этот свет несет пламя мира и может поглотить всю дисгармонию. Визуализируйте, как пурпурный свет окружает любое состояние, нарушающее ваш внутренний мир и гармонию в вашей жизни. Если вы сердитесь или взволнованы, визуализируйте вращающийся диск пурпурного света над областью солнечного сплетения.

 

Фиолетовый свет.

На шкале видимого света фиолетовый свет имеет самую высокую частоту вибрации, и выше него только ультрафиолетовый свет. Духовная форма фиолетового света имеет вибрацию, которая очень близка к энергиям материальной октавы. Поэтому фиолетовый свет особенно эффективен для преобразования ядовитых энергий в более высокую форму энергии. Визуализируйте фиолетовое пламя внутри и вокруг любой формы негативной энергии или состояния вашей жизни. Смотрите, как свет трансформирует любую низкую энергию в более высокую форму.

 

В великом замысле этой вселенной учтено, что люди, возможно, исказят энергию и, таким образом, могут попасть в ловушку гравитационного притяжения этой энергии. Поэтому в систему был встроен механизм безопасности. Принцип этого механизма безопасности заключается в том, что энергия низкой частоты может быть очищена при соприкосновении с высокочастотной энергией. В том случае, когда вы хотите очистить искаженную энергию, то самой эффективной формой духовной энергии является та, которая вибрирует прямо над спектром частоты материальной вселенной.

 

Эта форма духовной энергии использовалась духовными людьми в каждой культуре и в разные периоды времени. Она известна и упоминается под многими названиями: «Господня благодать», «Святой Дух» и «космический ластик». Фактически, каждая духовная или религиозная организация имеет ритуалы, которые призывают и направляют эту форму энергии (даже, если никто не понимает истинного смысла этих ритуалов).

 

В течение прошлого столетия некоторые духовные организации называли эту форму энергии Фиолетовым Пламенем. Некоторые организации опубликовали детальные учения об этой форме энергии, так же как и детальные методы ее использования для преобразования ядовитых энергий

 

 

10484887_666348193444509_3938256545110637845_n-11-1

 

Ким Майклс  ВНУТРЕННИЙ ПУТЬ СВЕТА

 

 

 

 

Источник: http://rakursvl.ru/


1 комментарий:

  • юрий:

    вы когда нибудь начнёте понимать то что говорите дух овна-барана так и будет бараном либо вы развиваетесь и понимаете что говорите или так и останетесь баранами. Бог существо не духовное а осознающее как в самом центре так и по всему пространству-вселенной.